• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 5)

С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Спасибо , проверим) просто у меня на айфоне есть карты навионикс и никогда ничего не крутило, все предельно четко показывает . Не думал что у лоуренса с этим какие-то проблемы
Если в айфоне кроме приемника GPS есть датчик магнитного поля, то поэтому его и не крутит. У лоуренса магнитометра нет. Поэтому его не крутит только с Point-1.
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 406
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Спасибо , проверим) просто у меня на айфоне есть карты навионикс и никогда ничего не крутило, все предельно четко показывает . Не думал что у лоуренса с этим какие-то проблемы

Это не у лоренса проблемы, это у всех эхолотов-картплоттеров.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Это не у лоренса проблемы, это у всех эхолотов-картплоттеров.

Проблема общая, да только Лорик совсем себя неадекватно ведет, на все точки заходили на гармине, надеюсь после установки поинта проблема уйдет.
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Проблема общая, да только Лорик совсем себя неадекватно ведет, на все точки заходили на гармине, надеюсь после установки поинта проблема уйдет.
Если вы про гарминовский навигатор, выключите в Гармине магнитный компас и его тоже закрутит :)
 
С нами с
20.07.2016
Сообщения
256
Репутация
176
Возраст
38
Откуда
Волгоград
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Напомните, что обозначает красная линия, которая постоянно не совпадает с синей линией, исходящей от курсора направления движения.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
По Baja мало ли кому пригодится. Комплект на фото. N2K starter kit в комплекте. С пендосии по текущему курсу 15 т.р. обошлось.
 

Вложения

  • 20180406_182707.jpg
    65 КБ · Просмотры: 261
    20180406_182707.jpg
  • 20180406_182805.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 319
    20180406_182805.jpg
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Lowrance Point-1 GPS Antenna
По Baja мало ли кому пригодится. Комплект на фото. N2K starter kit в комплекте. С пендосии по текущему курсу 15 т.р. обошлось.

Прикольно, у меня не было питания и второго "т" образного коннектора, усовершенствовали комплектацию. :D
Теперь стартер кит не нужен, класс.
 
С нами с
07.11.2014
Сообщения
4 667
Репутация
3 159
Откуда
Москва, САО
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Это хорошо что я Baja не купил, а так бы щас придумывал как теперь все это монтировать на ПВХ-ке :)
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Это хорошо что я Baja не купил, а так бы щас придумывал как теперь все это монтировать на ПВХ-ке :)

Я тоже удивился отсутствию крепежа под антенну, хотя в коробке есть для этого специальные места:eek:

Благо мне они без нужды))

Из знающих мож кто подскажет. По схеме от эхолота должен быть еще один кабель который подсоединяется к короткому, а тот в Т коннектор. У елит 9ТИ этот кабель в комплекте был? А то я хз коробка в гараже, не помню было ли что..
 
С нами с
30.08.2010
Сообщения
345
Репутация
230
Откуда
Воронеж
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Я тоже удивился отсутствию крепежа под антенну, хотя в коробке есть для этого специальные места:eek:

Благо мне они без нужды))

Из знающих мож кто подскажет. По схеме от эхолота должен быть еще один кабель который подсоединяется к короткому, а тот в Т коннектор. У елит 9ТИ этот кабель в комплекте был? А то я хз коробка в гараже, не помню было ли что..

Нужен ещё один "т" коннектор и два оконечных резистора, коннекторы скручиваешь между собой, сверху подключаешь сеть эхолота, питание и антенну, по краям резисторы, если короткого провода хватит до эхолота, то провод больше не нужен.
 
С нами с
15.05.2016
Сообщения
330
Репутация
673
Возраст
34
Откуда
Тверь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Нужен ещё один "т" коннектор и два оконечных резистора, коннекторы скручиваешь между собой, сверху подключаешь сеть эхолота, питание и антенну, по краям резисторы, если короткого провода хватит до эхолота, то провод больше не нужен.

Значит замострячу сеть прям под консолью.:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Нужен ещё один "т" коннектор и два оконечных резистора, коннекторы скручиваешь между собой, сверху подключаешь сеть эхолота, питание и антенну, по краям резисторы, если короткого провода хватит до эхолота, то провод больше не нужен.
Вопрос на засыпку: для чего нужны РЕЗИСТОРЫ? И что будет если без них подключить?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вопрос на засыпку: для чего нужны РЕЗИСТОРЫ? И что будет если без них подключить?

"Термина́тор, согласователь — поглотитель энергии (обычно резистор) на конце длинной линии, сопротивление которого равно волновому сопротивлению данной линии".
"Терминаторы применяются на всех линиях, соединяющих передатчик и приёмник сигнала, когда отраженный от конца линии сигнал значительно влияет на работу линии связи. При небольших длинах линий наложение отраженного сигнала приводит к затягиванию фронтов (то есть к снижению скорости передачи), при увеличении длины линии такое наложение сигналов приводит линию в неработоспособное состояние".
- Википедия.
 

Сейчас смотрят

Вверх