• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Pro (Просматривают: 2)

С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 095
Репутация
5 498
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS Pro
Скорее, подразумевается якобы более лучшая или качественная обработка сигнала в блоке, чем в самом приборе. Не верю я в это.
Тут можно только гадать либо сделать запись лога с коробкой и без, и отдать специалистам на проверку.
Загрубление данных вполне возможный вариант, при нехватке ресурсов на обработку информации, и тут много ньюансов. Например берём чистый новый прибор с чистой карточкой, включаем и получаем отличную картинку. Вставляем карточку с тысячей точек, включаем 4 окна, включаем ГЛ.... И тут то вполне возможен вариант, что пойдёт загрубление в обработке данных, мощи процессора может и не хватать одновременно на всё. Поэтому то фишревил и идёт только из коробки, потому что на него уже мощи не хватает. А может это маркетинговых ход чтобы содрать деньги за эту функцию, всё возможно.
Если бы коробка не стоила так много, то конечно можно было бы её брать и не париться, а тут надо смотреть, опыты покажут за это лето.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 103
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Тут можно только гадать либо сделать запись лога с коробкой и без, и отдать специалистам на проверку.
Загрубление данных вполне возможный вариант, при нехватке ресурсов на обработку информации, и тут много ньюансов. Например берём чистый новый прибор с чистой карточкой, включаем и получаем отличную картинку. Вставляем карточку с тысячей точек, включаем 4 окна, включаем ГЛ.... И тут то вполне возможен вариант, что пойдёт загрубление в обработке данных, мощи процессора может и не хватать одновременно на всё. Поэтому то фишревил и идёт только из коробки, потому что на него уже мощи не хватает. А может это маркетинговых ход чтобы содрать деньги за эту функцию, всё возможно.
Если бы коробка не стоила так много, то конечно можно было бы её брать и не париться, а тут надо смотреть, опыты покажут за это лето.
Карточка с 20 тысячами точек = чистой карточке, поэтому этот пунктик убираем.
 
С нами с
22.04.2024
Сообщения
111
Репутация
278
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Pro
Тут можно только гадать...
Так думаю, что "не нужно искать черную кошку в темной комнате...", наверняка там все намного проще, да и производитель на этот счет ничего особого не говорил. Блок не дает преимущества.
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 095
Репутация
5 498
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS Pro
Так думаю, что "не нужно искать черную кошку в темной комнате...", наверняка там все намного проще, да и производитель на этот счет ничего особого не говорил. Блок не дает преимущества.
Этот производитель продаёт один и тот же прибор под разными названиями несколько раз:)
Какая разница что он говорит или не говорит, на воде смотреть надо.
 
С нами с
22.04.2024
Сообщения
111
Репутация
278
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Pro
Этот производитель продаёт один и тот же прибор под разными названиями несколько раз:)
Какая разница что он говорит или не говорит, на воде смотреть надо.
А кто смотреть будет? Вернее, кому из "посмотревших" можно верить, да и вообще нужно ли верить?
Хотя, производителю верю.))
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 733
Репутация
4 480
Откуда
Kaliningrad
Lowrance HDS Pro
Тут можно только гадать либо сделать запись лога с коробкой и без, и отдать специалистам на проверку.
И такие эксперименты уже были проделаны :) Схемотехнически и программно внешний эхолотный блок и сам эхолот идентичны в плане реализации гидроакустики (это если не рассматривать некоторые частности). Различие лишь в том, что для реализации FR DI/SI требуются дополнительные ресурсы процессора, т.к. это нейро сеть и нужны значительные вычислительные ресурсы. А основной процессор в эхолоте и так имеет большую загрузку (помним, что это MFD). Поэтому FR и реализована в самом эхолотном блоке, что производитель особо и отмечает - датчики + внешний блок. А так больших отличий в работе эхолота с/без внешнего блока визуально вы не обнаружите, разве что интуитивно/субъективно.
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 095
Репутация
5 498
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS Pro
А кто смотреть будет? Вернее, кому из "посмотревших" можно верить, да и вообще нужно ли верить?
Хотя, производителю верю.))
Ну, это личное дело каждого:)
Думаю, если разница есть, то у всех профи спортсменов мы это увидим в этом году.
455 замечательная, это факт, думаю многие будут её использовать, а вот с коробкой или без, увидим:)
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 662
Репутация
6 491
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS Pro
Ну, это личное дело каждого:)
Думаю, если разница есть, то у всех профи спортсменов мы это увидим в этом году.
455 замечательная, это факт, думаю многие будут её использовать, а вот с коробкой или без, увидим:)
Другими словами, берем 943, к нему 52-й , и вуаля! :)
 
С нами с
22.04.2024
Сообщения
111
Репутация
278
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Pro
Думаю, если разница есть, то у всех профи спортсменов мы это увидим в этом году.
455 замечательная, это факт, думаю многие будут её использовать, а вот с коробкой или без, увидим:)
Эти самые профи спортсмены ни разу не авторитет, и тому примеров достаточно))
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 058
Репутация
8 881
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Скорее, подразумевается якобы более лучшая или качественная обработка сигнала в блоке, чем в самом приборе. Не верю я в это.
Я тоже не верю,но я в том числе слышал неоднократно версии и о ширине луча...)
 
С нами с
19.10.2021
Сообщения
4 095
Репутация
5 498
Возраст
40
Откуда
Казахстан, Курчатов
Lowrance HDS Pro
Эти самые профи спортсмены ни разу не авторитет, и тому примеров достаточно))
Так надо не рекламные ролики смотреть, а турниры где задача выиграть.
Других источников нет по факту, но если это не важно, можно просто ловить и не обращать ни на что внимания, убедив себя в том что вот это вот лучшее и всё.
 
С нами с
22.04.2024
Сообщения
111
Репутация
278
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Pro
Так надо не рекламные ролики смотреть, а турниры где задача выиграть.
Других источников нет по факту, но если это не важно, можно просто ловить и не обращать ни на что внимания, убедив себя в том что вот это вот лучшее и всё.
С чего решили, что я смотрю рекламные ролики?
А вот ссылаться на этих якобы профи, как на единственный источник информации, крайне поспешно.))
"Не сотвори себе кумира."
 

Сейчас смотрят

Вверх