• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 7)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 052
Репутация
13 353
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Масло для двухтакников
Дед, производители рекомендуют только определенный перечень масел/ не наши, доморощенные дилеры, а именно производители/ и наверно, не случайно?
Все масла TCW3 использовать можно. Если ты постоянно ходишь на моторе 2/3-3/4 газа, то практически не заметна разница с рекомендованными.
Примерно на 20-30% быстрее загаживаются свечи и все. Если эксплуатация постоянная, интенсивная и регулярная - то также быстрее будет образовываться нагар на ПГ.
Самые неприятные последствия от подобных масел начинаются при ловле на дорожку. Даже, если готовишь смесь 1:65-1:80, то нагар на свечах начинает требовать их замены уже после 10-12 часов троллинга. Вне зависимости от перегазовок.
Крайний выход на Ладожского судака - 22 часа непрерывной!! работы Меркури 5 на Квиксильвере на малых!!!оборотах на правильной смеси. Cвеча в идеальном состоянии.
 
С нами с
16.07.2009
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Залил в редуктор тохе 8 трансмиссионку автомобильную с теми же показателями как в мануале 80-90, как думаете эксплуатировать можно или тупо покупать масло Мотюль для лодочных моторов за бешеные деньги???
 
С нами с
01.05.2007
Сообщения
688
Репутация
164
Возраст
51
Откуда
Зеленоград
Масло для двухтакников
Залил в редуктор тохе 8 трансмиссионку автомобильную с теми же показателями как в мануале 80-90, как думаете эксплуатировать можно или тупо покупать масло Мотюль для лодочных моторов за бешеные деньги???
Не хочу никого обидеть, но туба трансмиссионого масла Мотюль стоит в районе 300 рублей (не бешенные деньги)
А вот эксперименты с мотором, как правило, выливаются в круглую сумму.
Удачи.
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
Не хочу никого обидеть, но туба трансмиссионого масла Мотюль стоит в районе 300 рублей (не бешенные деньги)
А вот эксперименты с мотором, как правило, выливаются в круглую сумму.
Удачи.



Я тоже не люблю жлобов, но......У меня трансмиссионки "кутенкеллер" дома литров десять, она в машину не нужна, мне что, её вылить?
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
Смесь в баке стояла с осени-зимы! С полпинка завел моторчеГ! Полтора месяца - ничто.:)

Вов....У меня уже традиция: Забываю вырабатывать бензин из карбюратора на закрытие сезона.:pardon: Всё, что в баке оставляю на весну. Весной, первый раз, заводит мотор Лиза. Максимально она делает два-три рывка.:yes:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Я тоже не люблю жлобов, но......У меня трансмиссионки "кутенкеллер" дома литров десять, она в машину не нужна, мне что, её вылить?
Игорь, раздай страждущим, задушеным ЖАБОЙ! :rjach:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Масло для двухтакников
С нами с
16.07.2009
Сообщения
26
Репутация
0
Откуда
Самара
Масло для двухтакников
Заметил что вода попадает в редуктор через шток переключения скоростей, кто подскажет ценную информацию, как заменить сальник чтоб вода туда через этот шток не перла?????
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Вообщем обегал пол города пока нашел масло. Купил квиксильвер, в понедельник еду на оку на 2 недели (отпуск) там и опробую, приеду опишу впечатления. Теперь вопрос: есть смесь с маслом ямолюб, можно-ли мешать ее со смесью с маслом квик? или стоит выработать ее, а потом перейти на квиксильвер?
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Масло для двухтакников
За все время эксплуатации было три мотора,Ямаха 5-2тк,Хонда-15-4тк, Тоха-18 2 тк. Масло в двухтактниках всегда использовал Ямолюб(Ямаху брал на выставке и в последний день предложили коробку масла по ОЧЕНЬ разумной цене,досих пор осталось. В этом сезоне в Южке прикупил масло ХАДО,специально для водной техники и по требованиям подходит,первый раз залил,показалось что и мотор потише стал работать на холостых,и вибрация поменьше,-короче был доволен. В последующую рыбалку на этой смеси мотор завелся только после чиски свечей,хотя до этого проблем небыло. Занимаюсь троллингом,хожу на малых оборотах,на Ямолюбе можно было просто прогазовать и мотор поедет,а на Хадо приходится выворачивать свечи и чистить. Пробовал ставить новый комплект свечей ситуация повторялась. В инструкции к движке написано,чтосостав смеси нужно делать 1 к 50, на упаковке Хадо 1 к 100,я разбавлял 1 к 50 может в этом проблемма,а может масло говно. Хотя в отношении автомобиля ХАДОвские присадки много раз выручали.
 
С нами с
30.01.2007
Сообщения
2 259
Репутация
262
Возраст
61
Откуда
Москва, Рязанский проспект
Масло для двухтакников
...а на Хадо приходится выворачивать свечи и чистить. Пробовал ставить новый комплект свечей ситуация повторялась. В инструкции к движке написано,чтосостав смеси нужно делать 1 к 50, на упаковке Хадо 1 к 100,я разбавлял 1 к 50 может в этом проблемма,а может масло говно. Хотя в отношении автомобиля ХАДОвские присадки много раз выручали.

Что это за масло "Хадо" я не знаю. Но не могу понять - как можно приобретая дорогостоющую технику в дальнейшем экономить копейки на ГСМ...
 
С нами с
03.03.2009
Сообщения
554
Репутация
323
Возраст
47
Откуда
Москва Строгино
Масло для двухтакников
Что это за масло "Хадо" я не знаю. Но не могу понять - как можно приобретая дорогостоющую технику в дальнейшем экономить копейки на ГСМ...
Причем здесь экономия,это масло не дешевое.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх