• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Structure Scan 3D (Просматривают: 2)

С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
Lowrance Structure Scan 3D
Всем привет! Осенью купил официальный Ген3 9 дюймов с ЛСС2 и сонаром. Всего пару раз получилось попользоваться. Прибор не тормозил. Сейчас докупил неофициальный 3д, но пока не испытывал. Вопрос - у всех с 3д тормозит? Сильно или терпимо? Может, тормозят официальные приборы из-за прошивки? Или другая тенденция какая есть? В общем расстраиваюсь уже. Кстати, кто уже Пинпоинт 1 купил или заказал? Почем? Где? Разобрались как подключать? Надо сеть под него строить.
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Structure Scan 3D
Кстати, кто уже Пинпоинт 1 купил или заказал? Почем? Где? Разобрались как подключать? Надо сеть под него строить.
Поинт вещь:thumbupq: Есть отдельная ветка по нему. Подключать не сложно, но сетка нужна. Покупайте point-1 и стартовый комплект nmea 2000 (n2k-exp-kit) в сумме около 300 евро
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.07.2010
Сообщения
344
Репутация
435
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Structure Scan 3D
Расскажите, а зачем для Ген3 нужен Пойнт 1?
Для Ген2 мне еще понятно было, там у встроенного датчика частота опроса была 1 герц, а у Пойнта - 10 герц, точность позиционирования выше получалась. А у Ген3 ведь по умолчанию также 10 герц, поэтому точность не увеличить. Смысл в моем понимании есть только если голова Ген3 установлена где-то в металлическом трюме и сама поймать спутники не может, тогда конечно нужен выносной датчик Пойнт 1. А так я искренне не понимаю смысл выкидывания 300 еврорублей за комплект Пойтн + Нмеа стартер кит. Еще и мешающихся проводов лишних за счет появившейся сети добавится....
 
С нами с
03.01.2012
Сообщения
264
Репутация
1 309
Откуда
Ярославль
Lowrance Structure Scan 3D
Всем привет! Осенью купил официальный Ген3 9 дюймов с ЛСС2 и сонаром. Всего пару раз получилось попользоваться. Прибор не тормозил. Сейчас докупил неофициальный 3д, но пока не испытывал. Вопрос - у всех с 3д тормозит? Сильно или терпимо? Может, тормозят официальные приборы из-за прошивки? Или другая тенденция какая есть? В общем расстраиваюсь уже. Кстати, кто уже Пинпоинт 1 купил или заказал? Почем? Где? Разобрались как подключать? Надо сеть под него строить.

А в чем тормоза? Я у себя не заметил,работает быстро в том числе и с новой прошивкой 3.0.
 
С нами с
08.03.2011
Сообщения
1 207
Репутация
964
Откуда
Обнинск
Lowrance Structure Scan 3D
Сейчас докупил неофициальный 3д, но пока не испытывал. Вопрос - у всех с 3д тормозит? Сильно или терпимо? Может, тормозят официальные приборы из-за прошивки? Или другая тенденция какая есть? В общем расстраиваюсь уже. .

Еще раз хочу пояснить:
здесь официальным называют прибор купленный у офиц... в России, неофиц... называют купленный в не в России, это может быть Финляндия, Европа, Америка и т.д
прошивки отличаются наличием русского языка и только. (если вы купили прибор у офиц... в России и прошили прошивкой с сайта lowrance.com у вас не будет в приборе русского языка, чтобы он был надо идти к официалам или к тому у кого она есть :) (я к тому , что мы живем в России и если есть прошивка у официалов, нельзя утверждать, что ее нет в другом месте.
На скорость работы и глюки работы эхолота ни одна прошивка не влияет.
датчики можно покупать где угодно, на работе это не отражается, ни какой разницы, где Вы иго купили.
Чем могут отличаться приборы купленные посредником в Америке (и изготовленные для Америки):
1.Наличием дополнительных карт (территорий Америки), карта мира установленная в приборе один в один с картой мира в приборе у русских официалов, только имеет другое название и все.
объем памяти в приборе с доп. картами больше примерно на 5гигов.
2. наличием симулятора с большим количеством демо файлов
3. наличием геофенсинга.
о геофенсинге: при включении на территории Евразии в приборе включается постоянно моргающая полоса черного окна предупреждения и какие то ограничительные функции (типа не выводятся координаты на окно, не сохраняются записи, возможны другие я не искал эксплуатировал такой прибор "ген1").
на последних прошивках моргающее окно минут через 5 исчезает про другие ограничения не смотрел.
официальным путем геофенсинг убирается покупкой кода (привязан к № прибора) у лориков (дорого ~700$) код вставляется в пункт "в меню - система -...." после перезапуска пункт в меню- система -фенсинг исчезает. Про неофициальные пути писать не буду, а кто такими приборами пользуется нисколько не жалеют, что их купили. Возможны неграмотное отключение фенсинга, мне несколько таких приборов приносили, те действительно тормозят и не хотят работать
Хочу сказать еще об одном, в Америке последнее время продается много приборов б/у, и типа "восстановленные" , которые покупали мои друзья-они действительно тормозили, не работали слоты для карт памяти, приборы не обновлялись прошивкой, были еще какие то дефекты.
Бывают тормозные прошивки. лечилось только прошивкой следующей версией
Вроде все :)
 
С нами с
12.02.2016
Сообщения
396
Репутация
172
Откуда
Нерезиновая
Lowrance Structure Scan 3D
Расскажите, а зачем для Ген3 нужен Пойнт 1?
Для Ген2 мне еще понятно было, там у встроенного датчика частота опроса была 1 герц, а у Пойнта - 10 герц, точность позиционирования выше получалась. А у Ген3 ведь по умолчанию также 10 герц, поэтому точность не увеличить. Смысл в моем понимании есть только если голова Ген3 установлена где-то в металлическом трюме и сама поймать спутники не может, тогда конечно нужен выносной датчик Пойнт 1. А так я искренне не понимаю смысл выкидывания 300 еврорублей за комплект Пойтн + Нмеа стартер кит. Еще и мешающихся проводов лишних за счет появившейся сети

Пинпоинт при стоянке указывает актуальное расположение судна , корабль на экране не крутится, что в свою очередь позволяет четко определить расположение точки и расстояние до нее.
 

FO

С нами с
10.02.2014
Сообщения
167
Репутация
70
Откуда
Орел
Lowrance Structure Scan 3D
Поинт вещь:thumbupq: Есть отдельная ветка по нему. Подключать не сложно, но сетка нужна. Покупайте point-1 и стартовый комплект nmea 2000 (n2k-exp-kit) в сумме около 300 евро
Была бы вещь, если бы они этот магнитный компас сразу в башку встроили. Делов то, пустяки, гармин вон в карманные модели запихивает. Нет ведь, покупай приблуду, делай сеть, бабло нужно состричь!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Была бы вещь, если бы они этот магнитный компас сразу в башку встроили. Делов то, пустяки, гармин вон в карманные модели запихивает. Нет ведь, покупай приблуду, делай сеть, бабло нужно состричь!
В бошку не очень хорошо, потому как пришлось бы тогда специальное место под бошку искать, чтобы магнитные поля не искажались. А так вынес куда нужно и горизонтально (!!!) поставил. А бошку нужно тогда как ставить... То, что гармин впихивает, так он предполагает наличие компаса! Лорики карманные также имеют такую штуку ;)
 

FO

С нами с
10.02.2014
Сообщения
167
Репутация
70
Откуда
Орел
Lowrance Structure Scan 3D
В бошку не очень хорошо, потому как пришлось бы тогда специальное место под бошку искать, чтобы магнитные поля не искажались. А так вынес куда нужно и горизонтально (!!!) поставил. А бошку нужно тогда как ставить... То, что гармин впихивает, так он предполагает наличие компаса! Лорики карманные также имеют такую штуку ;)
Потому как никого не заставить для карманного прибора покупать доп.приблуды с проводами :), а тут можно. Искажения магнитных полей - от лукавого, все можно победить при желании, да и не требуются тут прямо таки идеальные показания. И строго горизонтальное положение прибора не обязательно, у меня гарминовский орегон 450 прекрасно ориентируется в любом положении. Электронные 3-х осевые компасы используются в подобных устройствах давным давно. Соглашусь, что отдельная приблуда скорее всего функционирует получше, но +300 евро за это сверху. :neznayu: Пусть лучше будет сразу в башке, пусть и менее точным. Да хоть вообще лишь приблизительным, и то сразу станет намного легче. А хочешь идеальной точности - разоряйся на приблуду. Этот подход по мне более разумен.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
...Да хоть вообще лишь приблизительным, и то сразу станет намного легче. А хочешь идеальной точности - разоряйся на приблуду. Этот подход по мне более разумен.
На балконе пробовал и не понимал: почему направление "гуляет"..Оказалось фонит сам балкон, вернее бетон. В лодке такого добра хватает. В карманном навигаторе только руки рядом. Вот и думайте.
Но если хотите идеальной точности, то один хрен у нас этого не добиться. Повторяться не буду. Ну и маркетинг никто не отменял. Я такую прикупил и не за 300 уе, а дешевле 200 долларов. Доволен.:thumbtwoup:
P.S. И где Вы такие цены нашли ?
 

