• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HOOK (Просматривают: 2)

С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Lowrance HOOK
Причём такие проблемы почему-то вылезают только у хвалёных лориков...
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Причём такие проблемы почему-то вылезают только у хвалёных лориков...

Конечно, особенно если пользователи не читают, что и как. :D
Я так понимаю Вы все пытаетесь себя убедить, что купили "правильный прибор" выискивая "косяки" у Lowrance :rjach:

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:01 ----------

Прибор HOOK7, брал у официалов два года назад. Решил прошить новой прошивкой Hook7-3.0-8.0.1-Standard-1 с https://downloads.lowrance.com/.
В итоге на карте Оклахома, русского языка нет.
Не ожидал...

Он и должен был слететь при самостоятельной прошивке и официалы об этом предупреждают. Теперь изучайте ветку по обучению русскому или отправляйте прибор официалом, пусть обновляют сами :yes:
Русский не слетает только на новых сериях (Ti, HDS и Hook2)
 
С нами с
07.08.2015
Сообщения
443
Репутация
282
Возраст
42
Откуда
Набережные Челны
Lowrance HOOK
Конечно, особенно если пользователи не читают, что и как. :D
Я так понимаю Вы все пытаетесь себя убедить, что купили "правильный прибор" выискивая "косяки" у Lowrance :rjach:

Нет Вы неправильно понимаете, я продал свой лорик слава Богу и просто объективно смотрю на вещи.

P.S. Странно, что лорики Вас хотя бы в тех.поддержку уже не определили и не поставили на довольствие, имхо заслуженное было бы назначение. А может уже, а мы просто не знаем? :coolio:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Нет Вы неправильно понимаете, я продал свой лорик слава Богу и просто объективно смотрю на вещи.

P.S. Странно, что лорики Вас хотя бы в тех.поддержку уже не определили и не поставили на довольствие, имхо заслуженное было бы назначение. А может уже, а мы просто не знаем? :coolio:

Нет, просто я умею читать и находить нужную информацию, прежде что-то делать :thumbupq:
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
"Он и должен был слететь при самостоятельной прошивке и официалы об этом предупреждают. Теперь изучайте ветку по обучению русскому или отправляйте прибор официалом, пусть обновляют сами :yes:
Русский не слетает только на новых сериях (Ti, HDS и Hook2)[/QUOTE]"

Странно, а я думал, что покупая у официалов вдвое дороже имеем на эхолоте правильную прошивку и тд и тп. А получается что у них такая высокая цена только из за гарантии? А люди живущие за сотни верст тоже должны возить на обновление прошивки официалам? Все засекречено, никакой тех поддержки все что можно нарыть это только благодаря пользователям которые умудряются даже датчик распилить, что бы предположить как он работает.

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:39 ----------

Нет, просто я умею читать и находить нужную информацию, прежде что-то делать :thumbupq:

Не должен человек заплативший бабки за прибор искать где то нужную информацию. Все должно быть в инструкции. А если ее нет в инструкции, то это говорит только о том как производитель относится к своим покупателям. И этим грешат многие производители. Иначе не пришлось бы читать тысячи страниц на форумах, что бы только понять. а надо оно тебе?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
"
Странно, а я думал, что покупая у официалов вдвое дороже имеем на эхолоте правильную прошивку и тд и тп. А получается что у них такая высокая цена только из за гарантии? А люди живущие за сотни верст тоже должны возить на обновление прошивки официалам? Все засекречено, никакой тех поддержки все что можно нарыть это только благодаря пользователям которые умудряются даже датчик распилить, что бы предположить как он работает.
Вы думаете официалов очень волнует где вы живете? Те кто хоть не много читают форум знают, что в рошивках для hdi/chirp/hook нет пакета с русским и он устанавливался официалами. Грамотные люди нашли способ и подробно описали и теперь нет необходимости покупать втри дорого приборы у официалов, если только вам не нужна мнимая гарантия.
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Вы думаете официалов очень волнует где вы живете? Те кто хоть не много читают форум знают, что в рошивках для hdi/chirp/hook нет пакета с русским и он устанавливался официалами. Грамотные люди нашли способ и подробно описали и теперь нет необходимости покупать втри дорого приборы у официалов, если только вам не нужна мнимая гарантия.

Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ потому как количество перечитанных мною страниц не меньше 1000 и не только по Лорикам. Но нигде не встречал информации, что на приборах купленных у официалов тоже слетает русский язык. Может просто я мало читал.
Сам имею HOOK 7 "оттуда". Русским пока не заморачивался так как вроде разобрался с настройками, опять же благодаря интернету а не инструкции производителя. Пытался в свое время найти инструкцию на русском не смог.
Кто знает есть ли она вообще?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ потому как количество перечитанных мною страниц не меньше 1000 и не только по Лорикам. Но нигде не встречал информации, что на приборах купленных у официалов тоже слетает русский язык. Может просто я мало читал.
Сам имею HOOK 7 "оттуда". Русским пока не заморачивался так как вроде разобрался с настройками, опять же благодаря интернету а не инструкции производителя. Пытался в свое время найти инструкцию на русском не смог.
Кто знает есть ли она вообще?
У меня есть 4-ка hdi, русский пока тоже не ставил, т.к. надо вскрывать (клееный). Инструкция точно есть на HDI, а они не сильно отличаются. Я еще когда собирался покупать (2013г.), читал что шить только у официалов по этому и купил за бугром :yes:
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
На HDI встречал инструкцию. За русский язык просят 2000 руб + пересылка туда - сюда. Телефон вроде где то записан. К нему со всей России шлют. Но я пока не стал заморачиваться.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
На HDI встречал инструкцию. За русский язык просят 2000 руб + пересылка туда - сюда. Телефон вроде где то записан. К нему со всей России шлют. Но я пока не стал заморачиваться.

Вы либо много читаете и все перепуталось либо не поняли :D
HDI/Chirp/Hook никуда слать не надо, поставить можно самому, для этого нужен модуль за 50-80 руб (у меня куплен) и почитать инструкцию в ветке mark4 hdi. Я просто не хочу (пока) сверлить дырку в 4-ке и я его сейчас почти не использую :yes:
 
С нами с
01.02.2011
Сообщения
145
Репутация
211
Откуда
Уфа
Lowrance HOOK
Вы либо много читаете и все перепуталось либо не поняли :D
HDI/Chirp/Hook никуда слать не надо, поставить можно самому, для этого нужен модуль за 50-80 руб (у меня куплен) и почитать инструкцию в ветке mark4 hdi. Я просто не хочу (пока) сверлить дырку в 4-ке и я его сейчас почти не использую :yes:

И про дырку я читал и про модуль с Али тоже. И как я понял в моем ничего сверлить не надо. Просто страшновато самому.
А что за "хренью" они обрабатывают свои экраны. Даже в домашних условиях при помощи салфетки для оптики нелегко его почистить? Может есть какой то опыт наклеивания пленки? Не в курсе?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 036
Репутация
7 795
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HOOK
И про дырку я читал и про модуль с Али тоже. И как я понял в моем ничего сверлить не надо. Просто страшновато самому.
А что за "хренью" они обрабатывают свои экраны. Даже в домашних условиях при помощи салфетки для оптики нелегко его почистить? Может есть какой то опыт наклеивания пленки? Не в курсе?

Вроде все нормально оттирается :hmm: Как бы не было надобности, а на тишке это вообще зло.
 
С нами с
29.05.2010
Сообщения
97
Репутация
44
Откуда
г. Ярославль
Lowrance HOOK
Он и должен был слететь при самостоятельной прошивке и официалы об этом предупреждают. Теперь изучайте ветку по обучению русскому или отправляйте прибор официалом, пусть обновляют сами :yes:
Русский не слетает только на новых сериях (Ti, HDS и Hook2)
Когда задумал прошить прибор заглянул на оф.сайт и не обнаружил там ни какой инфы по этому поводу. В инструкции тоже ни слова...
Пытался в свое время найти инструкцию на русском не смог.
Кто знает есть ли она вообще?
Могу сканировать инструкцию, если надо
А что за "хренью" они обрабатывают свои экраны. Даже в домашних условиях при помощи салфетки для оптики нелегко его почистить? Может есть какой то опыт наклеивания пленки? Не в курсе?
Для очистки экрана HOOKа пользуюсь очистителем для оптических поверхностей. Вот таким:
 

Вложения

  • DSC_2401.jpg
    39.4 КБ · Просмотры: 31
    DSC_2401.jpg
  • DSC_2402.jpg
    43 КБ · Просмотры: 24
    DSC_2402.jpg
  • DSC_2403.jpg
    42 КБ · Просмотры: 23
    DSC_2403.jpg

Сейчас смотрят

Вверх