• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривают: 4)

С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
Товарищи, подскажите как проверить мотор бушный, неизвестного происхождения. не на воде? купить хочется. У него еще скорость не включается... внешне вроде норм. год 12 как сказали по телефону. И вообще стоит ли связываться
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Mercury 3.3M
Товарищи, подскажите как проверить мотор бушный, неизвестного происхождения. не на воде? купить хочется. У него еще скорость не включается... внешне вроде норм. год 12 как сказали по телефону. И вообще стоит ли связываться

Скорость не включается- это в смысле нейтрали нет или это неисправность ? Я сам покупал своего Мерка-2,5 в конце ноября, так же на воде уже не было возможности проверить, так продавец завел моторчик прямо в ванной наполненой водой, установил на подставку и завел, а так как вариант поехать на любое автомобильное СТО со своей бочкой и завести в бочке, заодно там же можно и компрессию померить, я думаю много денег за все это СТошники не возьмут, а визуально посмотреть целостность всего того что под колпаком, убедиться в отсутствии люфтов гребного вала. Стоит ли связываться?! я думаю что да, но надо смотреть что называется в оба глаза, да и от выставленной цены зависит. Мне достался моторчик практически как из магазина, посмотрим что покажет еще вскрытие - отдал на ревизию и доработку ОПЫТНЕЙШЕМУ мотористу.

[URL="https://www.youtube.com/watch?v=p9HvO2VAQaI"]https://www.youtube.com/watch?v=p9HvO2VAQaI

Вот посмотрите, второе видео как раз про наши моторчики, именно про осмотр перед покупкой !
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
Это контора типа ломбарда, врядли кто там даст кудато ехать бочку искать. По телефону сказали что рычаг двигается, но винт свободно крутится, как понимаю там спецы думаю ни какие в этом плане. Заводить кратковременно можно без воды?
Самому еще ехать км 50 надо, чтоб мотор увидеть
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
Еще пробки бензобака оказывается нету -сложно ее найти?
 
С нами с
18.10.2013
Сообщения
1 108
Репутация
1 876
Возраст
65
Откуда
г. ногинск
Mercury 3.3M
Товарищи, подскажите как проверить мотор бушный, неизвестного происхождения. не на воде? купить хочется. У него еще скорость не включается... внешне вроде норм. год 12 как сказали по телефону. И вообще стоит ли связываться[/QU...

-извиняюсь видео уже было..
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
Да поглядел, конечно после видео понял,
Нету компресометра еще, это штука наверное только у профессионалов есть. Выяснилось еще сломан рычаг включения скорости. полагаю она сломана скорее всего изза закисания оси рычага, чем изза поломки чегото в редукторе?
 

Вложения

  • мерк3.jpg
    91.6 КБ · Просмотры: 60
    мерк3.jpg
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Mercury 3.3M
Да поглядел, конечно после видео понял,
Нету компресометра еще, это штука наверное только у профессионалов есть. Выяснилось еще сломан рычаг включения скорости. полагаю она сломана скорее всего изза закисания оси рычага, чем изза поломки чегото в редукторе?

Сколько денег то хотят за этот моторчик ?
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Mercury 3.3M
Еще пробки бензобака оказывается нету -сложно ее найти?

Крышка будет стоить около 1000 рублей, рычаг около 800 рублей, это оригинал, плюс доставка, такие вещи можно посмотреть от Хайди, может выйдет дешевле, а может и нет, но за те деньги что предлагают этот мотор ( посмотрел объявление на авито ) + стоимость запчастей, я думаю надо смотреть в живую и уже по ходу дела решать покупать или нет.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Mercury 3.3M
Это контора типа ломбарда, врядли кто там даст кудато ехать бочку искать. По телефону сказали что рычаг двигается, но винт свободно крутится, как понимаю там спецы думаю ни какие в этом плане. Заводить кратковременно можно без воды?
Самому еще ехать км 50 надо, чтоб мотор увидеть

Я бы поехал со своей бочкой, и прямо у них в подсобном помещении попробовал бы завести.
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
В помещение вонища будет шокапец, на улице счас больше 30 мороза
 
С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
Надо собраться и заставить себя поехать и посмотреть. В ролике очень хорошо описано все, но никто "за глаза" ничего не скажет путного. Так что вперед. Один совет: не знаю есть ли у этого мотора резиновая заглушка на дейдвуде, но если есть , то через нее видно. как ходит тяга. Можно оценить. Но это было на старых моторах.
 
С нами с
14.03.2009
Сообщения
1 468
Репутация
1 980
Откуда
г.Ростов, Яросл. обл.
Mercury 3.3M
В помещение вонища будет шокапец, на улице счас больше 30 мороза

Бывший хозяин, теперь уже моего мотора для проверки заводил прямо в ванной комнате, в ванну поставили подставку под мотр, ванну заполнили водой и завели. И все это в однокомнатной квартиры и это при том что на моторе нет нейтрали, поработал пол минуты,но этого достаточно хотя бы для проверки системы охлаждения, когда я посмотрел на мотор я сразу понял что нужно покупать - внешнее состояние как будто только что из магазина, так что езжайте, смотрите, заводите, торгуйтесь !
 
С нами с
06.09.2016
Сообщения
338
Репутация
68
Откуда
Иркутск
Mercury 3.3M
Надо собраться и заставить себя поехать и посмотреть. В ролике очень хорошо описано все, но никто "за глаза" ничего не скажет путного. Так что вперед. Один совет: не знаю есть ли у этого мотора резиновая заглушка на дейдвуде, но если есть , то через нее видно. как ходит тяга. Можно оценить. Но это было на старых моторах.

Там чуть выше выхлопа сбоку есть резиновая заглушка размером с пятак -про эту речь? Там тягу как подергать то? рычаг обломан..
Старые моторы -это до какого года выпуска?
 

Сейчас смотрят

Вверх