• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS LIVE (Просматривают: 11)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS LIVE
Хук тем боком что частота 800 у него есть, а вопрос был, на какое расстояние тоталскан на частоте 800 показывал. Детализация у хдс ниже чем у соликса, мой скрин хорошо это показывает, хотя ролик вроде рекламный для хдс )))

Еще нужно учитывать мощность железа и разрешение экрана сравниваемых приборов, и конечно нужно сравнивать приборы одного уровня. С соликсом, как выше сказали, нужно сравнивать hds с 3d. Хотя уже стопятьсят раз сравнивали. ::D И ролики рекламные показывают американцы, там все красиво, а это так, "от себя". :)
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
уровень разный, да. то что 800ка видит уже на 50метров, уже лучше, хотя конечно детализация.

Все таки сволочи эти амеры. в прибор стоимостью 1700 баксов (хдс 9) не могут процессор и экран из телефона воткнуть ))) Любой телефон за 400 баксов уже имеет HD экран, а тут в 4 раза дороже, и разрешение аж 1280на720
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS LIVE
Говорилось мильен раз - нет еще технологий чтобы вытаскивать детализацию на уровне 2К-4К дисплеев из эхо сигналов! если дойдет до этого - то дисплеи это мелочи....

Все на что способна сейчас 1,2MHz+железо 12го Сола - млявое очертание плавника (в тени только) у 3 метрового испалина....
...фотки не мои)))) как мин были бы скрины! + с Лорика тоже...
 

Вложения

  • com col.jpg
    95.4 КБ · Просмотры: 447
    com col.jpg
  • com col2.jpg
    62.5 КБ · Просмотры: 450
    com col2.jpg
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE
уровень разный, да. то что 800ка видит уже на 50метров, уже лучше, хотя конечно детализация.

Все таки сволочи эти амеры. в прибор стоимостью 1700 баксов (хдс 9) не могут процессор и экран из телефона воткнуть ))) Любой телефон за 400 баксов уже имеет HD экран, а тут в 4 раза дороже, и разрешение аж 1280на720

50 метров в сторону или общее и на какой глубине?
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
50 метров в сторону или общее и на какой глубине?
в бок на 50м при глубине 6-10м в обзоре

lor3.jpg

Вы не родственник Андрея Питерцова?
По вашему сравнение 9 и 12 экрана объективно?

Более чем объективно, если картинку с хдс9 растянуть на 12ку, то она будет ещё более размытая. Разрешение ведь у 9 и хдс 12 одинаковое. Сол здесь выигрывает безоговорочно, но как и аппарат другого уровня

пс. На скрине вышес хдс вся правая сторона тоже выглядит замыленной, возможно что косяк при установке датчика?

мыло справа на хдс
Посмотреть вложение 5856036

картинка соликса, справа много чего видно
Посмотреть вложение 5856037
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS LIVE
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
мыло справа на хдс
Посмотреть вложение 5856036

картинка соликса, справа много чего видно
Посмотреть вложение 5856037

Так скрины с разных участков участков дна сделаны. Никакого мыла на хдс нет. К тому же на хдс 800 частота стоит, на соле мега.
Вам же выше сказали что объективным будет только сравнение 12 сол и 12 лайф с 3д. Так что продолжайте дальше накидывать на вентилятор..
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
Так скрины с разных участков участков дна сделаны. Никакого мыла на хдс нет.
Они с одного участка, по левой стороне хорошо видно, и видно что видос не обрезан, а оператор объектив переводит с соликса сразу на хдс.

sol3.jpg hds3.jpg



К тому же на хдс 800 частота стоит, на соле мега.
Вам же выше сказали что объективным будет только сравнение 12 сол и 12 лайф с 3д. Так что продолжайте дальше накидывать на вентилятор..
Какая разница, на какой частоте картинка получена, если вы в итоге на экран эхолота смотрите смотрите? Вам есть разница на какой частоте у вас телефон работает? вам главное интернет с него быстрый и связь стабильная.

