• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Масло для двухтакников (Просматривают: 8)

С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Внимательней свой город изучайте! У меня, да и у многих мотры Меркури и лодки Квиксильвер, приобретены у долера Аквадрайва по Рязани! Вот такие дела, брат!
Не могу ссылку тут разместить, чтоб рекламой не считали. Вопчем - Ищите и обрящите! Не только Ямоболюб найдете....:thumbtwoup:

Есть еще магазин, там продают моторы меркури, но туда заходить.. ну это просто себя не уважать, находится в каком-то подвале, заходишь там мрак, еще накурено и воняет, чем не пойму. По площяди магазин чуть больше моего гаража. Из крупных магазинов знаю только Атеми и Русская рыбалка. Про Аквадайв даже и не слышал, ссылку можно в личку скинуть.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Есть еще магазин, там продают моторы меркури, но туда заходить.. ну это просто себя не уважать, находится в каком-то подвале, заходишь там мрак, еще накурено и воняет, чем не пойму. По площяди магазин чуть больше моего гаража. Из крупных магазинов знаю только Атеми и Русская рыбалка. Про Аквадайв даже и не слышал, ссылку можно в личку скинуть.
В личке тоже не пройдет ссылка. Цензура...
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
В личке тоже не пройдет ссылка. Цензура...

Можно скришотом сюда или в личку:) впрочем если напряжно то не надо.
Только я не понял вы что за моторм в Рязань ездили?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Можно скришотом сюда или в личку:) впрочем если напряжно то не надо.
Только я не понял вы что за моторм в Рязань ездили?
Моторы сами домой пришли!:rjach:
Связывайся с человеком, зовут его Андрей...
---------
Паш, все конкретные контакты только в личку.
Только без обид...:yes:
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Масло для двухтакников
Вопрос по трансмиссионным маслам для ПЛМ. В инструкции написано, что в редуктор нужно масло для гипоидной передачи SAE 90. Т.е. можно заливать автомобильное масло для гипоидной передачи с этой же вязкостью, или есть спец. масла для ПЛМ?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Вопрос по трансмиссионным маслам для ПЛМ. В инструкции написано, что в редуктор нужно масло для гипоидной передачи SAE 90. Т.е. можно заливать автомобильное масло для гипоидной передачи с этой же вязкостью, или есть спец. масла для ПЛМ?
Читайте внимательней тему. Спец. для Вас: #31
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
461
Репутация
97
Возраст
56
Откуда
Челябинск
Масло для двухтакников
Читал, в том числе и это Ваше сообщение. Но ведь в интсрекции к Ямахе написано "гипоидное". а Вы пишете, что это плохо.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Читал, в том числе и это Ваше сообщение. Но ведь в интсрекции к Ямахе написано "гипоидное". а Вы пишете, что это плохо.
Найдите хоть одну гипоидную шестерню в редукторе ЯМАХА. Может всеже трансмиссионное?
Если уж совсем "жаба" придушила, то лейте ТАД17, только гипоидное не лейте!
Еще раз укажу, что масло для гипоидных передачь - есть черное, вонючее, с зеленым оттенком масло. Пахнет как ТАД17, чуть сильнее. В сочетании с водою оно просто дает КИСЛОТУ!!!
ТАД17, когда появился, то его теперь в редуктора задних мостов лить велено, какраз в этих редукторах и есть основная передача - ГИПОИДНАЯ.
Вот только масло ТАД17 никак не называется ГИПОИДНЫМ! Оно ТРАНСМИССИОННОЕ!!! Хотя и для передачь гипоидных применимо!
Гипоидное масло теперь не так просто достать, но вот когда на форуме сказали, что ГИПОИДНОЕ, значит искать нужно! Ни в коем случае, даже не ищите. А ежели и найдете, то лить в редуктор НЕ СОВЕТУЮ!!! Сталкивался, знаю, бывали случаи!!!
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 863
Репутация
2 069
Возраст
64
Откуда
г.Владимир
Масло для двухтакников
Найдите хоть одну гипоидную шестерню в редукторе ЯМАХА. Может всеже трансмиссионное?
Если уж совсем "жаба" придушила, то лейте ТАД17, только гипоидное не лейте!
Еще раз укажу, что масло для гипоидных передачь - есть черное, вонючее, с зеленым оттенком масло. Пахнет как ТАД17, чуть сильнее. В сочетании с водою оно просто дает КИСЛОТУ!!!
ТАД17, когда появился, то его теперь в редуктора задних мостов лить велено, какраз в этих редукторах и есть основная передача - ГИПОИДНАЯ.
Вот только масло ТАД17 никак не называется ГИПОИДНЫМ! Оно ТРАНСМИССИОННОЕ!!! Хотя и для передачь гипоидных применимо!
Гипоидное масло теперь не так просто достать, но вот когда на форуме сказали, что ГИПОИДНОЕ, значит искать нужно! Ни в коем случае, даже
не ищите. А ежели и найдете, то лить в редуктор НЕ СОВЕТУЮ!!! Сталкивался, знаю, бывали случаи!!!
Думаю, если тогдашнюю гипоидку залить в редуктор ПЛМ, то в холодное время года его может просто разорвать :D:D:D
Оно ж по вязкости было, как хорошее сгущенное молоко. :wacko:
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 800
Репутация
784
Откуда
Москва
Масло для двухтакников
Думаю, если тогдашнюю гипоидку залить в редуктор ПЛМ, то в холодное время года его может просто разорвать :D:D:D
Оно ж по вязкости было, как хорошее сгущенное молоко. :wacko:
Ничего похожего. Вязкость его меньше чем у нигрола, почти как у ТАД17. При минусовых темп. загущалось (кстати меньше чем нигрол, опять же) Вот и кинулся народ его пользовать.:) Шестерни черными становились. Думал народ, что вот как хорошо, типа антикор. Однако когда завывал редуктор, стали внимательней смотреть - а, шестерни-то, да и муфты как без смазки работали, хотя и масла полно...:(
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Вот тут почитал мотолодку, там у чела Тоха 5 заклинила, есть мнения что из-за старого бензина (хотя он опровергает), ну не в этом суть, стало страшно, сколько смесь может хранится без причинения вреда движку, а то у меня стоит уже 1,5 месяца обкаточная. Стоит ли ее использовать?
 

