• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховое удилище 8-9 м. (Просматривает: 1)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховое удилище 8-9 м.
Фотона неизвестно, поскольку БМВ, как эксперт Сабанеева не владеет такой информацией.
:D:thumbupq:
кстати, кто ищет- гляньте тику, вполне может быть.
короткая виннер оставила очень положительные впчтл. ничем не хуже аналогичного мавера.
судя по отзыву фотон- дубина. когда его смотрел 8- дубиной и показался
с уваж.,
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 387
Репутация
1 884
Возраст
54
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
:D:thumbupq:
фотон- дубина. когда его смотрел 8- дубиной и показался
с уваж.,
Наверное показалось.:) Считаю Фотон отличной удочкой.Особенно 8-ку.
По-крайней мере,мне очень нравится.
А вот Виннер,меня как раз не впечатляет-может в короткой длинне и ничего,а 8-ка тяжела и шланговиста.
На вкус и цвет,как говорится. :)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховое удилище 8-9 м.
ГарриSS
знаете как я люблю о них говорить?
- самое то карася с рогатульки ловить:D:pardon::friends:
цвет да- для меня это просто слишком тяжелое и мощное удилище...
с уваж.,
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 387
Репутация
1 884
Возраст
54
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
ГарриSS

- самое то карася с рогатульки ловить:
цвет да- для меня это просто слишком тяжелое и мощное удилище...
с уваж.,
Да,согласен,Тика Виннер когда - то( для своего времени ) было отличным удилищем,выпускается- то очень давно.Хотя,подчеркну до 8 метров ничего,а свыше тяжеловато.Можно и наверное и рагульки задействовать:)
Хотя многие ловят,многим нравится.Я их выбор и мнение уважаю.
 
С нами с
16.01.2011
Сообщения
711
Репутация
982
Откуда
Калуга - Суджа
Маховое удилище 8-9 м.
Парни, если бы у нас в России был Вот такой сервис, то и спорить не о чем было и переживать за свои удочки не надо. Выбирай на свой вкус и предпочние и лови на здоровье ни о чем не думая. Случилась оказия, восстановил( все равно деньги платить, что за ремонт, что за запчасти) и снова наслаждайся своими любимыми удилками.:)

P.S. ccылку забанили : feeder точка webtalk точка ru/viewtopic.php?id=2019 или наберите в поисковике :Graphite Master
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 302
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
Чего-то в их каталоге его я и не нашел - есть WINNER? WONDER и т.д. Зато нашел в сети развернутый отзыв про это удилище - "
Давайте я расскажу про удилище которое купил весной:
Итак Tica Exclusive 9-м, родной брэнданутый китаец, если кто не в курсе аналог Colmic E-Xtreme только за в 2 раза меньшую цену, почти как у Сабанеевского Фотона. Чувствуете разницу, Колмиковский топ и Фотон практически по одной цене? Все колена у Эксклюзива и Экстрима взаимозаменяемы. Отличаются лишь весом комля.

Реальная длина 9-ки - 888см.
Реальный вес - 405гр. У Экстрима заявлен вес 385гр. Сколько на самом деле не знаю.
Кол-во колен - 8. Естественно как и у Экстрима.
Конусность комля - 30,0мм у нижней закрутки и 28мм под верхним колпачком. Как и у 5-го Спид Мастера.
Хлыст пустотелый и для кивка хорош, да и с поплавком тоже теперь буду ловить только пустотелыми хлыстами поскольку они добавляют остроты ощущений при вываживании.

Внешний диаметр верхних колен чуть больше чем у Спид Мастера,но меньше чем у Фотона 8-ки. Т.е., с ветроустойчивостью у Эксклюзива все в порядке.
Силовое давление в 50см от закрутки: у СМ - 2410гр, у более быстрого Эксклюзива - 1820гр!!! По этому в руках ощущается на много легче СМ, вес которого всего на 25гр больше. У Фотона неизвестно, поскольку БМВ, как эксперт Сабанеева не владеет такой информацией. Видно его Середа вообще мало о чем информирует.