Вот меня прикалывать начинают товарищи, которым только скажи, что гармин/хам лучше, сразу помидорами бросают.

Бродяга, что вы так завелись вообще? Это всего лишь эхолоты :D
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
Какая разница, на какой частоте картинка получена, если вы в итоге на экран эхолота смотрите смотрите?
Вам в рифму ответить или как:D
Разница огромна. Целью автора ролика не являлось сравнение 2 х приборов, В этом все дело. Вот если бы на обоих приборах стояла 800 я частота, тогда можно было бы о чем то судить.
Вы кстати какой эхолот собрались брать? Возьмите соликс раз он лучше какие проблемы. Но я уверен вы возьмёте лорика, но при этом будите продолжать бурчать, караул, маркетинговый ход , нас обманули.., но все равно возьмёте лорика. Вот эти двойные стандарты непонятны
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
Вам в рифму ответить или как:D
Разница огромна. Целью автора ролика не являлось сравнение 2 х приборов, В этом все дело. Вот если бы на обоих приборах стояла 800 я частота, тогда можно было бы о чем то судить.
Вы кстати какой эхолот собрались брать? Возьмите соликс раз он лучше какие проблемы. Но я уверен вы возьмёте лорика, но при этом будите продолжать бурчать, караул, маркетинговый ход , нас обманули.., но все равно возьмёте лорика. Вот эти двойные стандарты непонятны

Похоже он троль. Только недавно hook2 в дар принимал :rjach:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
Только недавно hook2 в дар принимал :rjach:

и сейчас приму хук2 в дар :D (хотя у меня есть один), прада у тебя ершал его нет, и в руках ты его не держал даже, но почему то в тему хука2 любишь заглянуть и его же полить :thumbdown:

У меня тоже лорик на данный момент, и скорее всего куплю ти2, тк до 1000$ альтернатив то особо и нет. Но при этом у меня глаза не заливаются, если я вижу лучшую картинку с другого эхо. Просто признаю что в данном случае картинка хама лучше, а не с пеной у рта доказываю что лор впереди планеты всей, здесь другая диагональ, частота или еще что-то. меня как рыбака шильдик на экране мало интересует, а интересует то, что показывается на экране :thumbtwoup:

на сим горячих гусар, защищающих хдс, дискуссию по поводу картинок предлагаю прекратить.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS LIVE
и скорее всего куплю ти2, тк до 1000$ альтернатив то особо и нет.
Как нет, эхомап 73sv плюс даже дешевле, хеликс 7si g2 в этом же ценовом диапазоне. Стоит ли брать ти2, там сильно хреновая картинка :rjach:
 
С нами с
01.03.2018
Сообщения
1 940
Репутация
1 340
Откуда
Беларусь, Гродно
Lowrance HDS LIVE
Речной бродяга, для 9" там лучшая картинка в диапазоне до 1000 баксов ;)
А у хук2 лучшая в диапазоне до 400 баксов :thumbupq:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance HDS LIVE
и сейчас приму хук2 в дар :D (хотя у меня есть один), прада у тебя ершал его нет, и в руках ты его не держал даже, но почему то в тему хука2 любишь заглянуть и его же полить :thumbdown:

У меня тоже лорик на данный момент, и скорее всего куплю ти2, тк до 1000$ альтернатив то особо и нет. Но при этом у меня глаза не заливаются, если я вижу лучшую картинку с другого эхо. Просто признаю что в данном случае картинка хама лучше, а не с пеной у рта доказываю что лор впереди планеты всей, здесь другая диагональ, частота или еще что-то. меня как рыбака шильдик на экране мало интересует, а интересует то, что показывается на экране :thumbtwoup:

на сим горячих гусар, защищающих хдс, дискуссию по поводу картинок предлагаю прекратить.

Если был реально рыбак, то не рассматривал бы на экране камушки и веточки, а рыбу ловил. :rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх