• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривает: 1)

С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Всем привет. Кто подскажет,что за мазуту давит из двух отверстий в ноге,которые выше кавит.плиты?
Могу предположить что это не сгоревшее масло от выхлопных газов. Надо бы подробнее, в какой пропорции разводишь смесь? сколько на моторе пробег? смотрел ли в поршневую? что-бы делать какие -то выводы.
 
С нами с
03.08.2016
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Санкт-Петербург
Mercury 3.3M
Всем здравствуйте. Подскажите какой винт лучше поставить на мотор меркури 3.3 в комплекте с лодкой флик 280. А то что то против течения на реке онега он меня одного 100 кг. Тащит 4-5 км. В час, по течению 9-10 иногда до 14 доходит, газ до середины, после середины скорости не набирает только орет громче.
Сейчас стоит алюминиевый винт с шагом 6 вроде
Если можно ссылки
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Всем здравствуйте. Подскажите какой винт лучше поставить на мотор меркури 3.3
Сейчас стоит алюминиевый винт с шагом 6 вроде
Если можно ссылки
Так в стандарте там стоит шаг 7 пластик.
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Mercury 3.3M
Всем здравствуйте. Подскажите какой винт лучше поставить на мотор меркури 3.3 в комплекте с лодкой флик 280. А то что то против течения на реке онега он меня одного 100 кг. Тащит 4-5 км. В час, по течению 9-10 иногда до 14 доходит, газ до середины, после середины скорости не набирает только орет громче.
Сейчас стоит алюминиевый винт с шагом 6 вроде
Если можно ссылки
У меня при таких-же лодочно-гбаритных характеристиках, правда транец вклееный, с 7-м оригинальным пластиковым винтом тянет примерно так-же.
по жпс 12-13 средняя по течению.

Вообще моторчик радует, пока за сезон накатал около шестиста км, один раз оставил на донных скалах винт, хоть защита "ложка" и стоит, но в трещину попал, оно и к лучшему, винт был восстановленный, поставил оригинальный, всегда в запасе вожу, благо не дорогие. Ну и один раз не завелся, залил свечу. Открыл сначала кран подачи топлива, а только потом сапун на крышке бака, соответственно на жаре расширившееся топливо залило цилиндр, я еще на холостую несколько раз протянул. Издергался стартером от незнания, потом выкрутил свечку, продул цилиндр, поменял свечку и все завелось, теперь как пилоты "чек" говорю, после каждой операции подготовки пуска.:D
На следующей недельке предстоит серьезный сплав около 150 км по серьезной речке Печора, там конечно на взрослых моторах ходят, но мне спешить некуда, за световой день думаю пройти.
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Открыл сначала кран подачи топлива, а только потом сапун на крышке бака, соответственно на жаре расширившееся топливо залило цилиндр,
Вроде на холодную так и надо, с начало открыть кран что-бы топливо поступило под давлением в карбюратор ,а потом открыть воздушку. А как может перелить,если поплавок правильно отрегулирован?
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 601
Откуда
Красногорск
Mercury 3.3M
Сегодня обкатывал, все вроде ничего...но на черепашьей скорости румпель в сторону тянет....на скорости все ровно. У всех так?
 
С нами с
10.02.2017
Сообщения
534
Репутация
749
Возраст
37
Откуда
Ухта
Mercury 3.3M
А как может перелить,если поплавок правильно отрегулирован?
Когда бак надут от жары и встряски и топливо давит под избыточным давлением, а не самотеком.Топливо сильно потекло через карб наружу, когда кран открыл, да еще я раза четыре на холостую протянул, обычно пару раз делаю.
Сегодня обкатывал, все вроде ничего...но на черепашьей скорости румпель в сторону тянет....на скорости все ровно. У всех так?
У меня так.
 
С нами с
27.10.2016
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Иркутск, м-он Солнечный
Mercury 3.3M
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем данного мотора. Есть некоторая проблема/неудобство - даю полный газ, а рычаг дроссельной заслонки сползает вниз примерно до 2/3 газа. Задаю вопрос здесь до того как тащить мотор официалам, чтобы иметь хотя бы примерное представление из-за чего это может быть, быть может настолько элементарно, что "легким движением руки" можно поправить самому. Сразу оговорюсь - в механике полный ноль ))
 
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Добрый день!
Являюсь счастливым обладателем данного мотора. Есть некоторая проблема/неудобство - даю полный газ, а рычаг дроссельной заслонки сползает вниз примерно до 2/3 газа. ))
Ну а подтянуть болтик который крепит рычаг СЛАБО?
 
С нами с
27.10.2016
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Иркутск, м-он Солнечный
Mercury 3.3M
Спасибо за подсказку! На воде, "на коленке" не заметил. Действительно, винт такой есть. Подтянул, рычаг стал туже ходить, теперь не должен сползать.
 

Вложения

  • IMG_20170814_202508_881-612x816.jpg
    73.5 КБ · Просмотры: 130
    IMG_20170814_202508_881-612x816.jpg
С нами с
28.11.2016
Сообщения
638
Репутация
332
Возраст
69
Откуда
Карасук Новосибирской обл.
Mercury 3.3M
Сегодня испытывал свой Мерк3.3 на лодке друга Река 310 НДНД комплектации "Вип " общим весом почти 37кг. Моторчик бежит довольно резво, волна на водоёме приличная, скорость навигатор показал 13-14км. Пробовал ставить гидрокрыло, прохватов даже на волне нет, и уменьшение скорости не заметил. Только обидно, что китайский тахометр погоду показывает.Так что сделал для себя вывод при лодке меньшего веса и длинны должна скорость ещё немного быть больше. Удлинитель румпеля, и газ на нём, отличная штука!!!!
http://www.rusfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4527887&d=1501610405
 
С нами с
15.03.2017
Сообщения
1 859
Репутация
1 601
Откуда
Красногорск
Mercury 3.3M
Сегодня испытывал свой Мерк3.3 на лодке друга Река 310 НДНД комплектации "Вип " общим весом почти 29кг. Моторчик бежит довольно резво, волна на водоёме приличная, скорость навигатор показал 13-14км. Пробовал ставить гидрокрыло, прохватов даже на волне нет, и уменьшение скорости не заметил. Только обидно, что китайский тахометр погоду показывает.Так что сделал для себя вывод при лодке меньшего веса и длинны должна скорость ещё немного быть больше. Удлинитель румпеля, и газ на нём, отличная штука!!!!

А свой вес сколько? У меня лодка легче и меньше, сам 80 кг. но не бежит она пока быстрее.
Попробую:
- накачать посильней,
- сместить кресло к носу удленнив румпель, и Г образную раму поставлю вместо доски.
- попробую что то типа киля заложить между дном и матрасом
- поиграться высотой установки на трансе
 

Сейчас смотрят

Вверх