• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховое удилище 8-9 м. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховое удилище 8-9 м.
Конструктор
ну так не принимайте- я ж Вас не заставляю:):pardon:
но если у Вас они оба то измерьте диаметр комля, взвесте и такуи первичные характеристики и разницу- долго разлавливали чтоб понять?
По сути я же вижу что вам с товарищем просто не нравится одно слово- дубинистее, не дубина даже, а именно дубинистее. что собственно и выражается в большем весе, мощности и.... и... ну Вы поняли)))))))

ну да ладно- нравится да и рыбачте. мне не понравилось.
вот и все.
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 389
Репутация
62 005
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
Анатолий, вот тут позвольте с Вами не согласиться... Строй прежде всего это работа бланка на вываживании и на работе с оснастками.
Если изначально фотон мощный, надежный, и по тяжелее, то он ни как не может быть одинакового строя, со сравниваемой удилкой. Не путайте божий дар с яичницой. :) Мое ИМХО.
Позвольте и с Вами не согласиться...:)Строй и Мощность( тест) удилища это две разные вещи. Строй бывает быстрый, средний, медленный(фаст, медиум, слов) или промежуточные значения типа медиум фаст и т .д. Но медленное удилище может быть с маленьким тестом, а быстрое иметь большой тест. Кстати у шимано мощность одного и того же по названию удилища обозначается цифрой. К примеру ТЕ2 самая слабая по тесту, ТЕ 3 уже по мощнее, ТЕ 6 мощнее ТЕ5 и тд. Но К примеру Аливио с цифрой 2 и Антарес с цифрой 2 одинаковы по тесту, но абсолютно разные по строю. Первый шланговатый, медленный , второй быстрый. То есть строй у них разный , а тест один. В то же время строй Антареса ТЕ2 и Антареса ТЕ 4 будут одинаковы , а мощность разная. Знаете есть линейки удилищ( и не обязательно махи) которые с самого малого теста и длинны до самого большого по тесту и длине исполняются к примеру в строе экстра фаст, есть линейки в которой все удочки медиум. Причём часто медум , гораздо дороже фаста и экстра фаста. Так что, божий дар и яичница здесь не причём, это просто два основных понятия - Строй и Тест удилища.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Маховое удилище 8-9 м.
UL, к сожалению не знаю вашего имени(приятно общаться с умными людьми) меня предупреждали что здесь на форуме фотон - бог и царь, но лично я с этим категорически не не согласен. Так что пока повоюем( пока может действительно не надоест) Слышал многие авторитетные "маховозы" "свалили" с форума по этой причине.:)

---------- Сообщение добавлено в 21:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Строй бывает быстрый, средний, медленный(фаст, медиум, слов)
Так это и есть работа бланка....И не надо на меня давить своими цифирками.:neznayu: Вы просто ни когда не держали этих удилок в руках...
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 389
Репутация
62 005
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
Конструктор
ну так не принимайте- я ж Вас не заставляю:):pardon:
но если у Вас они оба то измерьте диаметр комля, взвесте и такуи первичные характеристики и разницу- долго разлавливали чтоб понять?
По сути я же вижу что вам с товарищем просто не нравится одно слово- дубинистее, не дубина даже, а именно дубинистее. что собственно и выражается в большем весе, мощности и.... и... ну Вы поняли)))))))

ну да ладно- нравится да и рыбачте. мне не понравилось.
вот и все.
с уваж.,

Ну мерял диаметр комеля Фотона7м и Атомика 7м, ну и что? В чём разница?. Нет слова дубинестее. Есть строй и тест. И если на Шиму ТЕ 2 которая по тесту заточена на мелко рыбу, ловить специально карпов, то ни чего хорошего не выйдет. А если на шимано ТЕ 6. ловить уклейку, то рука отвалиться, и удовольствия ноль. у шимы вся линейка удилищ по мощности(тесту) в цифрах. Чем Антарес ТЕ4 лучше Антареса ТЕ6?. Так вот Атомик это к примеру ТЕ4, а Фотон это ТЕ6. Так хоть понятно?:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховое удилище 8-9 м.
АнатолийА
ну мы поняли друг- друга, я надеюсь. говорим об одном и том же по сути
мне это объяснять не надо. Конструктору расскажите разницу между 4 и 6. а то у него они одинаковые судя по всему
удочки разные и это даже слепой заметит и на потрях и на практике.
просто фотон как микада малечко тяжеловат:D ШУТКА
Freemason
Алексеем зовут.
Да воевать не нужно. Жаль что иногда не получается даже поговорить. Ведь фотон, сабанеев.. это.... это... пойду реально паять мормышки, а то все что сделал разловил и надо что- то новенькое сообразить.
пс еще можно пойти в фидерную тему и написать что фидер себанеева хуже, чем фидер от земекс- я пробовал. Но конструктива не будет, а ловить можно любым из них. вот такие дела....

