• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Маховая удочка на Карпа на Платниках (Просматривает: 1)

С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
На платнике длинна удочки неважна. Гораздо важнее количество и качество каши. Как покормишь, так и половишь.

Гэлакси 7-ку как раз не рекомендовал бы. Я из тех "счастливчиков" у кого ломалось предпоследнее колено. А так да, была бы классная удилка. Впрочем, знаю и действительно счастливых владельцев, выволакивавших ею килошных лещиков на берег.

Больше всего на карпика мне понравились фидер на дистанции от 20 м и далее, и матч на дистанции от 4-х до 20 м. Фрикцион полезнейшая штука.

Без подсака на карпа лучше не ходить.

А я из тех счастливчиков который понял работу и возможности этого бланка. Предпоследнее колено это то, что рядом с комлем или хлыстом?
Килошные карпики для Гэлакси 700 не проблема, но вываживать очень интересно даже таких. В то время как на фидер такого карпика и не почувствуешь особо, крути ручку катушки, да слушай трещание фрикциона, скукота. А вот без помощи катушки, на прямом контакте с рыбой, вот это другое дело.
Сломанная Гэлакси ещё с Вами или нет?
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
А я из тех счастливчиков который понял работу и возможности этого бланка. Предпоследнее колено это то, что рядом с комлем или хлыстом?
Килошные карпики для Гэлакси 700 не проблема, но вываживать очень интересно даже таких. В то время как на фидер такого карпика и не почувствуешь особо, крути ручку катушки, да слушай трещание фрикциона, скукота. А вот без помощи катушки, на прямом контакте с рыбой, вот это другое дело.
Сломанная Гэлакси ещё с Вами или нет?
Толян, белорусы вообще Гэлакси только для ловли плотвы рассматривают :). Не все так "замучивают" рыбу, прежде чем подтянуть ее к себе и вытащить из воды. :) Карпики вообще твой подсак, как спасение воспринимают. Так что Геркулес и Аквалайт предпочтительнее Гэлакси для карповой ловли. :taschu:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
На БРИКе несколько лет назад Гелакси была очень популярна.
Читал не один отзыв о поломке самой длинной удочки 6,7 м в линейке, причем ломали просто на забросе против ветра. Причем в разные годы, от разных пользователей и причем довольно часто.
Да и сами Белоруссы действительно воспринимали Гелакси как деликатную удочку.
Ни чего не хочу сказать плохого о Гелакси ,просто констатация факта.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне и отзывы читать не нужно - хозяин рыболовного магазина по соседству , торгующего "Галакси", рассказывал, что периодически приносят сломанные предпоследние колена, и все поломки на забросе, не на вываживании - просто складывается. Меня чаша сия пока миновала, да и поломки единичны (магазин продал их сотни за много лет, а принесли меньше десятка), да и теперь, после того, как отдал все "Галакси", кроме 4500, уже вряд ли столкнусь с такой проблемой.
А по поводу деликатности - ц каждого свое мерило того, что считать "деликатной удочкой", для кого-то все, отличное от красноносых дрынов - "сверхделикатные удочки" :)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Толян, белорусы вообще Гэлакси только для ловли плотвы рассматривают :).

:)Слабаки, если только для ловли плотвы. На плотве и половины потенциала этой удочки не раскроешь. Я помню как ты удивлялся когда мы с тобой на озере подлещиков с плотвой ловили, скорость вываживания тогда тебя наверно больше рассмешила, чем удивила или наоборот удивила, а после рассмешила. Но считаю упущение то, что ни разу не показал тебе как этот мах работает на карпе, именно в моих руках:). В общем терпи до лета, этот косяк исправим, а так же наверно запасись валидолом:), покажу пару фокусов:), твой Антарь так не сможет:friends:
 
С нами с
01.03.2015
Сообщения
1 034
Репутация
2 671
Откуда
Тамбов
Маховая удочка на Карпа на Платниках
На БРИКе несколько лет назад Гелакси была очень популярна.
Читал не один отзыв о поломке самой длинной удочки 6,7 м в линейке, причем ломали просто на забросе против ветра. Причем в разные годы, от разных пользователей и причем довольно часто.
Да и сами Белоруссы действительно воспринимали Гелакси как деликатную удочку.
Ни чего не хочу сказать плохого о Гелакси ,просто констатация факта.