Время затухания колебаний хлыста после встряха у Эксклюзива и СМ приблизительно одинаково, Фотон по этой х-ке, из-за более дешевого угля с ними и рядом не стоял.
Чувствительность же Эксклюзива просто поразительна, даже при вываживании 50-ти граммовой плотвы, она не только ощущается рукой, но можно и глазами видеть дрожание комля. Но рыбу крупнее 100гр только в подсак. Хотя при ловле с поплавком при забросе несколько раз цеплял за растущую сзади траву и палка сдюживала. В общем умеют итальяшки проектировать удилища. Особо крупной рыбы мне на Эксклюзив пока не попадалось, но даже на 400гр карасе, да с глухой, укороченной, кивочной оснасткой меня чуть удар не хватил. Хотя за этим и хожу на рыбалку, чтоб почувствовать край.

Не советую ни кому(!) этот удильник из-за его хрупкости, ведь зап. частей к нему нет. А я к весне пожалуй куплю себе еще 8-чку, ведь для меня удовольствие от рыбалки пересиливает возможность купить зап. колено к Фотону, кстати уже не по двойной, а по тройной цене
".
user_offline.gif


---------- Сообщение добавлено в 16:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Слегка поискал удилища в сети, но кроме Авито - не нашел , за 8 м - хотят 8 500.
Вы знаете я не стал бы доверять этому посту.
Хоть на разных форумах под разными никами, а почерк знакомый, узнаётся с первого предложения :)
Правда сначала пел дифирамбы Фортексе. Помниться его выражение на одном из форумов (Матчфишинг вроде) "Когда половил Фортексой, то продал все свои топовые Маверы":)
Правда как он сам писал ловил он на ЛМ( по его словам) , и долго не мог понять разницу между маховым удилищем и бланком для ЛМ, на этом форуме он уверял меня, что Сабанеев Фотон стал прототипом для БХ Атомик:wacko:, и тд. Вы знаете, и форум с которого взята ссылка , имеет три, четыре сообщения в разделе выбора маха за 2013г, и половина из них Юрия, и всё....
Насколько Тика точная копия Колмика, судить не берусь. Но про то , что второе колено у Эксклюзива очень деликатное, и очень хрупкое это точно, и что запчасти с Украины сейчас проблема, то же. В личке , при обсуждении маховых удилищ, два форумчанина говорили мне именно о поломке второго верхнего колена. Причём рыбаки опытные, постоянные участники этой ветки. Захотят отпишутся о поломках, и попытке ремонта ...
Это к тому , что мах трудно сломать, и запчасти дело третье..:)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховое удилище 8-9 м.
Апико не утруждает себя обновлением каталога и сайта...Эти удочки от 7 до 10 м.есть у них в магазине(до НГточно были на Пролетарке).На Сухаревке ассортимент гораздо хуже...
Привет "маховозы":victory:, вот тока с Сухаревки, заезжал купить оливок Брисколовских для маховых оснасток, ну и конечно же затем пошел к стенду с махалками. Есть все Тики, Винер и Конверж вся точно, Вондер вроде тоже вся и Эскклюзив две в росте 9 и 10 метров, ну и Триумф в уголке вроде тоже вся. С болонками тоже всё норм, даже есть какие-то новые, которых я не видел, а мож просто не обращал внимания, в первую очередь мах всегда интересовал.
А по поводу Кайды, то когда она только появилась я тоже естественно решил посмотреть что за "палки" такие. Фортекса в росте 8 метров не понравилась по качеству колен, по строю вроде ничего была, но я не стал тогда рисковать и покупать, а вот в том году посмотрел Кайда Авентадор, вот эта очень понравилась совсем другое дело, по крайней мере при первом взгляде, правда если буду брать то в росте 5 метров и просят за неё меньше 3-ех рублей, сломаю или нет, тут об этом никогда не думаю, если так думать то лучше не покупать ничего вообще и на рыбалку не ходить, а за грибами лучше, там дешевле. За всю практику ловли махом, ни одной "палки" не сломал (3 раза тьфу и по дереву). Ну а если куплю Авентадор этот и заломаю, то попилю колена пополам и отдам тёще чтоб помидоры подвязывала и буду ловить дальше на то что ловлю всё время.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 265
Репутация
61 302
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховое удилище 8-9 м.
:D:thumbupq:
кстати, кто ищет- гляньте тику, вполне может быть.
короткая виннер оставила очень положительные впчтл. ничем не хуже аналогичного мавера.
судя по отзыву фотон- дубина. когда его смотрел 8- дубиной и показался
с уваж.,