надеюсь вся эта болтовня будет полезна тем, кто делает выбор.
и если ему нужна палка для крупной рыбы и с запасом мощности он одну возьмет, а если плотву- карасей гонять, то другую. :taschu:
с уваж.,
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 389
Репутация
62 005
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
Анатолий, вот тут позвольте с Вами не согласиться... Строй прежде всего это работа бланка на вываживании и на работе с оснастками.
Если изначально фотон мощный, надежный, и по тяжелее, то он ни как не может быть одинакового строя, со сравниваемой удилкой. Не путайте божий дар с яичницой. :) Мое ИМХО.

Если при забросе легкой оснастки(1-1.5 гр) в ветреную погоду Антаресом ТЕ 4 я испытывал дискомфорт, то эту оснатку Дайвой Турнамент метал только в путь.

Я не давлю на Вас." ...если изначально фотон мощный, надёжный , и по тяжелее ,то он не может быть одинакового строя с Атомиком..."с ним сравниваем. Ваши слова? То есть повторюсь антарес те2, антаресес те4 разные по строю удилища, или всё-таки разные по тесту? А причём здесь вес забрасываемого дайвой и шимой. Это что две абсолютно одинаковые удилища, с разными надписями на бланке? :) а так да, куда уж нам ...ШИМАНО...мы же в лаптях до сих пор..
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Маховое удилище 8-9 м.
Анатолий, Вы мне напоминаете одного известного персонажа из песни Шнура.
Ты в интернете оставляешь,
Так много времени и сил,
Ты все Фотоны прославляешь!
А лучше бы.....мусор выносил.:D
 
  • Cпасибо
Реакции: aion
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 389
Репутация
62 005
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
АнатолийА
ну мы поняли друг- друга, я надеюсь. говорим об одном и том же по сути
мне это объяснять не надо. Конструктору расскажите разницу между 4 и 6. а то у него они одинаковые судя по всему
удочки разные и это даже слепой заметит и на потрях и на практике.
просто фотон как микада малечко тяжеловат:D ШУТКА
Freemason
Алексеем зовут.
Да воевать не нужно. Жаль что иногда не получается даже поговорить. Ведь фотон, сабанеев.. это.... это... пойду реально паять мормышки, а то все что сделал разловил и надо что- то новенькое сообразить.
пс еще можно пойти в фидерную тему и написать что фидер себанеева хуже, чем фидер от земекс- я пробовал. Но конструктива не будет, а ловить можно любым из них. вот такие дела....

