• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Mercury 3.3M (Просматривают: 4)

С нами с
27.08.2014
Сообщения
323
Репутация
342
Возраст
71
Откуда
г. Москва
Mercury 3.3M
То Леонид 50. Ну почувствовать полноценный глисс на 3 силах наверно прикольно, но что можно усовершенствовать в и без того хороших моторчиках. Карбюраторы растачивать и менять? Полировать впускные коллекторы, окна и т.д.? Я когда-то сделал Салютик так, что он пер Пеллу с "Бариновским" винтом очень шустро и заводился мгновенно, а В12 еще до "Мотолодки" и Стаса после переборки и доработки обгонял М15. Кстати В12 весил всего 27кг. против нынешних 35 у пятнашек. А при данных мощностях и вес и дно и киль настолько оказывают огромное влияние на движение, что не очень-то и разбежишься . У меня основная посудина стеклопласт с М40. Вот там 4 винта и трим и огромное поле для всякого рода усовершенствований, хотя внутрь мотора лезу неохотно. А про масла - это правильно, каждый сам себе кузнец. Раньше-то на ТАД17 и автоле АС 8 все катались. Сейчас при наличии качественных масел по-моему грех гробить технику. Мой М3,3 ходит на Квике, Джоник5 на Мотюле полусинтетике, ну а М40 с миксом только на Квике+ и синтетике для оптимаксов. На ней меньше нагар и приятней цвет свечей. Удачи всем "Кулибиным" и водномоторникам. С наступающим 2018г., и много футов под лодкой. :laduh:
 
С нами с
18.02.2014
Сообщения
538
Репутация
412
Откуда
Волгоград
Mercury 3.3M
Доброго здоровья.
...А тут маленький объем. ...
Объем не такой уж и маленький... Вот, например, хонда дио 50 кубиковая по характеристикам 7 л/с при 6500 оборотов... http://motoholder.ru/katalog/honda/dio.
Я ничего не предлагаю, и не спорю... просто констатирую...
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
1 051
Репутация
827
Возраст
47
Откуда
С-Петербург
Mercury 3.3M
Сегодня завёл в бочке, дребезжит колпак. У всех так и как с этим бороться?
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
1 051
Репутация
827
Возраст
47
Откуда
С-Петербург
Mercury 3.3M
Резины нет

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Позвонил в магазин там посмотрели на моторе с витрины, резинка отсутствует! Подскажите диаметр резинки подберу на работе
 
С нами с
27.12.2014
Сообщения
3 188
Репутация
2 097
Возраст
68
Откуда
Москва, Лианозово
Mercury 3.3M
Резины нет

---------- Сообщение добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:07 ----------

Позвонил в магазин там посмотрели на моторе с витрины, резинка отсутствует! Подскажите диаметр резинки подберу на работе

Что то мне подсказывает, что в этом магазине теперь такую резину можно купить как запчасть... :hmm::p
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Mercury 3.3M
Сегодня завёл в бочке, дребезжит колпак. У всех так и как с этим бороться?
зря вы так новый движок мучаете. бочка это для китайчат .они там выеживаются вовсю,но не надо веслами до берега махать. а честного яппа лучше в тепленькой майской воде на тролле обкатать не спеша и с удовольствием.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
1 051
Репутация
827
Возраст
47
Откуда
С-Петербург
Mercury 3.3M
В бочке тёплая вода из дома, пробный запуск на 10-20 минут ничего ему не будет, поверьте.
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
2 249
Репутация
706
Откуда
В.Новгород
Mercury 3.3M
В бочке тёплая вода из дома, пробный запуск на 10-20 минут ничего ему не будет, поверьте.
а мне пофиг. ваш же движок. вам с ним и жить. я свой купил по акции 31.12. за 8 часов до нового года. тоже с нетерпением сезона ждал. в мае красиво выехал с барышней. не торопясь мы с ней дефилировали вдоль Ильменьского берега. масло строго по мануалу-квиксильвер.бенз с правильной заправки. лепота! и вот что я заметил. на тролле у меня после обкатки расход стал почти бак на два часа.это примерно гранчак за 20 минут.масла я лью 40\1. то есть в движке расходуется примерно 1 грамм масла в 4 минуты. половина масла никуда не сгорает,а выплевывается в воду.то есть каждую секунду в дым преращается 2 мГ масла. на улице разожгем костер в тихую погоду и положим пустую банку на угли. и будем подавать с такой интенсивностью масло шприцом. много ли дыма будет? я пробовал. дымит не масло,а хреновый бенз.
 
С нами с
16.02.2016
Сообщения
119
Репутация
164
Откуда
НВ
Mercury 3.3M
Возьмите 4Т для троллинга
 
С нами с
07.02.2011
Сообщения
15 309
Репутация
10 341
Возраст
67
Откуда
г.Пушкино Московская
Mercury 3.3M
зря вы так новый движок мучаете. бочка это для китайчат .они там выеживаются вовсю,но не надо веслами до берега махать. а честного яппа лучше в тепленькой майской воде на тролле обкатать не спеша и с удовольствием.
Коллега, просто завести в бочке вполне допустимо. А вот обкатывать - поостерёгся бы - там несколько причин, но поверьте - не надо. лучше уж дождитесь весны и тихонько покатайтесь любуясь природой.:):friends:
 

Сейчас смотрят

Вверх