• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 5)

С нами с
05.11.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Сегежа
Lowrance Mark-4 HDI
HOOK-4 Версия 2.0.7.0.10 где можно найти файл русификации для этой версии?Я так понял ,что русификация возможна только с помощью TTL преобразователя?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
HOOK-4 Версия 2.0.7.0.10 где можно найти файл русификации для этой версии?Я так понял ,что русификация возможна только с помощью TTL преобразователя?

ДВС!
Пост 1926, там ссылки на инструкцию и языковые файлы. Вам - из папки Hi.
Преобразователь + сверлить.
Но до этого - снять ручку.. :eek:
Нужна помощь - в личку.

Удачи и берегите себя.
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
106
Репутация
61
Возраст
40
Откуда
Киров
Lowrance Mark-4 HDI
Добрый день, подскажите а без сверления корпуса возможно русифицировать hook 4 с gps? Через микро сд?
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Добрый день, подскажите а без сверления корпуса возможно русифицировать hook 4 с gps? Через микро сд?
Без сомнений -можно. Только нужна прошивка с русским словарем.Беда в том, что такая есть только у производителя.
Самое простое и доступное решение-просверлить дырочку.
Но, есть еще пара способов...:)
 
С нами с
15.03.2016
Сообщения
106
Репутация
61
Возраст
40
Откуда
Киров
Lowrance Mark-4 HDI
Без сомнений -можно. Только нужна прошивка с русским словарем.Беда в том, что такая есть только у производителя.
Самое простое и доступное решение-просверлить дырочку.
Но, есть еще пара способов...:)

Заинтриговали..., что за пара способов?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Добрый день, подскажите а без сверления корпуса возможно русифицировать hook 4 с gps? Через микро сд?

ДВС!
Через SD-карту не получится, есть возможность через NMEA без сверления, но метода в открытом доступе нет.

sdmitry опередил
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2016
Сообщения
106
Репутация
61
Возраст
40
Откуда
Киров
Lowrance Mark-4 HDI
На сколько я знаю там на разъёме питания есть два 422 порта, RX и tx там есть, может копнуть в ту сторону...
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
без сверления, но метода в открытом доступе нет.
В "закрытом" тоже.. Метод дает практически безграничную власть над прибором,что чревато последствиями.
P.s. Замутил на досуге некое подобие ethernet сетки. Теперь и иксы на коленях.

---------- Сообщение добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:10 ----------

На сколько я знаю там на разъёме питания есть два 422 порта, RX и tx там есть, может копнуть в ту сторону...
Лопату дать ? Только без обид.. :friends: "Лопата" лежит в теме,свободно.
За три года многие грозились копнуть..
 
С нами с
30.09.2014
Сообщения
1 510
Репутация
517
Откуда
Пермь
Lowrance Mark-4 HDI
В "закрытом" тоже.. Метод дает практически безграничную власть над прибором,что чревато последствиями.
Проще пару десятков английских слов выучить и русскую инструкцию почитать. Никаких последствий :thumbupq:
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Lowrance Mark-4 HDI
Проще пару десятков английских слов выучить и русскую инструкцию почитать. Никаких последствий :thumbupq:

Каждому свое ,а по мне Великий и Могучий и я горд этому языку.
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Сегежа
Lowrance Mark-4 HDI
Проще пару десятков английских слов выучить и русскую инструкцию почитать. Никаких последствий :thumbupq:

Прямо в точку.Жалко сверлить влагозащищённый корпус.А внутренний голос говорит "но ведь это можно реально сделать".В принципе ведь это не книгу английскую читать,а пару десятков слов выучить.Это как бы для успокоения души.Вдруг появится прошивка с русским языком.
Эхолоты вообще странная вещь,стоят бешеных денег,цена у б.у не намного отличается чем у новых,за русскоязычную прошивку берут как за новый эхолот.Вот кому интересно ,на этом сайте брал HOOK-4 Downscan,обошёлся с доставкой 12300р.
https://www.waveinn.com
Большое спасибо за ответ Ivanov_SPb

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Каждому свое ,а по мне Великий и Могучий и я горд этому языку.
Но кто то продаёт его за большие бабки.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Но кто то продаёт его за большие бабки
Это на совести производителя.Ему ничего не стоит положить в прошивку нужный файлик. Даже место под него есть,и описание в скриптах обновления. Но нет.. Относятся как к третьему сорту. Финский то есть по умолчанию. А по объему рынка Россия не ровня Финке.

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:23 ----------

Жалко сверлить влагозащищённый корпус
Не такой он и защищенный. Тут парни заплавляли отверстие паяльником, с последующей шлифовкой.. вполне надежно.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
... Не такой он и защищенный...

"... А я согласен с Арамисом". Посмотрите на некую резиновую вставку внизу корпуса 4-ки. Это для доступа воздуха внутрь корпуса, типа вентиляции, конденсат отводить. Да и под пластиковыми гайками на разъемах питания и датчика никаких прокладок...
 
С нами с
05.11.2017
Сообщения
10
Репутация
0
Возраст
57
Откуда
Сегежа
Lowrance Mark-4 HDI
"... А я согласен с Арамисом". Посмотрите на некую резиновую вставку внизу корпуса 4-ки. Это для доступа воздуха внутрь корпуса, типа вентиляции, конденсат отводить. Да и под пластиковыми гайками на разъемах питания и датчика никаких прокладок...

Резиновая заглушка не даёт и воде попасть во внутрь.А на разъёмах похоже стоят резиновые кольца изнутри.Lowrance всё таки один из лидеров по производству эхолотов и делают их далеко от Востока.
 

Вложения

  • 1.jpg
    179.8 КБ · Просмотры: 90
    1.jpg

Сейчас смотрят

Вверх