• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривают: 5)

С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 821
Репутация
5 409
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
А для чего он может потребоваться дополнительно ЖПС ?
...
Ну малоли у вас рубка и плохо принимает бошка и хотите жпс на крышу поставить, или сам эхолот плоховато ловит или жпс поближе к датчику хотите поставить. Разные варианты могут быть.
...
Прибор UHD2, он как бы показывает направлении когда двигаешься на лодке, только с затормаживанием. На коротких дистанциях очень трудно попасть на точку. И после того как встал на точку очень трудно сориентироваться куда смотрит нос лодки. То есть на месте значок лодки крутит как судьба пошлёт. Вот думаю как эту ситуацию исправит компас SteadyCast ?
Исправит на 100% (если норм откалибруете), направление тормозить не будет, и карту крутить не будет. Он для этого собственно и сделан.
 
С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Магнитный компас для картплоттера
В ветке про самодельный компас бригаду желающих набирают. Только компас без жэпээс, как стэдикаст. Рубля в три обойдётся.
'Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000' https://www.rusfishing.ru/forum/thr...rsa-kompas-dlja-nmea2000.527196/post-19534259
Конечно же без гарантии, сервисного обслуживания и с мудреным приложением для смартфона)))
Обойдётся около 4 рубасов, вы не учли корпус и провод подключения.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Магнитный компас для картплоттера
Вот Бош просит так не делать...
Думаю это для датчиков давления, температуры, освещённости и т.п. актуально. Магнитометру с акселерометром полагаю заливка не повредит.
Че то мне кажется сначала был Сириус,а потом посты Нико или я путаю хронологию?
Можно конечно поиск напрячь для определения истины:) Но ведь не суть важно. Значение имеет то, что у ув. Niko77 компас был для nmea0183, а не n2k. Для дяди-блогера наверно неочевидно что для n2k это изменения в железо и софт. И готовое решение для n2k на русфишинге только недавно опубликовал ув. @EduardNN
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Думаю это для датчиков давления, температуры, освещённости и т.п. актуально. Магнитометру с акселерометром полагаю заливка не повредит.

Можно конечно поиск напрячь для определения истины:) Но ведь не суть важно. Значение имеет то, что у ув. Niko77 компас был для nmea0183, а не n2k. Для дяди-блогера наверно неочевидно что для n2k это изменения в железо и софт. И готовое решение для n2k на русфишинге только недавно опубликовал ув. @EduardNN
Вряд ли блогер изучал эту тему...скорее всего он вообще не в курсах кто чего и как...а вот то что это заказуха очень похоже...вместо того чтобы сделать свой качественный продукт,наладить поставку комплектующих и сборку и забрать свою часть рынка,а он судя по всему немалый , очереди стоят за компасами, люди просто хотят убрать конкурента не гнушаясь ублюдскими способами...и первое что прозвучало,без осмотра,тестов , про компас Сергея...не покупать...
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Магнитный компас для картплоттера
Как раз требования к заливке относятся к гироскопу/акселерометру; вот еще у популярного производителя эмпэушек:
"PCB Design Guidelines for InvenSense MotionTracking™ Devices"
Any epoxy-sealed parts on the board should be placed away from the MPU such that the epoxy resin does
not come in contact with the package.
 
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Магнитный компас для картплоттера
Как раз требования к заливке относятся к
заливке эпоксидной смолой? Типа вызывает механические напряжения корпуса сенсора. Ограничений на применение PU или силиконовых герметиков я не увидел.
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 003
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Магнитный компас для картплоттера
заливке эпоксидной смолой? Типа вызывает механические напряжения корпуса сенсора. Ограничений на применение PU или силиконовых герметиков я не увидел.
в требованиях Боша эпоксидка указана как "например", речь на картинке о "любых защитных материалах"
мне тоже непонятна природа таких ограничений, но не с потолка же их Бош вписал
 
С нами с
25.01.2013
Сообщения
169
Репутация
242
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Магнитный компас для картплоттера
День добрый, коллеги.
Всё-таки, что скажите, Fix Point 360 реально хорошая вещь?
Стоит покупать?
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Магнитный компас для картплоттера

Вложения

  • компас.png
    276.9 КБ · Просмотры: 139
    компас.png
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Компас это, но без модуля GPS, если я правильно прочитал описание.
И да, похоже Фикс Поинт качественный компас.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Магнитный компас для картплоттера
Компас это, но без модуля GPS, если я правильно прочитал описание.
И да, похоже Фикс Поинт качественный компас.
Там два варианта и без GPS и с модулем GPS, разница в цене 2к
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 107
Репутация
2 342
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Магнитный компас для картплоттера

Сейчас смотрят

Вверх