• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

С нами с
02.11.2015
Сообщения
751
Репутация
372
Откуда
Архангельская область
Mercury 3.3M
некоректно сравнивать яму и мерк.Был 3.3 -.Хороший конечно мотор-но продал.Сейчас яма-3 и он несравнимо мощнее.

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:46 ----------

На Ютубе есть ролик сравнение ЯМы 2 и Ямы три, последняя прям заметно бодрее едет с тем же седаком и лодкой.

Да ,двойка и треха заметно различается,но некоректно сравнивать яму и мерк.Был 3.3 -.Хороший конечно мотор-но продал.Сейчас яма-3 и он несравнимо мощнее.
 
С нами с
15.07.2015
Сообщения
74
Репутация
33
Откуда
Щелково, Мытищи
Mercury 3.3M
ДВС коллеги. Имеется hidea 3.5 китайский брат тохи. Нужен винт грузовой. Как я понял 6-ка родня от тохи самое оно будет. Вопрос, нужен недорогой винт, может кто знает где недорого купить. На алиэкспресе по 1300 видел за пластик. Еще есть алюминиевые винты, стоит его брать? А то как то пластик не внушает доверия. Еще видел алюминий недорогой от ямахи 2, там шаг 5. Он подойдет, или нужны махинации. Может здесь кто продает, кому не нужен грузовой винт? (Это же сообщение отписал и в ветку тохатсу 2.5)
 
С нами с
02.03.2017
Сообщения
14
Репутация
5
Откуда
г. Коряжма, Архангельская обл.
Mercury 3.3M
ДВС коллеги. Имеется hidea 3.5 китайский брат тохи. Нужен винт грузовой. Как я понял 6-ка родня от тохи самое оно будет. Вопрос, нужен недорогой винт, может кто знает где недорого купить. На алиэкспресе по 1300 видел за пластик. Еще есть алюминиевые винты, стоит его брать? А то как то пластик не внушает доверия. Еще видел алюминий недорогой от ямахи 2, там шаг 5. Он подойдет, или нужны махинации. Может здесь кто продает, кому не нужен грузовой винт? (Это же сообщение отписал и в ветку тохатсу 2.5)
http://partsmarine.ru/accessories.php?acc_id=128
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
С нами с
03.05.2017
Сообщения
45
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Кировская обл
Mercury 3.3M
Вопрос к сведущим людям.Провод 0,75 я понимаю это сечение в квадратах,а какой диаметр ?Получается чуть меньше 0,5 мм или я ошибаюсь?
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Mercury 3.3M
По этой ссылке какой на Мерка 3.3 больше подходит? Это пластик или алюминь? 7-1\2 , 7-3, 7-1\4, это диаметр в см. какой? 7х25см. это понятно , а что означает 1\2, 1\4, 3?

Мне кажется здесь ценник погуманнее. и в характеристиках указаны дюймы: 1 дюйм - 2.54 см. Т.е. 7 1/2 басурманских инчей - это 19.05 православных сантиметров, 7 1/4 = 18.451 см, а 3 - это количество лопастей :)...

http://www.snowmarine.ru/catalogsearch/result/index/?dir=asc&order=price&q=винт+гребной
 
С нами с
03.05.2017
Сообщения
45
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Кировская обл
Mercury 3.3M
Спасибо. Это такого диаметра проволока идёт на катушку для генератора?

---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

Толстовато кажется
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
ВОЛГОГРАД
Mercury 3.3M
Уважаемые форумчане! Вот вопрос. Скажите, вот 3 мотора с одного завода(да по-сути с одного цеха)меркурий 3.3, ниссан марин 3.5 и тохатсу 3.5.а вот в инструкциях к каждому из них разное время обкатки. мерк-1 час, тохатсу -10 часов. а ниссан-5. так сколько ?шурин мой который торгует мерками сказал что написано -1 час и не мудри...а сомнения закрались.поделитесь опытом. спасибо.
 