Сколько раз был в Беларуси, только положительные эмоции. Окунаешься в социализм/СССР. Только личное мнение, тогда больше заботились о человеке: образование, соц. гарантии, медицина... Мне очень нравится Минск! В стране пропагандируется физкультура и спорт! Для всех и для каждого! И жизнь по-проще, без изысков. Деликатность удочки не так ценится, как в России, где каждый грамм ценится, а также у нас знают, что im - это только рекламный ход китайцев для материала удилища. А в Беларуси должно быть дешево и сердито. А главное практично. Лично мое мнение, проблемы с Гэлакси идентичны с проблемами с Каидой у нас. Не все готовы к деликатным снастям. ИМХО.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:31 ----------

:)Слабаки, если только для ловли плотвы. На плотве и половины потенциала этой удочки не раскроешь. Я помню как ты удивлялся когда мы с тобой на озере подлещиков с плотвой ловили, скорость вываживания тогда тебя наверно больше рассмешила, чем удивила или наоборот удивила, а после рассмешила. Но считаю упущение то, что ни разу не показал тебе как этот мах работает на карпе, именно в моих руках:). В общем терпи до лета, этот косяк исправим, а так же наверно запасись валидолом:), покажу пару фокусов:), твой Антарь так не сможет:friends:

Это да, насмотрелся, как ты "мучаешь" бель, терпения на такие фокусы у меня не хватит.:)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне и отзывы читать не нужно - хозяин рыболовного магазина по соседству , торгующего "Галакси", рассказывал, что периодически приносят сломанные предпоследние колена, и все поломки на забросе, не на вываживании - просто складывается.

Опять предпоследнее колено. Откуда предпоследнее? Второе от комля или от хлыста? Мне просто интересно, как, каааААААК они умудряются ломать её?:) Ведь ей махать со всей дури не надо, она сама легким движением кладет оснастку в линию, а при достаточно сильном встречном ветре, эта проблема элементарно лечится чуть утяжеленной оснасткой, в моем случае самая тяжелая оснастка для Гэлакси 700 это с поплавком 4 грамма. Хотя скорей всего я слишком наивен и требователен к оппонентам, мало ловят. Я только сейчас начал разбавлять свои рыбалки другими семерками, а с 2013 по конец 2016 года я её (Гэлакси 700) из рук не выпускал. :taschu:
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Опять предпоследнее колено. Откуда предпоследнее? Второе от комля или от хлыста? Мне просто интересно, как, каааААААК они умудряются ломать её?:) Ведь ей махать со всей дури не надо, она сама легким движением кладет оснастку в линию, а при достаточно сильном встречном ветре, эта проблема элементарно лечится чуть утяжеленной оснасткой, в моем случае самая тяжелая оснастка для Гэлакси 700 это с поплавком 4 грамма. Хотя скорей всего я слишком наивен и требователен к оппонентам, мало ловят. Я только сейчас начал разбавлять свои рыбалки другими семерками, а с 2013 по конец 2016 года я её (Гэлакси 700) из рук не выпускал. :taschu:
На БРИКе писали о втором от комля. Именно в сильный ветер. В конце 90 на Птичке, еще на Калитниковке, купил махалку Волжанка 6,3 м. В первый же ветер, на изабросе сломал второе колено. Купил на Птичке новое...и сломал на забросе против ветра снова. Короче потом сделал из первых двух колен подсак для лодки.
Так вроде нормально, а на забросе просто сложилось два раза. .
 
С нами с
27.06.2010
Сообщения
113
Репутация
90
Откуда
москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне как начинающему тоже интересно.. Может есть канон, откуда считать колена?? Хотя "предпоследнее" ваще ни в какие ворота.. Предпоследнее из скольки колен и с какого конца???
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Мне как начинающему тоже интересно.. Может есть канон, откуда считать колена?? Хотя "предпоследнее" ваще ни в какие ворота.. Предпоследнее из скольки колен и с какого конца???

Как раз в ворота...
Первое - это всегда хлыст, полый или привитый. А дальше по порядку.
А так как в удилище может быть и 5 и 7колен , то выражение " предпоследнее колено"
означает второе от комля в любом случае..так что Дмитрий как раз выразился предельно четко и и...в ворота:)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО!!! Как не надо делать!!! Кто не хочет смотреть полностью, начинаем смотреть с 9-ой минуты. Кто посмотрит весь ролик, увидит некое кол-во ошибок.

