• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HOOK (Просматривают: 8)

С нами с
18.02.2013
Сообщения
131
Репутация
25
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
ДВС друзья!
Подарили мне сие чудо Хук 4х. это у меня первый эхолот. Начал вникать- Не так все просто оказывается. Нужен опыт:taschu:...
Посмотрел видео которые здесь порекомендовали. СПАСибо! уже что-то в башке появилось. Тока вот:
1) Не могу понять у моего боковой сканер есть?
2)частота 433 и 800???в паспорте написано что 433 для глубины, 800 разрешение лучше. А на видосах и форумах пишут наоборот. Где правда?
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HOOK
на глубине 3-5 м какое разрешение лучше использовать?
Ну кто ж знает что, где и как вы собираетесь ловить.. ;) Просто у 800 кГц эллипс луча меньше, чем у 455, а разрешающая способность выше. А уж как извлечь из сего факта выгоду - вам решать. Попробуйте на месте, поиграйтесь с настройкой - и сами поймете, что вам удобнее.
К примеру, я обычно троллингую щуку да окуня на довольно ровном дне с глубинами 2,6..4,5 м, меня 800 кГц вполне устраивали. Но поскольку сейчас владею HDS, то пользую 455, по вполне понятным причинам.
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
131
Репутация
25
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Вчера выходил на воду провести испытание. Прошел порядка 6 часов. Не увидел ни одной дуги(. За 6 часов полностью использовал 5 и 7 амперный аккум. хук4х жрет не мало(.при том, что половину времени провел в сумерках и яркость была минимальной. На сонаре очень большие искажения, помехи...регулировки не дали лучших результатов...:neznayu:вообщем пока :obidno: и как регулировать не понятно
 

Вложения

  • 20160825_235424.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 638
    20160825_235424.jpg
С нами с
18.01.2012
Сообщения
2 103
Репутация
2 336
Возраст
44
Откуда
СССР, эсесеровский
Lowrance HOOK
Вчера выходил на воду провести испытание. Прошел порядка 6 часов. Не увидел ни одной дуги(. За 6 часов полностью использовал 5 и 7 амперный аккум. хук4х жрет не мало(.при том, что половину времени провел в сумерках и яркость была минимальной. На сонаре очень большие искажения, помехи...регулировки не дали лучших результатов...:neznayu:вообщем пока :obidno: и как регулировать не понятно
АКБ ваши пустить в переплавку. Не думаю что хук ест больше шди. Мне 7ач на день хватает. А дуги.... датчик параллельно дну, частоту 83 и дуги будут закачаешься. Если в воде хоть что-то плавает.
 
С нами с
31.08.2015
Сообщения
578
Репутация
230
Возраст
49
Откуда
УРФО
Lowrance HOOK
После полутора световых дней на 12 а/ч аккумуляторе заряд показывало 12 с лишним вольт, а экран у меня побольше немножко вашего. Так что аккумы у вас плохие.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
440
Репутация
189
Откуда
в окружении НАТО
Lowrance HOOK
Вчера выходил на воду провести испытание. Прошел порядка 6 часов. Не увидел ни одной дуги(. За 6 часов полностью использовал 5 и 7 амперный аккум. хук4х жрет не мало(.при том, что половину времени провел в сумерках и яркость была минимальной. На сонаре очень большие искажения, помехи...регулировки не дали лучших результатов...:neznayu:вообщем пока :obidno: и как регулировать не понятно

То же воюю с эхом , к меня 4х элит , в принципе тоже самое что и хук .Смотрел видео , тут спрашивал и все равно до сих пор смотрю в основном рельеф дна и глубину .Все что опытным путём выяснил : скидывайте на заводские настройки , ставьте русский язык , глубину авто и ОБЯЗАТЕЛЬНО режим медленный троллинг на нем хоть что то показывает , остальное насилие над эхом никаких результатов не дало , причём у нас условия разные и в море хожу до 40 метров и заливы там 3-6 м , ни там ни там так и не настроил толком , ловлю только судака и треску в основном и пока особо эхолот данный мне не помогает :pardon:. Хотя в видеороликах все просто у всех .И почему то на скорости больше 10 кмч , весь экран в полосках вертикальных (помехи) , уже датчик и вниз и вверх двигал , результата ноль .Судака ВРОДЕ показывает на дне на 800 частоте , и то так показывают и говорят в видеороликах что это судак . Придонную рыбу тяжко разглядеть .У брата эхо вообще какой то доисторический , так тот кажет все , что там живёт в воде . Честно говоря , разочаровался я в данном девайсе :( .Может кто- нибудь выложит ПОДРОБНУЮ ПОШАГОВУЮ инструкцию к этому эхолоту в видео , а так самому хрен разобраться .
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
131
Репутация
25
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Благодарствую!!! На выходные на ближайшее вдхр на испытания
 
С нами с
18.02.2013
Сообщения
131
Репутация
25
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Еще один вопрос перед вылазкой:pardon:
Каким образом на эхолоте наблюдать за своим воблером при троллинге? в режиме сонар?что д.б. изменено в настройках?на заводдских я его не видел:neznayu:
 
С нами с
17.08.2014
Сообщения
263
Репутация
324
Откуда
Ярославль
Lowrance HOOK
Еще один вопрос перед вылазкой:pardon:
Каким образом на эхолоте наблюдать за своим воблером при троллинге? в режиме сонар?что д.б. изменено в настройках?на заводдских я его не видел:neznayu:

Это как? :wacko: :eek:
Вам тогда радар-сонар(не путать с режимом "сонар" в данном эхолоте) надо.
Желательно с подводной лодки поновее. И акустика, чтоб по типу подхода определял щука это или судак.
 
С нами с
10.01.2015
Сообщения
440
Репутация
189
Откуда
в окружении НАТО
Lowrance HOOK
Еще один вопрос перед вылазкой:pardon:
Каким образом на эхолоте наблюдать за своим воблером при троллинге? в режиме сонар?что д.б. изменено в настройках?на заводдских я его не видел:neznayu:

Воблер в 5 метрах от лодки тянете ? :D
Луч то бьёт вниз , а не назад от лодки , хотя если датчик поднять , все возможно :) .Может имелся ввиду балансир ?))))
 

Сейчас смотрят

Вверх