С нами с
03.05.2017
Сообщения
45
Репутация
6
Возраст
45
Откуда
Кировская обл
Mercury 3.3M
У меня мерк 2,5 порядка 10 час обкатывал. В щадящем режиме около 3 час а дальше просто на обкаточной пропорции масло/топливо,но это лично я.
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
ВОЛГОГРАД
Mercury 3.3M
проблема только в том что в мануале мерка как раз и написано-обкатка 1 час! вот и думаю-не маловато ли?а обкатывать 10 часов это у меня выйдет 3-4 сезона. на топливе в соотношение 1-25(дымит ,свечи засерать) не проблема.мотору хуже не будет????? лишнее отложения нагара в цилиндрах, как следствие под кольцами и т.д. со всеми вытекающими... (задиры, потеря компрессии и тому подобное). вот и думаю как правельно как у мерка написано-1 час, как у тохи 10 ч, или ниссана -5 часов.мне тут объяснили-сидит оф. представитель компании меркурий-и он точно отвечает 1 час, а все остальные японские-они не шарят и не правельно переводят исконный текст. посмотри мол мануал американского (английский) текст мануала, так вот там для янков-1 час!
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
Mercury 3.3M
проблема только в том что в мануале мерка как раз и написано-обкатка 1 час! вот и думаю-не маловато ли?а обкатывать 10 часов это у меня выйдет 3-4 сезона. на топливе в соотношение 1-25(дымит ,свечи засерать) не проблема.мотору хуже не будет????? лишнее отложения нагара в цилиндрах, как следствие под кольцами и т.д. со всеми вытекающими... (задиры, потеря компрессии и тому подобное). вот и думаю как правельно как у мерка написано-1 час, как у тохи 10 ч, или ниссана -5 часов.мне тут объяснили-сидит оф. представитель компании меркурий-и он точно отвечает 1 час, а все остальные японские-они не шарят и не правельно переводят исконный текст. посмотри мол мануал американского (английский) текст мануала, так вот там для янков-1 час!

Забейте в гугл дословно - "обкатка тохатсу 3.5" будет статья с "мневки" Все подробно расписано. Думаю по этой статье уже не мало мелкомоторов обкатано людьми. Сам так же обкатывал свой мерк и знакомые обкатывали тохи, и ниссаны. Моторы только радуют. Собственно первичная обкатка чуть больше 3 часов, а потом уже ходишь спокойно на обкаточной смеси, просто не газуешь долго на полную. Примерно две пятилитровки смеси искатал и вся обкатка. Не надо перебарщивать, но и один час наверное маловато. У меня моторчик "раскрылся" примерно к концу второй литрушки масла, стал лучше тянуть и мягче работать. Хотя тарахтелка та ещё и может это и мои иллюзии :) Очень нравится моторчик. Хотел после обкаточной смеси свечи поменять, а они в норме были, промыл слегка и всё. Мои 85 кг на плоскодонке отлично таскает, скорость 17-20 км/ч
 
С нами с
21.08.2012
Сообщения
19
Репутация
4
Возраст
52
Откуда
ВОЛГОГРАД
Mercury 3.3M
вы свою инструкцию на свой мотор внимательно читали(на меркурий) стр.29
ПРОЦЕДУРА ОБКАТКИ
В течение первого часа работы изменяйте положение дроссельной заслонки. Избегайте в течение
первого часа непрерывную работу двигателя с постоянной скоростью вращения более двух минут и
избегайте длительную работу с широко открытой дроссельной заслонкой.
......и все(((((((......а нарушение использование не по инструкции-нет гарантии!!!!!!
а вот тоже самое на тохатсу 3.5 стр-3
(1) Обкатка.
Период обкатки 5 часов на смеси с соотношением 25:1.
Время 0 мин ~10 мин ~3 часа ~5 часов
газ и
скорость
(1) Движение на
минимальной скорости
(2) Приблизительно от
500 до 3000 об/мин
(3) Приблизительно
4000 об/мин
(4) Можно двигаться с
максимальной
скоростью
а вот ниссан марин 3.5-стр-9
7.2 Обкатка мотора Обкатка мотора требует 10 часов
Время 0 мин - 10 мин - 1 час - 2 часа - 10 часов - Вид работы Холостой или троллинг Дроссельная заслонка открыта менее чем наполовину(около 3000 об/мин) Дроссельная заслонка открыта менее чем на три четверти (около 4000 об/мин) Дроссельная заслонка открыта на три четверти (около 4000 об/мин) Обычная работа Условия Самый малый ход и ниже Полный газ допускается в течении 1 минуты каждые 10 минут Полный газ допускается в течении 2 минут каждые 10 минут.
и т.д. так кто как обкатывл?))))))где скрыта правда?
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Ну если сомневаешься, обкатывай как у Тохи-3.5лс- 5 часов. И для контроля состояния свечи и цилиндра , на предмет нагара, выкрути свечку и посвети фонарикам в цилиндр и убедишься, что там всё будет блестеть.
 

Сейчас смотрят

Вверх