Ошибки, которые привели к поломке Гэлакси 700: Неправильная техника заброса!!! Удилище не достаточно отведено назад и нет паузы для посыла вперёд. Заброс слишком РЕЗКИЙ!!! Оснастка длиннее удилища, что приводит к лишнему приложению усилий для заброса, а так как техника заброса отсутствует, он умудрился сложить удочку в штиль!!!

И поплавок огрузил не пойми как:plamia:

А потом удивляемся сломанным Кайдам, Галактикам и поломкам других махалок. В следствии чего и начинаются "легенды" на разных форумах, и тем самым не добросовестные коммерческие организации занимающиеся продажей товаров для рыбной ловли, благодаря таким "антимаховозам" не стесняются всё приукрасить и преувеличить.
https://www.youtube.com/watch?v=3D7KtxSv-iE
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Написал тут много буковок о вреде домыслов, проверке идей фактами и пользе вежливости, потом понял, что это никому не интересно.
Анатолий, да, второе от комля.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Я еще резче и короче часто забрасываю:). Особенно когда нужно пробить ветер , а сзади кусты . Далеко назад не отведешь,- зацеп, долго ждать то же нельзя. Ветром насадку назад и опять зацеп. Более того при таком забросе иногда и ветки цепляю...:)
А если ветер встречный то плавным забросом , да с легкой насадкой ветер плавным забросом не пробью вообще. Не должно удилище длиной 6'7 метра ломаться в штиль на забросе , даже коротким забросом.И в ветер не должно. И в ветер при зацепе не должно. Уже не однократно писал что Гелакси 670 это критическая длина для этой линейки. Довольно дешовый карбон, большая конусность( морковка) ...в этой длине даже морковка не спасает от излишней шланговатости удилища. На видео видно как при забросе руки пошли вперед, а удилище ещё осталось на месте. Вот и критичская нагрузка на бланк. Это издержки не быстрого строя удилища и тонких стенок бланка при забросе.
Жалко что я не Вуди Аллен..:neznayu:, а то бы снял видео со звуком.
Там вообще не видно было бы бланка при забросе , только свист стоял бы от воздуха... Резкий и короткий заброс у меня остался от спиннинга. Как купил в 2004 году первый мах Колмик Гениус, так вообще забыл про правильную технику заброса...:)
И уже 14 лет о ней не вспоминаю .
Так что по мне рыбак на видео вообще спит при забросе..
 
С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО!!! Как не надо делать!!! Кто не хочет смотреть полностью, начинаем смотреть с 9-ой минуты. Кто посмотрит весь ролик, увидит некое кол-во ошибок.

Ошибки, которые привели к поломке Гэлакси 700: Неправильная техника заброса!!! Удилище не достаточно отведено назад и нет паузы для посыла вперёд. Заброс слишком РЕЗКИЙ!!! Оснастка длиннее удилища, что приводит к лишнему приложению усилий для заброса, а так как техника заброса отсутствует, он умудрился сложить удочку в штиль!!!

И поплавок огрузил не пойми как:plamia:

А потом удивляемся сломанным Кайдам, Галактикам и поломкам других махалок. В следствии чего и начинаются "легенды" на разных форумах, и тем самым не добросовестные коммерческие организации занимающиеся продажей товаров для рыбной ловли, благодаря таким "антимаховозам" не стесняются всё приукрасить и преувеличить.
https://www.youtube.com/watch?v=3D7KtxSv-iE

Посмотрел видео, увидел в нём отработанную уже удочку, это была её пора. Заброс тут не причём.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 254
Репутация
61 255
Возраст
59
Откуда
Москва
Маховая удочка на Карпа на Платниках
Посмотрел видео, увидел в нём отработанную уже удочку, это была её пора. Заброс тут не причём.

По каким признакам определили на видео " отработанность" бланка Гелакси?
Научите и просвятите.
Сколько рыбалок и лет критически по износу для карбонового бланка?
У меня Колмик Гениус и Колмик Баверия уже 25 лет на двоих разменяли и сотни рыбалок.
А как новые и никаких признаков износа...
 

Сейчас смотрят

Вверх