• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 6)

С нами с
18.03.2024
Сообщения
41
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Бердск
Масло для двухтакников
Ну вы же сами говорите, что они разные. Как они могут быть тогда одно и то же? Ну и цель опроса? Уличить в контрафакте? Обмане? Или понять, что просто недостаточно информации о масле и производителе? Или убедить себя не брать его, а взять лучок?
Да ходил я в самый конец сезона на S oil qutbord tc-w3, успел спалить 20литров смеси и все, сезон закрыл в конце октября. После Газпром 2т мне показалось это масло сказкой, дыма не было, вони тоже нет. Хочу попробовать s oil seven 2t RIDER тот каторый синий и jaso fc.
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
116
Репутация
145
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
А теперь внимание вопрос, а не одно и тоже это масло? S oil seven 2t RIDER и s oil seven qutbord tc-w3?? Первый синий и ничем не пахнет, второй каторый tc-w3 медовый цвет и резкий запах амиака!
Судя по представленным таблицам состав этих масел разный.
В 2t RIDER, базовое масло одно используется, чётко прописан полиизобутилен, он улучшает смазывающие свойства в какой-то степени и способствует лучшему сгоранию. Только уж больно неопределённое количество указано от 2 до 12 %. У аутборда ещё прописана некая смесь MIXED PERFORMANCE ADDITIVE, помимо стандартного 2 Т пакета присадок, оттого видимо и запахи... т.к. керосин не пахнет аммиаком...
jaso FC хуже не будет, даже FB по смазывающим такой же, как и FC, FD. Там разница по дыму и чистоте. У TC-W3 какие-то замороченные тесты по экологии ещё, или что-то в этом духе. Толком я так и не понял, чего там надо выполнить (какой именно кульбит) что бы получить этот допуск. Потому для себя решил не заморачиваться и использовать FD, на крайняк FC. По крайней мере больше информации удалось найти по этим допускам.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 030
Репутация
5 650
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
С нами с
18.03.2024
Сообщения
41
Репутация
18
Возраст
34
Откуда
Бердск
Масло для двухтакников
С нами с
23.05.2021
Сообщения
926
Репутация
1 846
Откуда
Москва, Алтуфьево
Масло для двухтакников
полиизобутилен, он улучшает смазывающие свойства в какой-то степени и способствует лучшему сгоранию.
Ващета, он может поднять вязкость (изначально жидкой базы) и служит адсорбером. Те, не сгорая и не распадаясь при нагревании, он цепляет на себя несгоревшие частицы масла и бензина, и уносит в выхлоп.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 781
Репутация
18 622
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
А теперь внимание вопрос, а не одно и тоже это масло? S oil seven 2t RIDER и s oil seven qutbord tc-w3?? Первый синий и ничем не пахнет, второй каторый tc-w3 медовый цвет и резкий запах амиака!
Нашатырь указывает на присутствие растительных масел, однако.:hmm:
Хорошо, если рафинированное. А то пениться будет. :yes:
 
С нами с
15.02.2024
Сообщения
116
Репутация
145
Возраст
52
Откуда
северо-запад
Масло для двухтакников
Ващета, он может поднять вязкость (изначально жидкой базы) и служит адсорбером. Те, не сгорая и не распадаясь при нагревании, он цепляет на себя несгоревшие частицы масла и бензина, и уносит в выхлоп.
Вообще-то я всё это не выдумываю на ходу, ага. :)
Ссылку на материал не мешало бы прицепить.
Да, полиизобутилен поднимает вязкость. Да, он улучшает индекс вязкости, это помимо того, что уже озвучено.
На всякий случай, на сколько я успел понять, полиизобутилен применяется низкомолекулярный, не такой, как в 4Т моторке. Там если и применяется, то с большей молекулярной массой. Опять же всё это по данным которые мне попадались в книгах.
Цепляют на себя частицы дерьма и удерживают их - дисперсанты например. Тот же бор.
Скрин из бумаги Инфинеума, перевод вставлял я. Показывал немного ране это всё.
Ещё раз покажу источники. Если дадите опровержение всему этому, буду признателен. Но до сих пор ничего подобного мне не попадалось.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-03-08 193937.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 19
    Снимок экрана 2024-03-08 193937.jpg
  • 1.4 МБ · Просмотры: 11
    RU2642459C1_20180125.pdf
С нами с
28.05.2018
Сообщения
68
Репутация
48
Откуда
Алтайский край, Барнаул
Масло для двухтакников
Всём привет. Про масло CNRG , кто то писал, найти не могу. Напомните, понравилось или нет. Если не трудно. Спасибо.
 
С нами с
01.11.2015
Сообщения
8 477
Репутация
22 483
Возраст
59
Откуда
Уфа
Масло для двухтакников
С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
Однако вопрос "какое масло лучше?" так и остается нераскрытым. :rjach:
Поднажмём ребятушки! :thumbtwoup:
да , вот уже скоро на воду, а никто так и не сказал однозначно , чем смесь разбавлять.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
Кто лучше будет смазывать мотор jaso fc или tc-w3? На каком из них мотор будет чище?
производители нас за лохов держат и масло надо делать самому. например на охоте добыть спермацета и добавить немного в смесь.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 781
Репутация
18 622
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
да , вот уже скоро на воду, а никто так и не сказал однозначно , чем смесь разбавлять.
Могу однозначно посоветовать! "Смесь разбавлять" надо 2 т маслом. )))
Если прижмёт при форсмажоре, то можно любым, вплоть до веретёнки, или трансформаторное.
 
С нами с
04.07.2018
Сообщения
1 446
Репутация
1 677
Откуда
Земля - планета номер 13 в Тентуре. Замкадье.
Масло для двухтакников
Могу однозначно посоветовать! "Смесь разбавлять" надо 2 т маслом. )))
Если прижмёт при форсмажоре, то можно любым, вплоть до веретёнки, или трансформаторное.
Может таки не разбавлять? А смесь ( бензомасленную) наверное таки готовить? :pardon:
 

Сейчас смотрят

Вверх