• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривает: 1)

С нами с
07.08.2023
Сообщения
213
Репутация
105
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
я проводил .
качал помпой Свияга воду на дачу. а стояла она на берегу водоема. так вот, если заправлять смесью с м10дм , то соседи уходят в отказ , шумят, на пленку масла жалуются. а на смеси с маслом хуксварна НР никаких отказов нет, можно даже отойти от помпы и перекусить.
А какое отношение имеет м10дм к маслам класса JASO FB и JASO FD?
Вот и мне тоже смешно от голословных утверждений и домыслов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 782
Репутация
18 626
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
а что за скобы такие , что их солидолом смазывать надо?
маленький момент. солидол смазка кальциевая на мыле , полученном из пищевых ресурсов. среди кучи минусов есть один вроде и минус , но не совсем- солидол гигроскопичен. поэтому смазывать на газельке шкворня лучше "азмоловского" солидола нет ничего.
На сколько я знаю, солидол - это загущенные кальциевым мылом те же нефтяные масла. Солидол хуже смывается водой, чем литиевые смазки. Поэтому его хорошо использовать в сырых условиях. Из недостатков низкая теплоустойчивость. Начинает течь уже при 60-70°С. Зато в мороз не дубеет, как тот же литол.
Скобы судоподъёмные, 20-30-50-100 тонные. Очень хорошо солидолом мазать. В холодной воде не дубеет. Как-то стропил 50-ти тонный массив. Там всё быстро делать надо, ловя момент, потому что трос в руку толщиной, скоба кг 60 весит. Силой хрен там много чего сделаешь. Краном руководишь +-5см, чтобы на рым скобу одеть. Само собой палец в скобе должен свободно ходить и крутиться. А тут, сцука, скобу одену на рым, а палец не могу сдвинуть, как подклинивает. Минут 15 трахался, пока получилось. Потом ещё монтировку подали сверху, чтобы его закрутить. Так-то, обычно брали кусок арматуры см 20-30, и хватало. В общем, лишних 6-7 минут выдержки себе заработал. Вроде мелочь, а когда на выдержках сидишь, ох как долго время тянется. Еще и замёрз, как собака. Потому что, трахаясь со скобой, вспотел, аж по позвоночнику пот в задницу затекал.
Как потом оказалось, крановые смазали скобу литолом24, а он на глубине, как очень густой мёд стал. Поэтому и мешал.
 
С нами с
07.08.2023
Сообщения
213
Репутация
105
Откуда
Красноярск
Масло для двухтакников
применимостью к разбавлению топливной смеси
Это был риторический вопрос. Не относится оно к ним.
а на смеси с маслом хуксварна НР никаких отказов нет
Оно кстати всего лишь JASO FB, использовал его. В пилу Хускварну заливал.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
На самом деле, положа руку на сердце, все же разница между FB и FD есть..
Дык с этим никто и не спорит.
Открытым остается вопрос о бонусах, которые получит пользователь, поменявший ФБ на ФД. Не сомневаюсь, что тут каждый второй является "экспертом в этом вопросе, имеющим собственное мнение". Но, увы и ах, для меня, как немного блаженного, такая постановка вопроса не удовлетворяет. :rjach:
 
С нами с
10.03.2018
Сообщения
390
Репутация
352
Возраст
43
Откуда
Г. Москва. ЗАО
Масло для двухтакников
С нами с
10.03.2018
Сообщения
390
Репутация
352
Возраст
43
Откуда
Г. Москва. ЗАО
Масло для двухтакников
Технология создана (большая ёмкость, палка-мешалка и пипетка). Про цену потом, а за название, можно уже предлагать.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
359
Репутация
248
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
С нами с
13.11.2012
Сообщения
100
Репутация
45
Откуда
Ахтубинск, Астраханская обл.
Масло для двухтакников
Добрый вечер. Прошел обкатку на ПЛМ Parsun 9.8 2т. Основной вид ловли троллинг. Подскажите какое лучше купить масло для смешивания с бензином. Благодарю всех откликнувшихся.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 030
Репутация
5 650
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
Добрый вечер. Прошел обкатку на ПЛМ Parsun 9.8 2т. Основной вид ловли троллинг. Подскажите какое лучше купить масло для смешивания с бензином. Благодарю всех откликнувшихся.
Так выше все написали. Почитали бы и во всем разобрались.
 

Сейчас смотрят

Вверх