• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Point-1 GPS Antenna (Просматривают: 4)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Володь согласен с тобой на 101% по мыслям о подвязке на скорость.
Скорость скачет и она зависит от точности расчета и погрешностей...
у меня была мысль поиграться летом с этот фишкой дописав еще одину задачу своему блоку управления 360Vis

Если у пользователя катер 4+м если на носу стоит Дисплей , какая польза будет от того что точка перелетит на нос - абсолютно никакой! ( потому как структурник на корме)

Написать чтоб по нажатию, поинт перелетал в середину катера к штурвалу/дисплеям - так от туда никто не ловит, не удобно.

заморачиваться с этим потому что кто то мазанул с установкой? проще Поинт правильно поставить.

Да, есть специфические лодки, на корме которых вообще не вариант, но вокруг меня таких не тах много чтобы отдельно морочиться с самостоятельным девайсом...

Может конечно еще что то, о чем я не догадываюсь))))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Коррекция хорошая штука если будет правильно работать. Но "умельцы" хотят сделать ее зависимой от скорости, а это считаю не правильным.!!!!!!!!
Надо один раз установить правильно поинт и один раз внести корректировку!!!!!! (подобно РМ).
Очередной раз поспорили по этому поводу с умельцами на выставке:D
О как! Я к сожалению, не попал на выставку(. Надеюсь, что в споре родится та самая середина. Насчет правильной установки поинта. Правильная над датчиком, но в 100% случаев не выполнимая. То что "умельцы" предлагают, позволяет поставить антенну хоть у черта на куличках и внести поправку. А не хотите от скорости зависеть, так что мешает отключить эту опцию?
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
О как! Я к сожалению, не попал на выставку(. Надеюсь, что в споре родится та самая середина. Насчет правильной установки поинта. Правильная над датчиком, но в 100% случаев не выполнимая. То что "умельцы" предлагают, позволяет поставить антенну хоть у черта на куличках и внести поправку. А не хотите от скорости зависеть, так что мешает отключить эту опцию?
Про опцию:thumbupq: вчера ни слова не было, так бы я даже спорить не стал:D Свистите там умельцам, чтоб эта опция была обязательна. Ну и цена должна быть не больше 10т.р. Иначе я куплю второй компас:D
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Про опцию:thumbupq: вчера ни слова не было, так бы я даже спорить не стал:D Свистите там умельцам, чтоб эта опция была обязательна. Ну и цена должна быть не больше 10т.р. Иначе я куплю второй компас:D
Ну так свистните сами, мне это не нужно) У меня маленький баркас. Я так понял там же можно самому производить настройки...(?) Насчет цены - это снова не ко мне, но Вы же должны понимать, что работа должна быть оплачена. И себестоимость не такая уж маленькая, на мой взгляд. Одни провода NMEA с тройниками чего стоят + прошивка и т.д. Ну и три конца, как без этого?))) А то, что Вы купите еще три антенны, ситуацию не изменит - все равно не добьетесь установки антенны над датчиком. Так что тут без вариантов, к сожалению ) Имея большой баркас я бы прикупил. Поддержал бы отечественного производителя!
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Ну так свистните сами, мне это не нужно) У меня маленький баркас. Я так понял там же можно самому производить настройки...(?) Насчет цены - это снова не ко мне, но Вы же должны понимать, что работа должна быть оплачена. И себестоимость не такая уж маленькая, на мой взгляд. Одни провода NMEA с тройниками чего стоят + прошивка и т.д. Ну и три конца, как без этого?))) А то, что Вы купите еще три антенны, ситуацию не изменит - все равно не добьетесь установки антенны над датчиком. Так что тут без вариантов, к сожалению ) Имея большой баркас я бы прикупил. Поддержал бы отечественного производителя!
Александр, у меня на старом катере стояло над датчиком( почти, см. 40 ) и вблизи мотора, см.60. от него. ВСЁ нормально.
GPS aнтене мотор не помеха,а компас нужен тока в статике ( на не работающем моторе стрелка у меня отклоняется тока на колпаке)
И повторюсь у хама есть возможность разделения gps и компаса. У себя пробовал ставить два пойнта в одну сетку. На одну голову выводил данные с одного компаса, на другую со второго. Выводы пока не сделал, это уже на новой лодке.
Но ставить поинт вперед на панель за 3м и более от датчика и оправдываться погрешностью :thumbdown:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Александр, у меня на старом катере стояло над датчиком( почти, см. 40 ) и вблизи мотора, см.60. от него. ВСЁ нормально.
GPS aнтене мотор не помеха,а компас нужен тока в статике ( на не работающем моторе стрелка у меня отклоняется тока на колпаке)
И повторюсь у хама есть возможность разделения gps и компаса. У себя пробовал ставить два пойнта в одну сетку. На одну голову выводил данные с одного компаса, на другую со второго. Выводы пока не сделал, это уже на новой лодке.
Но ставить поинт вперед на панель за 3м и более от датчика и оправдываться погрешностью :thumbdown:
Вот смысл тогда ставить поинт 1, если нужны только координаты. Вы же планируете вытаскивать данные из 3Д? А без правильного компаса в этом случае никак не обойтись. Поэтому за то, чтобы изначально все было правильно установлено. Испортить мы всегда успеем.
 
С нами с
20.12.2016
Сообщения
28
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Aizkraukle
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Хотел узнатЬ работает ли point-1 с Solix ???
 
С нами с
18.08.2014
Сообщения
652
Репутация
1 682
Возраст
46
Откуда
Пермь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Вот смысл тогда ставить поинт 1, если нужны только координаты. Вы же планируете вытаскивать данные из 3Д? А без правильного компаса в этом случае никак не обойтись. Поэтому за то, чтобы изначально все было правильно установлено. Испортить мы всегда успеем.
Планирую, тока без Валеры и Вас, мне не победить)))) Жду, жду. Ну если так пойдет, готов и компас на таргу задрать повыше.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
А если калибровка уже была сделана с Lowrance?

какое то время будет все адекватно, но пройдет время или вы поедете за 300 км на другой водоем, нужно будет снова подкорректировать.

так что это не вариант!
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Lowrance Point-1 GPS Antenna
какое то время будет все адекватно, но пройдет время или вы поедете за 300 км на другой водоем, нужно будет снова подкорректировать.

так что это не вариант!
Как часто нужно проводить калибровку, на каждом новом водоеме?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance Point-1 GPS Antenna
Как часто нужно проводить калибровку, на каждом новом водоеме?

Точно вам никто на этот вопрос не ответит.
Расчет там не 2+2 !
Найдите в нете сайты на которых можно онлайн посмотреть магнитное отклонение, я находил и смотрел на сколько оно меняется, в пределах крайних точек Украины это десятые градуса, можно посмотреть какое было в прошлом и как изменится через промежутки времени в будущем.
Поинт выдает уже округленное значение (до целого), думаю у него тоже заложен подобный алгоритм и он тоже подвязан помимо ЖПС и еще и на дату.

У себя в области за два года не помню чтобы напрягала калибровка за 2 года. НО вот в прошлом году лодка сместилась на 250км на запад по стране и сразу заметил что нужно поправить ( в одном из направлений движения направление компаса уж слишком уводило в сторону от курса) , после калибровки все заработало как положено:yes:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 163
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Point-1 GPS Antenna

Сейчас смотрят

Вверх