• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве» (Просматривают: 3)

С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
А смысл? Тебя же не переубедишь. Ты же считаешь нормальным, когда государство продает своим же гражданам природные ресурсы с более чем 100% рентабельностью - может быть ты не знал, что в цене бензина налоги составляют почти 60%. Нормально, да? Нравится? А мне нет. Ну и о чем говорить? Бессмысленно что-то доказывать человеку, который просто верит.

У меня машина пробегает в год примерно по 36000 км., почти не стоит на месте. В неделю я выбираю пару дней, как сегодня, когда я никуда не еду, а сижу дома с бумагами вожусь... В последнее время удаётся выделять максимум один день без поездок. В остальные дни с обеда и до вечера мотаюсь по встречам из конца в конец Москвы. Стабильно в неделю сжигаю бак. Заправляюсь исключительно ультимейтом или эктой, т.е. уже по 33 р. почти. В добавок к родителям в деревню на выходные...
Мы с женой ведём домашнюю бухгалтерию. При том, что машина для меня является практически одним из средств производства, в месяц у меня уходит на бензин около 9000 р.
Большинству автолюбителей, даже ездящих на работу утром и возвращающихся вечером такие расходы вообще нести не приходится, не говоря о тех, кто общественным транспортом пользуется.
А можно ещё и по 29 р. заправляться, наверное. Честно, не знаю, на цены давно не смотрел.
Так вот не слишком ли много критики основано на цене бензина. На мой взгляд слишком. ...Даже если учесть, что он формирует часть стоимости почти любого продукта.
При этом, повторюсь, пробки растут, обгоняя цены на топливо.
Сухие цифры.

За рыбалку я готов платить, лишь бы ответственный хозяин у водоёма был.:)
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
У меня машина пробегает в год примерно по 36000 км., почти не стоит на месте. В неделю я выбираю пару дней, как сегодня, когда я никуда не еду, а сижу дома с бумагами вожусь... В последнее время удаётся выделять максимум один день без поездок. В остальные дни с обеда и до вечера мотаюсь по встречам из конца в конец Москвы. Стабильно в неделю сжигаю бак. Заправляюсь исключительно ультимейтом или эктой, т.е. уже по 33 р. почти. В добавок к родителям в деревню на выходные...
Мы с женой ведём домашнюю бухгалтерию. При том, что машина для меня является практически одним из средств производства, в месяц у меня уходит на бензин около 9000 р.
Большинству автолюбителей, даже ездящих на работу утром и возвращающихся вечером такие расходы вообще нести не приходится, не говоря о тех, кто общественным транспортом пользуется.
А можно ещё и по 29 р. заправляться, наверное. Честно, не знаю, на цены давно не смотрел.
Так вот не слишком ли много критики основано на цене бензина. На мой взгляд слишком. ...Даже если учесть, что он формирует часть стоимости почти любого продукта.
При этом, повторюсь, пробки растут, обгоняя цены на топливо.
Сухие цифры.

За рыбалку я готов платить, лишь бы ответственный хозяин у водоёма был.:)
Вот истина нарисовалась!!!! Отменить транспортный налог(акцизы уже включены в цену топлива), ввести акциз на крючки. РПУ обязанно быть, в связи с тем, что браки крюки не покупают(делают сами).Рыбоохрана существует из отдельного фонда: формируемого из поступлений от продажи рыболовных товаров и налогов отчисляемых арендаторами РПУ по областям(чем больше нагрузка, тем больше отчисление в ВБР и т.д и т.п.).
 
С нами с
06.02.2008
Сообщения
1 010
Репутация
688
Возраст
44
Откуда
Люберецкий р-н, п. Коренёво.
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Вот истина нарисовалась!!!! Отменить транспортный налог(акцизы уже включены в цену топлива), ввести акциз на крючки. РПУ обязанно быть, в связи с тем, что браки крюки не покупают(делают сами).Рыбоохрана существует из отдельного фонда: формируемого из поступлений от продажи рыболовных товаров и налогов отчисляемых арендаторами РПУ по областям(чем больше нагрузка, тем больше отчисление в ВБР и т.д и т.п.).

Сергей Олегович, я вот сейчас сам себя сдам, но то, что Вы приняли за "истину", является моим амулетом от наших уважаемых модераторов.:) Так я надеялся хоть чуть-чуть привести своё сообщение в соответствие названию темы. По-моему я уже вышел за рамки приличия, мне не раз об этом намекали. Ваша поддержка, конечно, не помешает. Но я всё же говорил о бензине и только о нём.
При этом я признаю, мало что понимаю в РПУ и прочих элементах регулирования рыболовной сферы... В этом я безоговорочно признаю авторитет Ваш, Ваших коллег и оппонентов - людей имеющих время разбираться в этих тонкостях.
Скажут плати 1 т.р., заплачу. Попросят 5 т.р., начну интересоваться - за что.
Катастрофическая нехватка времени. Кормлю двух спиногрызов, да и сам ещё пожить хочу.:pardon:
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Сегодня пообщался с коллегами по несчастью.Что думаете-говорю,мужики.А в ответ:че думать,написали же,бесплатно.И продажа сетей запрещена.Я им ,а дальше читали???Да нам пофиг,бесплатно,и все тут.Вот и позиция,думай что хочешь.И про возмездное оказание услуг(плата за рыбалку) и лов сетями(получи лицензию и греби,да еще при этом имея разрешение ,возможна продажа этих сетей) И про участки,которые могут сдаваться аж на 25 лет и на природных водоемах и на их частях.После этого здоровкаться с ними ,ну очень не охота.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Нравится? А мне нет. Ну и о чем говорить? Бессмысленно что-то доказывать человеку, который просто верит.

