• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HOOK (Просматривают: 4)

С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Явных отличий не найдено. Но,последние партии хуков выпускались именно на последней прошивке. Вероятно были косячки в ранних версиях ПО.
Боковое сканирование точно не появится.:yes:

Тогда наверно и трогать не буду. Работает и работает. Кстати делал замеры тока НООК 7 (правда без датчика) Так вот при подсветке 10 потребляет 0,64А а при подсветке 8 - 0,42. Так что кому охота долго любоваться на эхолот, подсветкой не злоупотребляйте.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance HOOK
Так вот при подсветке 10 потребляет 0,64А а при подсветке 8 - 0,42. Так что кому охота долго любоваться на эхолот, подсветкой не злоупотребляйте.
Мне пофиг, хоть 2А.. У меня генератор.:D
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance HOOK
На ютубе есть ролик где делают замеры потребляемого тока у НООК 5 и вроде у Элита 5, у НООК потребление значительно ниже и дисплей ярче.
Led подсветка имеет свойство деградировать. Некорректно сравнивать яркость у нового прибора и Б\У.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Led подсветка имеет свойство деградировать. Некорректно сравнивать яркость у нового прибора и Б\У.

Led подсветка это подсветка на светодиодах. Светодиоды имеют ресурс работы десятки тысяч часов. Не думаю, что кому то из нас по плечу столько часов пробыть на рыбалке и посадить светодиоды. Сломаться может это да. А сравнивают их только потому, что производитель все утаивает. И людям приходится самим делать лабораторные работы, что бы найти истину. Как объяснить что в инструкции от производителя ток потребления НООК 4,5,7 одинаков? Такого быть не может это знает любой пионер. А они это писали и будут писать. Потому что они кто? Правильно ..... :) Остается только догадываться насколько соответствуют действительности остальные параметры.

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Мне пофиг, хоть 2А.. У меня генератор.:D

Генератор это здорово, но не у всех он есть поэтому и приходится делать расчеты.
 
С нами с
03.08.2015
Сообщения
1 359
Репутация
1 494
Откуда
Ленинградт
Lowrance HOOK
Led подсветка это подсветка на светодиодах. Светодиоды имеют ресурс работы десятки тысяч часов. Не думаю, что кому то и....
Позвольте с вами не согласиться. На бумаге ресурс велик,да. Но вы не учитываете множество факторов влияющих на ресурс. Их масса.
Первый и главный -температура эксплуатации. А греет подсветка-будь здоров. Да на солнышке.. Суньте прибор в пакет,да на пару часиков включите.Будете неприятно удивлены.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Позвольте с вами не согласиться. На бумаге ресурс велик,да. Но вы не учитываете множество факторов влияющих на ресурс. Их масса.
Первый и главный -температура эксплуатации. А греет подсветка-будь здоров. Да на солнышке.. Суньте прибор в пакет,да на пару часиков включите.Будете неприятно удивлены.

Я всю жизнь работаю с электроникой поэтому я никуда ничего совать не буду. Нарушение температурного режима чревато тяжелыми последствиями для любого прибора вплоть до выхода из строя. А яркость может быть разной и из за разных светодиодов, мы же не знаем что они впаяли в оба прибора, а может и даже программно быть заниженной. Да ладно об этом.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
101
Репутация
215
Возраст
45
Откуда
Могилёв.Беларусь.
Lowrance HOOK
Интересует вопрос,при записи логов ,потребление тока увеличивается? На Десногорском ВДХ при температуре воздуха 2-3 градуса ,велась в этом году запись,мне акб 18 ампер часов хватило,с 9 утра и до 18.00 И еще почему половина логов не конвертируется в dd пишет чтото вроде не тот файл,а в рифе видит все логи написанные.
 
С нами с
09.10.2016
Сообщения
38
Репутация
14
Откуда
самара, красная глинка
Lowrance HOOK
Явных отличий не найдено. Но,последние партии хуков выпускались именно на последней прошивке. Вероятно были косячки в ранних версиях ПО.
Боковое сканирование точно не появится.:yes:


Интересненько, а ну раз бокового у хука не появится, то смысла перепрошиваться нету, ради интереса, гляну какая у меня стоит..
 
С нами с
08.07.2011
Сообщения
1 261
Репутация
904
Откуда
Москва
Lowrance HOOK
На счет прошивки - Была 1.7 с завода, поставил вот свежую 3.0.8.0.1, с датчиком не пробовал еще, а на имитации заметно, плавнее-быстрее идет прорисовка, приятнее для глаза(за 2.0.7.0.10 не скажу, может разницы и нет). И да, боковой не появился((( за то 3D заработало!!!))))
Из старожил опытных, может кто подскажет, можно ли сделать шкалу глубин, до 15м с шагом градации по одному метру! а то у меня сейчас(как наверное и у всех) градация с шагом 1м идет до глубин 10м, дальше резкий скачек сразу на 15м! можно ли сделать так, чтобы руками выставить например глубину 12-13м? для меня это оч важно, там где ловлю глубина 11-12м, ставишь 10 мало, 15 уже пол экрана дно((((
 
С нами с
16.10.2014
Сообщения
455
Репутация
1 431
Откуда
Белыйгород
Lowrance HOOK
На счет прошивки - Была 1.7 с завода, поставил вот свежую 3.0.8.0.1, с датчиком не пробовал еще, а на имитации заметно, плавнее-быстрее идет прорисовка, приятнее для глаза(за 2.0.7.0.10 не скажу, может разницы и нет). И да, боковой не появился((( за то 3D заработало!!!))))

а что за эхолот? и что вы имеете в виду под 3D?
откуда в простом ННОКе 3D?
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
18
Репутация
1
Откуда
Самара
Lowrance HOOK

Сейчас смотрят

Вверх