• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Матчевая удочка (Просматривают: 7)

С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Плюс в том, что они достаточно и в меру легкие, антенка из рогоза вроде...
Фото увидел. Так чем "замечателен" его слайдер ? Летит хорошо, очень живучий, именитый производитель - чем ? С какими слайдерами сравнивали - из ЭВА , RIVE ?
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
02.01.2018
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
Балашиха
Матчевая удочка
Фото увидел. Так чем "замечателен" его слайдер ? Летит хорошо, очень живучий, именитый производитель - чем ? С какими слайдерами сравнивали - из ЭВА , RIVE ?
Ну если для Вас ручное изготовление именитым спортсменом- не аргумент, с вытекающим качеством, то Вы сами определяйтесь))) Благо спросить Вы могли у уважаемого тов. Радугина... Жалоб на его поплавки я не слышал. я ривами не ловлю, в пользовании из ЭВА поплавки от матчевиков со стажем и дунаева. Если для Вас качество-это только именитый европейский бренд, то смысла в дальнейшей дискуссии я не вижу. Всех благ. Решайте сами, тут каждому своё...
 
С нами с
13.05.2019
Сообщения
51
Репутация
12
Возраст
39
Откуда
Пушкино
Матчевая удочка
А что в них отличного ? Можно фото и цену. Спасибо.
Качество весьма достойное, и цена подходящая -800р/шт. Не знаю как для вас - для меня цена более чем. Прочные, добротные поплавки. Имею и Cralusso Ufo и ProSlider, не уступают как по мне.
И он не только матчевые делает, болонские в том числе
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Что за "нервяк". Хотел понять что за поплавки, меня в "недостойном отношении к легенде" уличили. Никто не написал какие у этих поплавков плюсы. Так и не понятно.....
 
С нами с
02.01.2018
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
Балашиха
Матчевая удочка
Что за "нервяк". Хотел понять что за поплавки, меня в "недостойном отношении к легенде" уличили. Никто не написал какие у этих поплавков плюсы. Так и не понятно.....
Вас интересует чем? И нервяка не было. 1. Летят хорошо., 2. Обработка очень хорошая., 3. За счет обработки (лак в несколько слоев яхтенный), т.к. из балсы, не бьются как их собратья и не пьют воду, 4. Прочные, 5. Производство родное-качество видно на глаз и сразу без труда воспринимается. Достаточно??? Хотя, всё субъективно... Может Вам по духу из пластика...

Рекомендую посмотреть его канал, там все подробно показано и рассказано... Я если бы не увидел его ролики, то и знать бы не знал...


Убеждать в чём-то умысла не было... Мне нравятся-я доволен, дальше решайте сами.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Вас интересует чем? И нервяка не было. 1. Летят хорошо., 2. Обработка очень хорошая., 3. За счет обработки (лак в несколько слоев яхтенный), т.к. из балсы, не бьются как их собратья и не пьют воду, 4. Прочные, 5. Производство родное-качество видно на глаз и сразу без труда воспринимается. Достаточно??? Хотя, всё субъективно... Может Вам по духу из пластика...

Рекомендую посмотреть его канал, там все подробно показано и рассказано... Я если бы не увидел его ролики, то и знать бы не знал...


Убеждать в чём-то умысла не было... Мне нравятся-я доволен, дальше решайте сами.
Я читал, что в году 2018 Радугин активно ловил слайдерами Тритон и был очень доволен. В те же года (или чуток попозже) были просто супер поплавки слайдеры от Альвеги (считай копия RIVE). Я не за имена, я за качество.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
С нами с
02.01.2018
Сообщения
95
Репутация
38
Откуда
Балашиха
Матчевая удочка
Я читал, что в году 2018 Радугин активно ловил слайдерами Тритон и был очень доволен. В те же года были просто супер поплавки слайдеры от Альвеги. (считай копия RIVE). Я не за имена, я за качество.
Тритон хорошая вещь, есть в наличии несколько... Но мне лично зашли больше от дунаевцев... Приятнее они что ли... Потом начал делать сам: заказывал у китайцев трубки эва с индексом около 50-60 по шору... Хоть ногами стой практически... И точил сам по приблизительным размерам от тритона... (Там чуть другая ЭВА, как мне показалось... Года так 3 назад брал...). Жаль, что массовости их нет... Спасибо, вто напмнили....надо будет спросить, что у них есть в наличии... Да и посмотреть... Но в руки не брал тритона давно, в коробке, уже и забыл...а альвег живьём и подавно не видел... Искал-искал... И не отыскал... После чего кралус купил и забил на это...
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
А что это в развернутом виде значит ? Плохо летят, плохо сделаны, антенна вываливается, плохо поклевку регистрируют ? Что с ними не так ? Спасибо.
Плохо летят, вываливаются антенны, попл не сбалансирован, особенно на мелких весах- очень тяжелая антенна-сам полет дурацкий. Чтобы закинуть надо чрезчур усилие прикладывать, я таких поплов никогда не видел. У глухаря такие же проблемы, плюс еще когда падает в воду, он не принимает вертикального положения, а лежит на воде, пока все груза не опустятся. Иногда, на легких поплах есть эффект « приклеился» к воде, то есть лег на воду и груз не ставит его вертикально, он так и лежит на воде, потом подумает, подумает и медленно начинает вставать вертикально. Вообще бред какой-то. Оставил себе как заготовки, антенну однозначно менять, хотя бы на перо.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
833
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Матчевая удочка
Есть такое мнение (не мое, мне до мнения "жопочасов" на воде не хватает), что у слайдера тело антенны должно быть без увеличивающих выступов (типа вышла она из тела с диаметром 3 мм и до вершинки антенны все на уменьшение, или так и идет 3 мм) - чтобы леску меньше наматывал при полете. Интересует мнение тех, кто ловил с типа флейтами и т.д. - есть такое ?
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 657
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Матчевая удочка
Есть такое мнение (не мое, мне до мнения "жопочасов" на воде не хватает), что у слайдера тело антенны должно быть без увеличивающих выступов (типа вышла она из тела с диаметром 3 мм и до вершинки антенны все на уменьшение, или так и идет 3 мм) - чтобы леску меньше наматывал при полете. Интересует мнение тех, кто ловил с типа флейтами и т.д. - есть такое ?
Не, нет такого. По крайней мере я не сталкивался.
 

Сейчас смотрят

  • A.S.
Вверх