for

С нами с
01.10.2007
Сообщения
4 290
Репутация
541
Откуда
Челябинская обл.
Масло для двухтакников
Вот тут почитал мотолодку, там у чела Тоха 5 заклинила, есть мнения что из-за старого бензина (хотя он опровергает), ну не в этом суть, стало страшно, сколько смесь может хранится без причинения вреда движку, а то у меня стоит уже 1,5 месяца обкаточная. Стоит ли ее использовать?
Смесь в баке стояла с осени-зимы! С полпинка завел моторчеГ! Полтора месяца - ничто.:)
 
С нами с
12.04.2009
Сообщения
452
Репутация
53
Откуда
Рязань
Масло для двухтакников
Смесь в баке стояла с осени-зимы! С полпинка завел моторчеГ! Полтора месяца - ничто.:)

Вопрос не в этом, у меня салют стоял со смесью в баке 3 года, так я его завел, но не с первого раза. Вопрос в другом (может кто конкретно знает) не причинить вреда движку. Может масло потеряло свои свойства уже через месяц, а вы зывели его через год (допустим), вроде все работает, но масло уже намного хуже смазывает подшипники...
 
С нами с
18.02.2008
Сообщения
362
Репутация
86
Откуда
Челябинск
Масло для двухтакников
Вопрос не в этом, у меня салют стоял со смесью в баке 3 года, так я его завел, но не с первого раза. Вопрос в другом (может кто конкретно знает) не причинить вреда движку. Может масло потеряло свои свойства уже через месяц, а вы зывели его через год (допустим), вроде все работает, но масло уже намного хуже смазывает подшипники...
Маслу ничего не будет. Испаряется бензин со временем. Может Ваш знакомый не сделал консервацию мотора перед хранением? Или условия хранения благоприятные для конденсата?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 057
Репутация
13 355
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Масло для двухтакников
поделитесь опытом ,кто какое использует масло для двухтакников , приобрел Ниссан Маран 9.8 а какое добавлять не знаю точно

Для того, чтобы мотор ехал, действительно, можно использовать любое, на котором нанесены заветные цифры TCW3, если особо не заботит результат.
Для проверки, на сколько это верно, на чужих моторах в течении пары лет каждый выходной проверял халявное масло данное в одной оптовых контор в смеси с хорошим бензином.
В итоге, все мои знакомые перешли на Квиксильвер , в худшем случае - Ямалюб. Потому, как воочую убедились, что / надпись на могильном камне - НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ:D/, автобренды не всегда дружат с лодочными моторами.
Особенно , эта разница ощутима, когда часов по-многу ходишь и ловишь на дорожку.
Cвое мнение никому не навязываю, но хочу сказать, оно было сформировано, в том числе, и по результатам независимого лабораторного исследования.
Если есть оппоненты, которым просто слов окажется недостаточно:neznayu:, то могу посодействовать и в лабораторных исследованиях. Готовьте образцы масла и 1,5мегарубля :p
ГОСТ на бензин требует сохранности разных свойств в течении от 14 дней и до 2-х месяцев. Далее, производитель за его свойства не отвечает.
Если вы считаете, что сможете после клина:thumbdown: мотора в 20 км от берега, стоя со швартовым концом на палубе, очень быстро поймать попутный буксир, то можете смело продолжать эксперименты с бензином и игрой в русскую рулетку. :laduh:
 

Сейчас смотрят

  • u8
  • anderis
Вверх