• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Pro (Просматривают: 2)

С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 662
Репутация
6 491
Откуда
Тридевятое царство
Lowrance HDS Pro
Вот в этом то и дело, что многие считают что функции FishReveal в SideScan через Коробочку нет... А вопрос ширины сканирования (обнаружения рыбы) разными датчиками это другая тема...
Рыбу которую я вижу по бокам в SideScan даже близко расположенную к лодке я не вижу в DownScan, по этой причине и интересуюсь углом обзора датчиков в DownScan, так как имею возможность на разные приборы (ПРО или Карбон) соединённые сетью вывести показания с разных датчиков в режиме DownScan....
Сектор сканирования датчика даунскана есть у гарминов. По сектору можно вычислить пятно на дне на разной глубине. В лориках всё покрыто тайной-таинственной :)
 
С нами с
22.04.2024
Сообщения
114
Репутация
283
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Pro
А Валерию из г. Саратов советую потратить время для внимательного чтения форума, а если останутся вопросы ко мне, обращайтесь в личном сообщении...
Откуда столько пафоса?))
У меня как раз нет вопросов к прибору, своими же распроссами пытался вам помочь. Но нет, так нет.))
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 868
Репутация
5 470
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Pro
Вот в этом то и дело, что многие считают что функции FishReveal в SideScan через Коробочку нет... А вопрос ширины сканирования (обнаружения рыбы) разными датчиками это другая тема...
Рыбу которую я вижу по бокам в SideScan даже близко расположенную к лодке я не вижу в DownScan, по этой причине и интересуюсь углом обзора датчиков в DownScan, так как имею возможность на разные приборы (ПРО или Карбон) соединённые сетью вывести показания с разных датчиков в режиме DownScan....
Вы хотите чтобы даунскан был шире? Не понятен практический смыл данной идеи. :hmm:
На сколько близко расположена рыба в сайде? Это точно рыба? А если она чуть дальше будет расположена?
Смысл дауна видеть рельеф/рыбу под лодкой, а не в стороне от лодки. Очень широкий даун это будет сайд. :)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 484
Репутация
15 103
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Вы хотите чтобы даунскан был шире? Не понятен практический смыл данной идеи. :hmm:
На сколько близко расположена рыба в сайде? Это точно рыба? А если она чуть дальше будет расположена?
Смысл дауна видеть рельеф/рыбу под лодкой, а не в стороне от лодки. Очень широкий даун это будет сайд. :)
Очень широкий даун - будет каша...... А это уже совсем другая история....
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
7 058
Репутация
8 881
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Вы хотите чтобы даунскан был шире? Не понятен практический смыл данной идеи. :hmm:
На сколько близко расположена рыба в сайде? Это точно рыба? А если она чуть дальше будет расположена?
Смысл дауна видеть рельеф/рыбу под лодкой, а не в стороне от лодки. Очень широкий даун это будет сайд. :)
Люди не совсем понимают что видят на экране суммарную картинку справа от лодки с слева от нее...и потому широко это хорошо...Чего там рассмотришь в даунскане,кроме как то что находится на кратчайшем расстоянии от датчика,непонятно... :pardon: И даже если рассмотришь как определить где это находится... :eek:
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 721
Репутация
14 145
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Pro
Вы хотите чтобы даунскан был шире? Не понятен практический смыл данной идеи. :hmm:
На сколько близко расположена рыба в сайде? Это точно рыба? А если она чуть дальше будет расположена?
Смысл дауна видеть рельеф/рыбу под лодкой, а не в стороне от лодки. Очень широкий даун это будет сайд. :)
А если человек сомятник?)
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 868
Репутация
5 470
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance HDS Pro
С нами с
11.08.2022
Сообщения
82
Репутация
57
Возраст
58
Откуда
Волгоградская, Старополтавский район, Красный Яр
Lowrance HDS Pro
Вода стала чище, смотрел на мелководье (6-12метрах) через Коробочку на мега частоте, действительно цветом подкрашивает рыбки... Но то, что подкрашивает видно хорошо и так, поэтому с практической точки зрения вещь считаю бессмысленной тратой денег... Но все равно думаю приобрести (ищу где подешевле) еще датчик Active Imaging HD 3-1 Fish Reveal M/H (Артикул:000-16060-001), так как думаю он будет подсвечивать в режиме SideScan на низкой частоте, сейчас при переключении на низкую частоту в режиме SideScan подсвечивает рыбу только в тоще воды.... В режиме DownScan подсвечивает рыбу на обоих частотах....
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
41
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Lowrance HDS Pro
Вода стала чище, смотрел на мелководье (6-12метрах) через Коробочку на мега частоте, действительно цветом подкрашивает рыбки... Но то, что подкрашивает видно хорошо и так, поэтому с практической точки зрения вещь считаю бессмысленной тратой денег... Но все равно думаю приобрести (ищу где подешевле) еще датчик Active Imaging HD 3-1 Fish Reveal M/H (Артикул:000-16060-001), так как думаю он будет подсвечивать в режиме SideScan на низкой частоте, сейчас при переключении на низкую частоту в режиме SideScan подсвечивает рыбу только в тоще воды.... В режиме DownScan подсвечивает рыбу на обоих частотах....
А вы скрины делали? Очень бы хотелось увидеть. Особенно Мега частоту.
 

Сейчас смотрят

Вверх