FO

С нами с
10.02.2014
Сообщения
167
Репутация
70
Откуда
Орел
Lowrance Structure Scan 3D
На балконе пробовал и не понимал: почему направление "гуляет"..Оказалось фонит сам балкон, вернее бетон. В лодке такого добра хватает. В карманном навигаторе только руки рядом. Вот и думайте.
Но если хотите идеальной точности, то один хрен у нас этого не добиться. Повторяться не буду. Ну и маркетинг никто не отменял. Я такую прикупил и не за 300 уе, а дешевле 200 долларов. Доволен.:thumbtwoup:
P.S. И где Вы такие цены нашли ?
Ну а я не на балконе экспериментирую, а именно на воде в лодке. Постоянно плаваю с HDS-ом, а в 10 см от него лежит карманный гармин. Ничего там не фонит! Но бетон рядом не клал. :)
P.S. Цены не я нашел.
Поинт вещь:thumbupq: Есть отдельная ветка по нему. Подключать не сложно, но сетка нужна. Покупайте point-1 и стартовый комплект nmea 2000 (n2k-exp-kit) в сумме около 300 евро
P.S.S. Я не говорю, что вещь плохая, мне просто не нравится, что всех нас производитель тупо разводит.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
P.S.S. Я не говорю, что вещь плохая, мне просто не нравится, что всех нас производитель тупо разводит.
Это уже филосовский вопрос: а если бы Вы были производителем и от этого маркетингового хода зависела-бы Ваша зарплата и дальнейшая судьба не только Вас, а Вашей семьи. Пошли бы по пути, который предлагаете сейчас? Они же, блин, эти маркетологи, те еще выдумщики. Названия меняют, а приборы те же. Вот склады и опустошаются... Это дело такое. Мне тоже не нравится, что не все зависит от технарей. Но...
 

FO

С нами с
10.02.2014
Сообщения
167
Репутация
70
Откуда
Орел
Lowrance Structure Scan 3D
Это уже филосовский вопрос: а если бы Вы были производителем и от этого маркетингового хода зависела-бы Ваша зарплата и дальнейшая судьба не только Вас, а Вашей семьи. Пошли бы по пути, который предлагаете сейчас?
Да, конечно. Много лет я пользовался отдельно эхолотом и отдельно карманным гармином. После покупки HDS-а я если честно на воде был крайне не приятно удивлен приобретенным в результате геморроем, при постановке на точку из-за отсутствия в приборе магнитного компаса. Плывешь - все нормально, останавливаешься - и понеслась! Карта начинает непонятным образом вращаться, ориентация теряется, а если еще ветерок боковой сносит - вообще труба. Из-за этого так от гармина до сих пор и не отказался, с 2-мя навигаторами плаваю. Если бы была у меня лодка стационарная, наверное на пинпоинт разорился бы, сеть сделал. А с надувнушкой - не хочу, и так с проводами в лодке перебор. Жду пока встроят в башку.
Отвечая на Ваш философский вопрос, если пофантазировать, я бы на месте производителя рассуждал по другому. Много ли пользователей HDS-ов купили пинпоинт? Думаю далеко не все, очень очень далеко. Наценка большая, а объем маленький. Почему бы не запихнуть такой полезный магнитный компас, но чуть попроще - наподобие гарминовского, в каждый продаваемый прибор. Наценка - маленькая, зато объем большой. И еще возможность поставить пинпоинт оставляем плюсом для сильно жаждущих. Математика не хитрая, а выиграть могут все, кроме конкурентов. Другой вопрос - не ограничены ли лорики, допустим патентами от других фирм в применении 3-х осевого компаса в своих приборах?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance Structure Scan 3D
Да, конечно. Много лет я пользовался отдельно эхолотом и отдельно карманным гармином. После покупки HDS-а я если честно на воде был крайне не приятно удивлен приобретенным в результате геморроем, при постановке на точку из-за отсутствия в приборе магнитного компаса. Плывешь - все нормально, останавливаешься - и понеслась! Карта начинает непонятным образом вращаться, ориентация теряется, а если еще ветерок боковой сносит - вообще труба. Из-за этого так от гармина до сих пор и не отказался, с 2-мя навигаторами плаваю. Если бы была у меня лодка стационарная, наверное на пинпоинт разорился бы, сеть сделал. А с надувнушкой - не хочу, и так с проводами в лодке перебор. Жду пока встроят в башку.
Отвечая на Ваш философский вопрос, если пофантазировать, я бы на месте производителя рассуждал по другому. Много ли пользователей HDS-ов купили пинпоинт? Думаю далеко не все, очень очень далеко. Наценка большая, а объем маленький. Почему бы не запихнуть такой полезный магнитный компас, но чуть попроще - наподобие гарминовского, в каждый продаваемый прибор. Наценка - маленькая, зато объем большой. И еще возможность поставить пинпоинт оставляем плюсом для сильно жаждущих. Математика не хитрая, а выиграть могут все, кроме конкурентов. Другой вопрос - не ограничены ли лорики, допустим патентами от других фирм в применении 3-х осевого компаса в своих приборах?
Насчет поинтов - ну откуда у Вас статистические данные? Те кто пользуется электроякорями - давно установили. А остальным этого может вообще не нужно: тролят по-тихонечку и по сторонам посматривают. Насчет патентов, а какая хрен разница? Ну посматривают, и чего? Гармины не посматривают, теперь вынуждены снимать партию товара с продажи :) Хаммибирды некоторые вообще гпс вынесли отдельным датчиком на некоторых приборах. Не задавались вопросом почему? А некоторые бренды вообще практикуют блочную конструкцию: собирай на свой вкус и кошелек. Как-то так. Ну и давайте здесь про 3D, а то забрели уже далековато.
 

Сейчас смотрят

Вверх