• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Mark-4 HDI (Просматривают: 8)

С нами с
16.08.2010
Сообщения
1 307
Репутация
1 070
Возраст
66
Откуда
Воронеж Ваи
Lowrance Mark-4 HDI
Вот это поворот !!!! :eek:
На самом деле прибор проверяет апдейт на применимость, подписи и целостность файлов, и если что не так- обновление просто не запустится..:neznayu:
Нормально там все, и предложение нажать enter имеется. Вероятно неконтакт по тх линии просто..
Не знаю как у вас а у меня при прошивке 5 hook ,при скачивании файла прошивки было отключение интернета,файл скачался не полностью,эхолот принял этот файл и работал на новой прошивке,при русифкации эхолот не останавливался для загрузки файлов русского,скачал заново прошивку,прошил эхолот и потом русский стал без проблем,это практика,по теории эхолот не должен принять не полную прошивку.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Не знаю как у вас а у меня при прошивке 5 hook ,при скачивании файла прошивки было отключение интернета,файл скачался не полностью,эхолот принял этот файл и работал на новой прошивке,при русифкации эхолот не останавливался для загрузки файлов русского,скачал заново прошивку,прошил эхолот и потом русский стал без проблем,это практика,по теории эхолот не должен принять не полную прошивку.

Фантастика! Апдейт-это архив, и если он "битый" - он просто не распакуется,со всеми вытекающими...
 
С нами с
08.06.2017
Сообщения
726
Репутация
1 125
Откуда
Волгоград 7ветров
Lowrance Mark-4 HDI
Всем привет.
Задумался, увидел на работе разъем хитрый, есть ли возможность вместо флешки подключится к эхолоту и произвести манмимупуляции? Но что то подсказывает что нет в разъеме контакта об ена данными.....
 
С нами с
12.10.2014
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
г.Чебоксары
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС.
Уточню для хук4 с жпс и downscan, файлы переименовать надо так:
EnglishHook-4.target
UK_EnglishHook-4.target
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
ДВС.
Уточню для хук4 с жпс и downscan, файлы переименовать надо так:
EnglishHook-4.target
UK_EnglishHook-4.target

ДВС!
А версия прошивки какая?
Я свой марк сделал хуком, но файлы языка как в Элите...
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
514
Репутация
270
Возраст
58
Откуда
Энгельс
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
12.10.2014
Сообщения
11
Репутация
1
Откуда
г.Чебоксары
Lowrance Mark-4 HDI
Очень интересно.Обоснуйте
Неправильно выразился, я уточняю правильно ли я понял. Знак вопросительный в конце потерялся:D
А сообщение править не могу, оказывается.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Неправильно выразился, я уточняю правильно ли я понял. Знак вопросительный в конце потерялся:D
А сообщение править не могу, оказывается.

ДВС!
Что-то мне уведомления перестали приходить с форума...

Для Хук, файлы должны быть с именами от Элита:
EnglishElite-4HDI.target
UK_EnglishElite-4HDI.target
Я именно так и русифицировал свой хукнутый Марк.
НО... тут было сообщение, что куплен Хук с новой прошивкой 3.0 хххх , которой еще нет на Lowrance.com и могут быть нюансы.
В терминалке дайте команду
ls –l /usr/share/NOS/translations/
и увидите, как на самом деле называются файлы языка в Вашем лорике.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
могут быть нюансы.
В терминалке дайте команду
ls –l /usr/share/NOS/translations/
и увидите, как на самом деле называются файлы языка в Вашем лорике.

Затем нужно еще один момент уточнить(для прошивки версии 3.0). До попытки записи словарей!!!
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance Mark-4 HDI
Точно!
Пора в инструкцию внести очередной аларм...
Ага..
Но ,я думаю нужно подождать прошивку, в любом виде..
А то выглядит все это действо как попытка разделать не пойманного и не убитого медведя..:D
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Ага..
Но ,я думаю нужно подождать прошивку, в любом виде..
А то выглядит все это действо как попытка разделать не пойманного и не убитого медведя..:D

И все-таки, кто предупрежден, тот вооружен.
В инструкцию по русификации добавлено следующее:

Изменение от 11.10.2017г.
Появились Hook с новой прошивкой 3.0 ххх
Сама прошивка на сайте Lowrance.com отсутствует.
Формат имен и формат самих языковых файлов в этой прошивке на данный момент НЕИССЛЕДОВАН!!!
До замены языковых файлов, выполнить команду
ls –l /usr/share/NOS/translations/
Дальнейшие действия по русификации приостановить, результат выполнения команды - на форум!
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
Lowrance Mark-4 HDI
Мужики, дайте совет. Стоит ли брать на ебей Mark 4 chirp с датчиком 80/200 с целью сделать его потом элитом или все таки Хук 4х с датчиком 80/200 455/800? Выходит выбор или датчик 455/800 или картплоттер... что ценнее? Насколько полезен 455/800? Если я верно понимаю это выбор с даунсканом или без... Выходит разумнее 4х с даунсканом...?
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
602
Репутация
636
Откуда
Санкт-Петербург, Комендантский
Lowrance Mark-4 HDI
Мужики, дайте совет. Стоит ли брать на ебей Mark 4 chirp с датчиком 80/200 с целью сделать его потом элитом или все таки Хук 4х с датчиком 80/200 455/800? Выходит выбор или датчик 455/800 или картплоттер... что ценнее? Насколько полезен 455/800? Если я верно понимаю это выбор с даунсканом или без... Выходит разумнее 4х с даунсканом...?

ДВС!
А Вам самому, что важнее: DSI или картплоттер?
Я бы взял марка и сделал бы его хуком. Датчик всегда можно и поменять.
Хук 4х сами даже не сможете русифицировать.
Как-то так...
Upd.: На самом деле рыбу и свалы видно и без DSI, а вот невозможность поставить точку на карте, чтобы потом вернуться к этому месту - для меня это критично. Особенно, если какой-нибудь неизвестный водоем
 
С нами с
05.03.2013
Сообщения
87
Репутация
52
Откуда
Ярославль
Lowrance Mark-4 HDI
Да черт его знает, что важнее не тем не тем не пользовался ) вот и Прошу совета... конечно в идеале Марк 4 с 455/800, но это уже 20 т. рублей
 

Сейчас смотрят

Вверх