• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 23)

С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
Для комона главное чистота топлива. Ну а очистить, отстоять - это не проблема, даже в судовых условиях.
Ладно, хватит флудить, а то в баню ещё рано среди недели.:)
топливо и фильтр нормально почистит. для того он и живет в системе. а вот чего коммонрейл больше всего боится, так это очень низкого и очень высокого цетанового числа.
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
986
Репутация
986
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород, Советский
Масло для двухтакников
Тезка,мы не эксперты Ой-клуба,мы практики...можем лишь предполагать основываясь на свой личный опыт.
Искатав десятку маринистого Лукойла нет желания к нему возвращаться(фото ранее выкладывал)
Парни катают,судя по отзывам нареканий особых нет,причин не верить коллегам у меня нет.
На топливо грешили,на карб грешили,на черепаший режим грешили,на сам дурак грешили))
Однако после перехода на другие масла больше такого не повторилось.
Безгрешным в итоге только производитель остался,так что позволь в его адрес все же говница на вентилятор подкинуть))
Да, хоть практики и не так много, как хотелось бы) Был раньше Мерк-5, в него лил Квик и Тохацу, мотор работал. Потом купил Судзу-15, в него лью Луку. Мотор работает) Режим, в основном - две трети газа, ну и с эхолотом иногда подолгу на малом тошнишь. Скорость, для моего комплекта, вполне достойная. В околонулевую и минусовую, при прогреве работает неустойчиво, может и заглохнуть, приходится чуть подрабатывать газом. Как прогреется - все норм.
Кстати, в прошлом году мне товарищ подогнал 4л Луки, купленного в Подмосковье. Цвет оказался гораздо светлее, чем у того, что пользовался ранее. Показалось, что мот в холодную погоду стал работать устойчивей. Но это субъективные впечатления)
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
помогите пожалуйста советом , какое масло в двухтакный мотор получше . спасибо. только давайте уже одну марку , а то я выбирать устал. вы между собой уже решите что получше и мне подскажите. скажите конкретно какое масло хорошее. вот.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 028
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Масло для двухтакников
помогите пожалуйста советом , какое масло в двухтакный мотор получше . спасибо. только давайте уже одну марку , а то я выбирать устал. вы между собой уже решите что получше и мне подскажите. скажите конкретно какое масло хорошее. вот.
Просто лейте масло...
 
С нами с
28.08.2017
Сообщения
12 513
Репутация
15 443
Возраст
49
Откуда
Кинель
Масло для двухтакников
помогите пожалуйста советом , какое масло в двухтакный мотор получше . спасибо. только давайте уже одну марку , а то я выбирать устал. вы между собой уже решите что получше и мне подскажите. скажите конкретно какое масло хорошее. вот.
Маннол.
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 780
Репутация
18 611
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 780
Репутация
18 611
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
топливо и фильтр нормально почистит. для того он и живет в системе. а вот чего коммонрейл больше всего боится, так это очень низкого и очень высокого цетанового числа.
Если не изменяет память, то там звучало 48-50.
 
С нами с
26.08.2023
Сообщения
358
Репутация
247
Возраст
48
Откуда
Великий Новгород
Масло для двухтакников
Если не изменяет память, то там звучало 48-50.
цетан нормик. а что там по сере?
в 90 японские дизеля у нас отхаживали примерно 40 тысяч. пофигу с каким до этого пробега приходили. что дайхатсу -шарада из под японской бабушки, что митсу-делика с пробегом в не одну сотню.
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 121
Репутация
5 697
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
помогите пожалуйста советом , какое масло в двухтакный мотор получше . спасибо. только давайте уже одну марку , а то я выбирать устал. вы между собой уже решите что получше и мне подскажите. скажите конкретно какое масло хорошее. вот.
IMG_20240325_153618.jpg
 
С нами с
25.03.2014
Сообщения
6 780
Репутация
18 611
Возраст
63
Откуда
Прощай Камчатка!!! Теперь пмж: Лен.обл., д. Олики
Масло для двухтакников
цетан нормик. а что там по сере?
в 90 японские дизеля у нас отхаживали примерно 40 тысяч. пофигу с каким до этого пробега приходили. что дайхатсу -шарада из под японской бабушки, что митсу-делика с пробегом в не одну сотню.
Чот мало 40 тык. Я свой взял в 10м году 110 тык, сейчас 370. Пока был на Камчатке, он пистолет заправочный в своей горловине ощущал 3-4 раза в год. В основном зимой перед сильными морозами. А когда до -20°С, то судовое с антигелем, и бандажный подогрев на фильтре.
Цифр на помню, но я же говорил, что Евро 3-4. Паспорта реальные были с кучей печатей. ВМФ МО РФ, однако. :)
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх