• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривают: 10)

С нами с
17.09.2018
Сообщения
665
Репутация
743
Откуда
москва бибирево
Матчевая удочка
Есть такое мнение (не мое, мне до мнения "жопочасов" на воде не хватает), что у слайдера тело антенны должно быть без увеличивающих выступов (типа вышла она из тела с диаметром 3 мм и до вершинки антенны все на уменьшение, или так и идет 3 мм) - чтобы леску меньше наматывал при полете. Интересует мнение тех, кто ловил с типа флейтами и т.д. - есть такое ?
Ловлю кларуссо с флейтой на ножке 5см, с клипсой на дистанцию. По статистике путается одинаково, что с ножкой , что без, если не доброс или сильный переброс до клипсы.
 
С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Матчевая удочка
Всем привет, посовутйте пжста матчевую удочку около 6-7м до 3-5К.

Условия - верхняя волга, глубина 1-2 метра, дистанция метров 6-9, течение/закрутки, рыба лещи, голавли, плотва обычно до 1кг
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
94
Репутация
87
Откуда
Свердловская область г.Березовский
Матчевая удочка
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, удочку ищу Foton Match 420.что то нет негде их может заменили чем то? Может что то есть похожее по строю и весу.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Матчевая удочка
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, удочку ищу Foton Match 420.что то нет негде их может заменили чем то? Может что то есть похожее по строю и весу.
Добрый вечер.
Я же Вам отвечал и советовали Вам альтернативу или я ошибаюсь?
 
С нами с
04.02.2016
Сообщения
94
Репутация
87
Откуда
Свердловская область г.Березовский
Матчевая удочка
Добрый вечер.
Я же Вам отвечал и советовали Вам альтернативу или я ошибаюсь?
Добрейшего! Все так, я писал в одно время в обоих темах. Не разобрался немного.
 
С нами с
18.03.2012
Сообщения
108
Репутация
253
Возраст
38
Откуда
Москва, етро Пепвомвйская
Матчевая удочка
Коллеги есть у кого-то в пользовании Salmo Elite Match 3.9 до 25г? Можете что-то хорошее сказать про эти удочки?
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Доброго. На выходных решил посмотреть возможность Дреннан Акалют Ультра 14 по забросу прямых ваглеров. Времени было мало, поэтому взял только весом 2.75 гр. И к моему удивлению на 15 метров я его забрасывал стабильно. Вопрос для тех, кто понимает, что матчевая удочка это не только слайдеры от 12 гр. - минимальный вес, который будет закидывать этот матч метров на 10-12 каков ? Есть желание забрасывать от 0.8 до 1.6 гр. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.03.2013
Сообщения
312
Репутация
418
Откуда
Лобня,Моск. обл.
Матчевая удочка
Пойду куплю Акалют, попробую... Потом отпишусь. Это будет быстрее чем тебе мучаться.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
С нами с
05.03.2013
Сообщения
312
Репутация
418
Откуда
Лобня,Моск. обл.
Матчевая удочка
Меня ни то ни другое не пугает. Ну это всё равно быстрее чем поплавок перецепить.
А вообще мне больше Дайва нравится.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 501
Репутация
19 840
Возраст
62
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Доброго. На выходных решил посмотреть возможность Дреннан Акалют Ультра 14 по забросу прямых ваглеров. Времени было мало, поэтому взял только весом 2.75 гр. И к моему удивлению на 15 метров я его забрасывал стабильно. Вопрос для тех, кто понимает, что матчевая удочка это не только слайдеры от 12 гр. - минимальный вес, который будет закидывать этот матч метров на 10-12 каков ? Есть желание забрасывать от 0.8 до 1.6 гр. Спасибо.
Удочка, сама по себе, для заброса это всего лишь половина успеха. Нужно еще исходить из параметров катушки, лески, формы поплавка, распределения грузиков, поведения поплавка в полете и его же собственного веса. Если уж совсем придирчиво то учесть еще, что висит на крючке.
А 12 гр берут, для удобства и сглаживания помарок при забросе.
Так же не забываем про личные физические способности пользователя, его подготовка, манера и способ заброса.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Удочка, сама по себе, для заброса это всего лишь половина успеха. Нужно еще исходить из параметров катушки, лески, формы поплавка, распределения грузиков, поведения поплавка в полете и его же собственного веса. Если уж совсем придирчиво то учесть еще, что висит на крючке.
А 12 гр берут, для удобства и сглаживания помарок при забросе.
Так же не забываем про личные физические способности пользователя, его подготовка, манера и способ заброса.
Для чего берут 12 гр я и сам знаю и ловлю на веса 8-14 гр, т.е. по-модному, по-современному. Но до этого (до эпохи А.Скоттхорна) на каналах островитяне отлично ловили на простые ваглеры (как и наши гусиные перья). И ловили на матчевые удочки с малыми весами. Что у нас берут для ловли на оснастки в 0.8-1.6 гр - мах. У меня все махи от 7 метров. В ветер им махать не самый вариант. А стоит задача ловить в темпе на глубине 1.2 метра, но не уклейку. Т.е. основной балк будет на 60 см от поводка. Между балком и поводком 4шт №10. Поплавок ваглер с тонкой аненной - drennan glow tip antenna - вариант для штиля. Оснастка фиксированная. Крючек 14, насадка минимальная. Заброс обычный - крючек на уровне чуть выше катушки, небольшой маятник (условный - вес оснастки очень маленький), матч назад, на 11 часов и хлестко вперед.
 
С нами с
31.10.2013
Сообщения
797
Репутация
1 086
Возраст
67
Откуда
г. Челябинск
Матчевая удочка
(условный - вес оснастки очень маленький), матч назад, на 11 часов и хлестко вперед.
Вес очень маленький, значит основа очень тонкая. Земля прощай, небо здравствуй!
 

Сейчас смотрят

  • A.S.
Вверх