надеюсь вся эта болтовня будет полезна тем, кто делает выбор.
и если ему нужна палка для крупной рыбы и с запасом мощности он одну возьмет, а если плотву- карасей гонять, то другую. :taschu:
с уваж.,
Да и я про то же. какой то удочкой хорошо плотву ловить, в какой то голавлей. По этому и имею разные по строю махи, болонки, фидеры, пикеры, матчи, а спиннингов с сыном на двоих....:). А воевать, и осуждать даже не половив, это типа " Пастернака не читал, но осуждаю" . Первое впечатление часто обманчиво, Я раз машину купил, понравилась внешне - поездил продал, а нынешнюю по случаю купил,в салоне скидку хорошую дали, так себе первое впечатление. А сейчас всё наоборот..:thumbupq:. Махово, поплавочная тема всегда отличалась культурой и терпимостью. так что разжигать "войн" не будем, каждый ловит тем чем нравиться, на что "хватает", и будем уважать выбор друг друга.....
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Маховое удилище 8-9 м.
Я не давлю на Вас." ...если изначально фотон мощный, надёжный , и по тяжелее ,то он не может быть одинакового строя с Атомиком..."с ним сравниваем. Ваши слова? То есть повторюсь антарес те2, антаресес те4 разные по строю удилища, или всё-таки разные по тесту? А причём здесь вес забрасываемого дайвой и шимой. Это что две абсолютно одинаковые удилища, с разными надписями на бланке? :) а так да, куда уж нам ...ШИМАНО...мы же в лаптях до сих пор..
Я не силен во всей этой классификации и всех этих буквах и цифрах на бланке. Отвечу Вам так - работа бланка у двух этих удилищ, в одинаковых длинах, при вываживании одной и той же рыбы(допустим карась 500 гр.) будет разная, соответственно и работа с одной и той же легкой оснасткой на забросе у них будет разная. А выводы делайте сами, Вы же у нас теоретик.:)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 389
Репутация
62 005
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
Анатолий, Вы мне напоминаете одного известного персонажа из песни Шнура.
Ты в интернете оставляешь,
Так много времени и сил,
Ты все Фотоны прославляешь!
А лучше бы.....мусор выносил.:D
А вы Дайвы, только о них и пишите, и о них мечтаете...это Ваше право, и Ваш выбор. Я про дайвы к стати не сказал ни одного плохого слова - не ловил ими. А Вы сами признались, что фотоном не ловили , а осуждения на несколько страниц. Ещё раз повторю Вы мне напоминаете одного персонажа сказавшего: "Пастернака не читал, но осуждаю". Шнура не слушаю, не мой уровень - вышел из этого возраста, а переходить на личности, когда не прав, и ответить не чего, это удел слабого:pardon:. Удачи на водоёмах, диспут с Вами заканчиваю.
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 361
Репутация
45 975
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховое удилище 8-9 м.
АнатолийА
те разницы очевидны и без рыбалки
по машинам не могу ничего сказать.
маленечко имею к ним отношение и если рядом поставить две разные я вкуриваю большую часть разницы.
за сим откланиваюсь, может зайду еще когда. или просто отчетик накатаю по весне. сейчас у меня зима и я "случайно" зашел
с уваж.,
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Маховое удилище 8-9 м.
А вы Дайвы, только о них и пишите, и о них мечтаете...это Ваше право, и Ваш выбор. Я про дайвы к стати не сказал ни одного плохого слова - не ловил ими. А Вы сами признались, что фотоном не ловили , а осуждения на несколько страниц. Ещё раз повторю Вы мне напоминаете одного персонажа сказавшего: "Пастернака не читал, но осуждаю". Шнура не слушаю, не мой уровень - вышел из этого возраста, а переходить на личности, когда не прав, и ответить не чего, это удел слабого:pardon:. Удачи на водоёмах, диспут с Вами заканчиваю.
Найдите где я сказал плохое слово про Фотон.....Я осуждаю тот способ, с которым преподносится вся информация, по этому маху.
И пожалуйста, покажите, где я переходил на личности.
И хотя ни когда не держал Фотон в руках, я со 100% уверенностью могу сказать, что он даже рядом не стоял с Турнаментом. ИМХО.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 389
Репутация
62 005
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
Я не силен во всей этой классификации и всех этих буквах и цифрах на бланке. Отвечу Вам так - работа бланка у двух этих удилищ, в одинаковых длинах, при вываживании одной и той же рыбы(допустим карась 500 гр.) будет разная, соответственно и работа с одной и той же легкой оснасткой на забросе у них будет разная. А выводы делайте сами, Вы же у нас теоретик.:)

Странно, Вы любитель Шимано не знаете простых вещей.Есть принятая классификация удилищ по мощности, строю , ну естественно по забрасываемым оснасткам. ...Её все придерживаются, То что Вы написали справедливо, и правильно, но не по теме нашего диспута по Вашему посту. Попробую ещё раз..
Представьте , что если Антарес ТЕ2, ТЕ3, те4, и тд согнуть с определённой нагрузкой, то прогиб, и линия изгиба этих удилищ будет одинаков, только что бы согнуть те2 нужно будет к ПРИМЕРУ повесить на коннектор 200гр, на те3 к примеру 300гр, а на те 4 к примеру 400гр. Прогиб этих удилищ будет одинаков. К примеру согнётся верхняя треть -строй фаст, или на всех бланках прогиб будет с середины бланка- строй медиум, строй у них будет одинаков , а тест у удилищ разный. На то они и удилища одной линейки, одной длины с одинаковым строем, но разными по тесту закидываемой оснастки. ещё раз извините, всего хорошего...
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Маховое удилище 8-9 м.
Странно, Вы любитель Шимано не знаете простых вещей.Есть принятая классификация удилищ по мощности, строю , ну естественно по забрасываемым оснасткам. ...Её все придерживаются, То что Вы написали справедливо, и правильно, но не по теме нашего диспута по Вашему посту. Попробую ещё раз..
Представьте , что если Антарес ТЕ2, ТЕ3, те4, и тд согнуть с определённой нагрузкой, то прогиб, и линия изгиба этих удилищ будет одинаков, только что бы согнуть те2 нужно будет к ПРИМЕРУ повесить на коннектор 200гр, на те3 к примеру 300гр, а на те 4 к примеру 400гр. Прогиб этих удилищ будет одинаков. К примеру согнётся верхняя треть -строй фаст, или на всех бланках прогиб будет с середины бланка- строй медиум, строй у них будет одинаков , а тест у удилищ разный. На то они и удилища одной линейки, одной длины с одинаковым строем, но разными по тесту закидываемой оснастки. ещё раз извините, всего хорошего...
Кто Вам сказал, что я любитель Шимано?:D
 

Сейчас смотрят

Вверх