• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя) (Просматривают: 2)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 846
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Здравствуйте Максим. В пятницу приобрёл в торговом комплекск "Экстрим" Сабанеев Лидер про 7 метров. Сегодня с утра решил половить в проводку на речке первый раз этой удочкой. При промере глубины был зацеп. При попытки освободиться - было сломано посредине 2 колено от хлыстика. Сразу скажу, что резко не дергал - плавно тянул, острый угол не делал - стоял поводок 0.09. Удочка огонь, но получил разочарование, но не может быть удилище за такую цену хрупкое, как стекло. Что мне делать? Я живу в Калуге.
Добрый день. Я так понял вы открывали зацеп вверх? Так как если бы тянули в прямую линию удилище и леску, то поломки бы не было.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 846
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
У моего друга была ситуация с Волжанкой. Тоже купил в Экстриме. Сразу оговорюсь, что я не имею ввиду, что в Экстриме брак продают, речь о другом.
Короче она сломалась на первом забросе. Поехал он в Экстрим, сказали "сам дурак", но друг принципиальный. Написал притензию, сделал экспертизу и признали, что это был удар. В возврате денег отказали конечно, мол нет доказательств где произошел удар, который повередил колено и в результате чего потом произошел слом.
Друг остался со сломанной удочкой и потраченными деньгами на экспертизу.
Но получил урок - не покупать в не провкренных местах. Я думаю, если бы Вы купили у Максима, то этого не произошло бы. Видели же видео, где карпов и карасей таскают на Лидер?
А в магазине скорее всего она или со стоек упала или кто то тряс и ударил при потряхе.
К сожалению да, в магазинах часто травмируют удилища. Особенно в крупных массмаркетах, где каждый может делать, что хочет с удилищем и ни кто ему слово не скажет
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 599
Репутация
21 354
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
10.06.2007
Сообщения
395
Репутация
1 703
Возраст
58
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Добрый день. Я так понял вы открывали зацеп вверх? Так как если бы тянули в прямую линию удилище и леску, то поломки бы не было.
Я тянул как бы вытаскивая рыбу - удочка сломалась при небольшом усилии - я так понимаю плакали мои 15к рублей? Или есть какой выход?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 599
Репутация
21 354
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я тянул как бы вытаскивая рыбу - удочка сломалась при небольшом усилии - я так понимаю плакали мои 15к рублей? Или есть какой выход?
Выход есть всегда! Если не в мульти-фише, то в интернете можно поискать, в Кайду позвонить. Некоторые уд-ща колена схожи, в крайнем случае на Птичку съездить.
 
С нами с
10.06.2007
Сообщения
395
Репутация
1 703
Возраст
58
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Ничего нового бренд сабанеев это брак на браке и браком погоняет. А вам напишут, что вы не там купили, не так ловили и тд.
А этот пост удалят))
Похоже у меня такая же ситуация - никто не хочет отвечать - лишь бы продать, а там пофиг.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 846
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я тянул как бы вытаскивая рыбу - удочка сломалась при небольшом усилии - я так понимаю плакали мои 15к рублей? Или есть какой выход?
При зацепе нужно вытягивать удочку параллельно с леской в одну линию и рается поводок. Который должен быть тоньше основной лески.
Освобождаться от отцепа тянув вверх нельзя! Это относится к любым махам болонкам, фидеоам и пр.
Здесь нельзя писать комерчесую инфлрмауцию. Поэтому по замене колена пишите мне в личку.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 846
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Выход есть всегда! Если не в мульти-фише, то в интернете можно поискать, в Кайду позвонить. Некоторые уд-ща колена схожи, в крайнем случае на Птичку съездить.
Даже если предположить, что второе колено удасться подобрать по диамтеру, что можго и по конуснлсти, что менее вероятно, то оно может быть иное по маиериалу и это приаед к тому, что лопнет третье или хлыст.
Лучше брать родное.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 631
Репутация
28 846
Возраст
48
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 599
Репутация
21 354
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Даже если предположить, что второе колено удасться подобрать по диамтеру, что можго и по конуснлсти, что менее вероятно, то оно может быть иное по маиериалу и это приаед к тому, что лопнет третье или хлыст.
Лучше брать родное.
Конечно родное, только где они!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 599
Репутация
21 354
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 189
Репутация
2 949
Возраст
58
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Сложно принять решение нужно ли тебе такое узкоспециализированное удилище... И цена его тогда была сюрьезная. (Во всяком случае для меня). Максим, помнится, обещал завести, я мониторил, мониторил... Не попадались. Думал может под сезон будут...
Я бы так не сказал. Уклейка, плотва и карась до 200 гр. без проблем выводились. Поводки использовал 0.08 мм., на уклейке 0,1. И конечно подсачник под рукой, без него не как. По поводу цены:...чем мех лучше, тем он дороже... Да я помню что Максим проводил опрос, но народ промолчал и он правильно закрыл тему.
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 189
Репутация
2 949
Возраст
58
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Вы правы. Во первых это лёгкий бланк. В моих условиях коротыши не совсем подходят. А вот пятёрочка, самой девке огурец. Если не сложно парочку, троечку альтернативных палочек не подскажите. Те, что в длине 5 метров, и весом менее 100 грамм сильно выбиваются за бюджет
У меня, в своё время было две пятёрки. Это Сабанеевская W--500( вес 96 гр.), для деликатной ловли и Daiwa Toarment F-1(красная) (вес 105 гр) для остальной рыбы. Обе не дешёвые, но своих денег стоили на 1000%.
 
С нами с
23.05.2021
Сообщения
48
Репутация
22
Откуда
Москва
Маховые удилища САБАНЕЕВ (обсуждение, ответы производителя)
Я тянул как бы вытаскивая рыбу - удочка сломалась при небольшом усилии - я так понимаю плакали мои 15к рублей? Или есть какой выход?
Многие так поступают дают на удочку такое усилие как на рыбе (изгиб бланка) и понимая, что это глухой зацеп, потом тащат по прямой. Но я так понял у вас дело не дошло до второго. Отпишитесь потом как сервис или гарантия прошли.
 

Сейчас смотрят

Вверх