Вот так да! Я привожу аргументы, на них плюют и заявляют, что нет смысла беседовать, так как речь идёт о вере....

Понял, такова позиция бестолкового класса, ой, блин, креативного класса....

Копи на бензин.....
 
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
734
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Вот так да! Я привожу аргументы, на них плюют и заявляют, что нет смысла беседовать, так как речь идёт о вере....

Понял, такова позиция бестолкового класса, ой, блин, креативного класса....

Копи на бензин.....

Могу привести кучу контраргументов, но вижу что абсолютно бесполезно, потому как именно фанатизм в ВЕРЕ недаст увидить истенное положение вещей. А среди двух спорящих, согласно поговорке - "один дурак, - другой подлец" потому нехочу быть не одним не другим. В конце концов мы все прото люди имеющие одно общее увлечение, вернее страсть! Которая нас и объединяет, несмотря на вероисповедание и восприятие окружающего мира.
 
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Могу привести кучу контраргументов, но вижу что абсолютно бесполезно, потому как именно фанатизм в ВЕРЕ недаст увидить истенное положение вещей. QUOTE]
недаст так недаст...и хрен с ним.....:kubok:
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С нами с
11.04.2012
Сообщения
502
Репутация
264
Откуда
Ярославская область, Ярославский муниципальный рай
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
С нами с
11.01.2007
Сообщения
894
Репутация
734
Возраст
54
Откуда
Москва, Кантемировская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
И все же я не пойму ...почему я должен платить из своего кармана за этих мудаков...
http://www.fish.gov.ru/presscentre/news/Pages/016001.aspx

Потому ЧТО! Рейды 3 раза в неделю, остается еще 4 дня:rjach: Согласись в рулетку шансы меньше. Зы по новому закону о трудовой миграции, тебя трудовым мигрантом признают в Астраханской области, опять платить будеЖ! Это не родину по трубам продавать, причем с торжественной здачей все новой трубы. Это такая система, в которой есть назначенные проигравшие.:coolio:
 
С нами с
05.04.2011
Сообщения
3 494
Репутация
16 140
Откуда
москва
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Сергей Олегович, я вот сейчас сам себя сдам, но то, что Вы приняли за "истину", является моим амулетом от наших уважаемых модераторов.:) Так я надеялся хоть чуть-чуть привести своё сообщение в соответствие названию темы. По-моему я уже вышел за рамки приличия, мне не раз об этом намекали. Ваша поддержка, конечно, не помешает. Но я всё же говорил о бензине и только о нём.
При этом я признаю, мало что понимаю в РПУ и прочих элементах регулирования рыболовной сферы... В этом я безоговорочно признаю авторитет Ваш, Ваших коллег и оппонентов - людей имеющих время разбираться в этих тонкостях.
Скажут плати 1 т.р., заплачу. Попросят 5 т.р., начну интересоваться - за что.
Катастрофическая нехватка времени. Кормлю двух спиногрызов, да и сам ещё пожить хочу.:pardon:

,Даже тысячу не задумывался за что,за вывоз мусора,не много ли?Ладно на пруду,где действительно рыбу запускают,а на Водохранилищах,Плотву,Леща,может еще и уклейку скажут что запустили:D
 
С нами с
27.03.2009
Сообщения
25 112
Репутация
28 603
Откуда
Москва ЗАО м.Кунцевская
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Потому ЧТО! Рейды 3 раза в неделю, остается еще 4 дня:rjach: Согласись в рулетку шансы меньше. Зы по новому закону о трудовой миграции, тебя трудовым мигрантом признают в Астраханской области, опять платить будеЖ! Это не родину по трубам продавать, причем с торжественной здачей все новой трубы. Это такая система, в которой есть назначенные проигравшие.:coolio:
Твой ответ это "еврейская кувыркология" - пытаешься выкрутится с ответом, да ..не выходит:)
 
С нами с
23.10.2011
Сообщения
1 618
Репутация
813
Возраст
55
Откуда
Москва Перово
Медведев внес в Госдуму законопроект «О любительском рыболовстве»
Твой ответ это "еврейская кувыркология" - пытаешься выкрутится с ответом, да ..не выходит:)
Была бы региональная фишкарта.... в этом регионе со страховкой, то эти ресурсы:
варианты
1. На спасение и обеспечение
2. На огрничение допуска на опасные для жизни участки
3. Да пусть льдина уносит - страховка есть

Мой младший в бассейн ходит, годовая страховка - 700 рублей.
МЧС выставит счёт страховой компании, а та востребует, либо по суду, либо при выдаче карты рыбака на новый период.
 

Сейчас смотрят

Вверх