• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Магнитный компас для картплоттера (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 660
Репутация
13 002
Возраст
48
Откуда
Раменское, Калуга
Магнитный компас для картплоттера
Всем Здравствовать!
После комментариев форумчан, для меня видео оооочень полезно-толково :D , типа как "как делать не надо".
 
С нами с
29.01.2009
Сообщения
6 660
Репутация
13 002
Возраст
48
Откуда
Раменское, Калуга
Магнитный компас для картплоттера
Потому что он не был случайно любезно предоставлен магазином Александра из Ховрино, а был приобретён давно, за собственные деньги ведущего)))
И на Сириуса обиделся - видать изготовитель башлять за пиар отказался, что и вызвало бурю негативных эмоций))) Как его подрывает, аж смотреть забавно)))
А если фактически, без ваших предположений-фантазий (похожих на высказывания этого же блохера).
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 193
Репутация
5 809
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 682
Репутация
14 088
Возраст
59
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Насколько помню проект компаса Niko77 был не на STM, без GPS и для сети nmea0183, а не n2k. Так что автор Сириуса как минимум кардинально доработал "народный проект", а не готовое в продажу пустил.
Че то мне кажется сначала был Сириус,а потом посты Нико или я путаю хронологию?
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 193
Репутация
5 809
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
К вам обращался
А я не к вам обращался.
Про стэдикаст он сказал, почему его не рассматривает дальше. Кстати, он почему-то его стэНди каст называет, если у меня с ушами всё нормально. Налицо глубокая за целый год и по всей стране проработка вопроса)))
А если фактически, блохер нагло и безосновательно оскорбляет Сергея из Рязани, зная, что тот ему не сможет оппонировать. Аж слюной брызжет во все стороны. А это что значит? Для блохера, выпрашивающего донатики? Только одно - не договорились. А все там доводы про гарантию, прошивки, калибровки - просто детский лепет. И про то, что Сергей клиентов нахрен посылает - нагло врёт. Я взял Сириус не у Сергея, а со вторых рук, одну из первых моделей, так он мне помогал с прибором разобраться, ни разу не послал, прибор работает, нормально, ещё по старому протоколу года так с 2018-19 наверное
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 977
Репутация
8 741
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
Хотел увидеть тест данного девайса Garmin SteadyCast. Не дождался. Так и не понял почему его забраковали и почему я не могу его использовать как компас для гармина UHD2, или могу но у него не хватает функционала ? Неужели данный компас не имеет функционала показать курс и вернуться на точку???? Больше в тесте не увидел каких либо расширенных функционалов тестируемых компасов, кроме как отъехать от точки и вернуться на точку с точностью масштаба 5 метров.
Целью данного видео не было показать работу прибора...цель другая ...ничего личного только бизнес...хотя,тут явно и личное...то о чем он говорил в видео и писал у себя... это он о себе говорил...это у него корона на голове и его явно что то обидело ,может Сергей ему компас на тест не дал ...вот он и решил вылить эту блевотину...
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Насчёт сантиметровой точности GPS дядя тоже "чешет".
Это мягко сказано.
Я имею отношение к геодезии, а так же любитель-пилот квадрокоптеров.
Даже профессиональное GNSS оборудование дает точность+- 1-3 м. Чтобы получить сантиметровую точность, необходимо подключаться к базовой референцной станции и выполнить локализацию с привязкой к существующим пунктам ГГС, координаты которых имеют миллиметровую точность.
По поводу точной посадки коптера, он так же просто не в теме. Коптер по GPS так же позиционирует посадку с точностью +/- 3 м. А с сантиметровой точностью, он садится по фотографии, которую с помощью сенсоров делает при взлете. Если по каким то причинам, он не сделал фото, то сядет он при возврате на базу с точностью +/-3 м а то и больше.
 
С нами с
13.10.2021
Сообщения
558
Репутация
357
Возраст
61
Откуда
Нижний Новгород
Магнитный компас для картплоттера
Но несмотря на явные ляпы и возможную предвзятость, какое то зерно в этом ролике все же есть.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 841
Репутация
5 437
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 841
Репутация
5 437
Возраст
47
Откуда
Рязань
Магнитный компас для картплоттера
Хотел увидеть тест данного девайса Garmin SteadyCast. Не дождался. Так и не понял почему его забраковали и почему я не могу его использовать как компас для гармина UHD2, или могу но у него не хватает функционала ? Неужели данный компас не имеет функционала показать курс и вернуться на точку???? Больше в тесте не увидел каких либо расширенных функционалов тестируемых компасов, кроме как отъехать от точки и вернуться на точку с точностью масштаба 5 метров.
Стедикаст отличный компас, если не нужен дополнительно ЖПС (по каким либо причинам). С лориком сложнее процедура калибровки, с гармином без проблем из прибора.
 
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Магнитный компас для картплоттера
С нами с
02.02.2017
Сообщения
502
Репутация
2 402
Откуда
г.Топки Кемеровская область
Магнитный компас для картплоттера
Стедикаст отличный компас, если не нужен дополнительно ЖПС (по каким либо причинам). С лориком сложнее процедура калибровки, с гармином без проблем из прибора.
А для чего он может потребоваться дополнительно ЖПС ?
Прибор UHD2, он как бы показывает направлении когда двигаешься на лодке, только с затормаживанием. На коротких дистанциях очень трудно попасть на точку. И после того как встал на точку очень трудно сориентироваться куда смотрит нос лодки. То есть на месте значок лодки крутит как судьба пошлёт. Вот думаю как эту ситуацию исправит компас SteadyCast ?
 
С нами с
07.05.2020
Сообщения
6 193
Репутация
5 809
Откуда
Москва
Магнитный компас для картплоттера
В ветке про самодельный компас бригаду желающих набирают. Только компас без жэпээс, как стэдикаст. Рубля в три обойдётся.
'Самодельный указатель курса (компас) для NMEA2000' https://www.rusfishing.ru/forum/thr...rsa-kompas-dlja-nmea2000.527196/post-19534259
Конечно же без гарантии, сервисного обслуживания и с мудреным приложением для смартфона)))
 
С нами с
19.06.2009
Сообщения
1 004
Репутация
2 809
Возраст
50
Откуда
Москвибирево
Магнитный компас для картплоттера
После тестов с окунанием в кипяток/холод по методу Конька-Горбунка хочется спросить: а все соблюдают требования изготовителей сенсоров из даташитов по заливке плат компаундами? Вот Бош просит так не делать...
 

Вложения

  • resin-epoxy.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 104
    resin-epoxy.jpg

Сейчас смотрят

Вверх