Зачем копировать цитату человека , который не ловил маховыми удилищами, и не в одном десятке десятке постов писал , что Фотон мягкое, шланговатое удилище:). Так вот ловил на Виннер 6м( с тряпичным коннектором шнурком) ещё до Колмика Гениус который купил в 2004, брал вместе с Волжанкой 6,3 метра году в 2000-2001 примерно. Так вот Волжанка сложилась на второй рыбалке на втором от комеля колене при забросе против ветра, купил запасное - сложил опять. С тех пор Волжанка в махе и болонке не моё.:pardon:
Виннер продал после того , как подержал в руках Итальянцев . Знаете чем были похожи Волжанка и Виннер. Строем, вернее отсутствием его уже на длине 6м. Сосиска, шланг , хлыст и тд. Толком подсечь на течении не возможно Это удочки из прошлого. После них Колмик Гениус стоивший в 2004г в районе 3400-3500 рублей (практически средняя зарплата по стране) был куплен убив жабу:). до сих пор в строю, ни одной поломки за 12 лет. Строй, баланс, вес, фантастическая надёжность и качество исполнения и сейчас впечатляют. А по тем временам это была не топовая удочка в линейке Колмика. Тот же Сабанеев Фотон примерно по строю как Гениус и Кардинале ( мощные универсальные махи отлично подходящие под ловлю карпиков и карасей на прудах, и отличные речники) , Атомик и Баверия (по легче и изящнее, но не такие мощные). Кстати БХ Гелакси которая до недавнего времени стоила 2,5т. , и то по строю на мой взгляд по лучше Виннера. .Так что я это удилище категорически не советую никому даже по истечении почти 15 лет после его использования, в длине 5м трудно испортить мах, сделав его плохим, а вот длинные нужно выбирать.
Если можно , то скажите какой Мавер был аналогичен этому шлангу?

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:37 ----------

Как говорил Остап Бендер, вот она голубая Мечта
Жаль,что пока ей не суждено сбыться. :(

да..красиво..:thumbupq:. Ну на то она и мечта...:)
 
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 350
Репутация
45 943
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Маховое удилище 8-9 м.
Конструктор
на следующий день после тряски фотона поехал почти в слепую за атомиком. Сам его не видел но уважаемый мной рыбак и спортсмен в прошлом(а не эксперт в торговле снастями ;)) сказал едь и бери удочка ловибельная.
не буду говорить о цене, скажу лишь что получилось дешевле чем фтн.

что сказать? я нашел только 1 минус, чувствуется хрупкость изделия, у всех китайскокорейских легких и тонких бланков это есть.

в остальном мне очень понравилась палка. по всем параметрам.
отличие от фотона что сыграло роль в моем случае- меньшая мощность и меньший вес. ну и само по себе удилище изящнее, на сколько помню более тонкое.

я бы даже не стал динамично ловить фотом(в среднем ловлю 2-4 метра проводки перезаброс). Только если по необходимости. если для атомика норма до 3гр и редко до 5 то у фотона это только начало. и по леске и по рыбе тоже- атомик "легче".
Куда там силы в кг прикладываются я не знаю))) но баланс норм.

вот еще по
1 атомик- это где- то 1-3гр поплавки, рыбы до кг(редкий бонус) это его
2 фотон бы я взял если бы ловил леща на течении с долгими придержками, или реально тупо с рогатины.
зы за 15 рублей сами пусть на него рыбачат и можно даже не завлекать скидками и прочей лабудой.

я рассказывать о снастях не умею- просто рыбачу. ну. нормальная легкая палка.
с уваж.,
с уваж.,
 
С нами с
12.09.2014
Сообщения
453
Репутация
318
Откуда
Москва, м. Беляево
Маховое удилище 8-9 м.
Что то слабенькая у вас мечта получается )) То что возможно осуществить в мечты не записываю.
 

Сейчас смотрят

Вверх