• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 5)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
[/COLOR]Летучий Баварец, первые прошивки действительно сыроваты, в февральской много что поменяли, надо опять же пробовать., насчёт не думать это зря, думать надо всегда :)
:) Ну, конечно, я думаю, просто иногда времени жалко тратить на интернет, лучше уж на воде это время провести, заодно и не чужие знания в голове останутся, а свой личный опыт.
Что касается прошивки, то я еще и не знаю какая у меня, приборы в мае приобрел, почти сразу, как они в России появились (они официальные, с российской гарантией), а на лодку еще не устанавливал.

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

А с этого места можно поподробне.Что показало сравнение?Действительно интерено.Мало кто юзал и то и другое.
Может выразился недостаточно ясно, я имел в виду, что сначала хотел поставить две "девятки" Карбон, а потом решил вместо одного Карбона купить Хамиберд примерно такого же размера и со схожими характеристиками. Стал выбирать и наткнулся на информацию про Аксиом с 3D и вот уже несколько дней читаю про него. Склоняюсь к варианту потестировать два варианта с 3D от разных производителей (Lowrance и Raymarine, соответственно).
Но ничего еще не устанавливал и не тестировал, у меня еще апгрейд мотора, а он еще не приехал. Когда все придет - начну устанавливать/юзать, пока ничего сказать не могу.

P.S. В общем, аппетит вырос во время еды, хотя изначально хотел обойтись только "девяткой" Тишкой.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 429
Репутация
17 640
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Склоняюсь к варианту потестировать два варианта с 3D от разных производителей (Lowrance и Raymarine, соответственно).

Респект!!! самое правильное решение!, никого не слушать, купить (если средства есть) и сравнивать не спеша в эксплуатации...
С нетерпением жду ваших результатов и выводов!

Свои впечатления (текстом) буду дублировать и сюда, но скрины нет, или всем людом нужно давить на администрацию форума или искать альтернативу, пиксели мониторов выросли а настройки форума нет и смотреть на то безобразие нет никакого желания, вставить картинку в текст и то нельзя, жлобство...:helpsmilie:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
что тут можно увидеть , о чем мы будем рассуждать и спорить?
а скрин ведь в оригинале 1280х720:thumbupq:

"картинка в тексте" по сылке с радикала для форумов http://s008.**********/i304/1705/04/9c2b9003610c.jpg

не картинка , а набор ироглифов... (((
беда короче
 

Вложения

  • hds.jpg
    47.9 КБ · Просмотры: 361
    hds.jpg
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
был на рыбалке , подхватил пару видях с Карбона и нащелкал скринов
Выследил сомика под берегом в 360vis 1.06м 7.56кг открылся с лодки на спининг неплохо!

 

Вложения

  • IMG_6188.jpg
    151.2 КБ · Просмотры: 312
    IMG_6188.jpg
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
был на рыбалке , подхватил пару видях с Карбона и нащелкал скринов
Доброго! Подскажите, а какие карты пользуете? и две линии курса - красная это компас poin-1 а синия это что? спс!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Карты мне доступны абсолютно все которые только можно придумать на мою воду, кроме кастомных векторных(не нашел смысла с ними возиться)
На видео свой раст/берег-спутник.
Синяя линия - это компасный курс (куда смотрит нос лодки),а красная истинный курс. Вы все перепутали. у меня источник данных GPS и направления Point-1
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 022
Возраст
59
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
в режиме 3д вроде получше стало,сам на новой прошивке на воде еще не был.Ну а ди ,воз и ныне там.Респект.
 
С нами с
15.12.2015
Сообщения
257
Репутация
109
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Карты мне доступны абсолютно все которые только можно придумать на мою воду, кроме кастомных векторных(не нашел смысла с ними возиться)
На видео свой раст/берег-спутник.
Синяя линия - это компасный курс (куда смотрит нос лодки),а красная истинный курс. Вы все перепутали. у меня источник данных GPS и направления Point-1
ясно, спс! а в каком меню ставится реальный курс? что-то у меня только одна линия... вроде point по умолчанию ее должен рисовать, а я не могу включить...
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
в режиме 3д вроде получше стало,сам на новой прошивке на воде еще не был.Ну а ди ,воз и ныне там.Респект.
Да проблема на месте, но на Карбоне палитра вот эта вроде как шумы не сильно пересвечивае
http://s018.**********/i514/1705/4f/55403f611fe0.png

по той ссылке нет еще скинов со второго дня, не дошли до них руки....

---------- Сообщение добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:44 ----------

ясно, спс! а в каком меню ставится реальный курс? что-то у меня только одна линия... вроде point по умолчанию ее должен рисовать, а я не могу включить...
меню - настройки - карта- там галки ставте

источник для курса меню - настройки- сеть- источники данных
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 398
Репутация
756
Возраст
56
Откуда
Тольятти
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
я конечно извиняюсь есть только один вопрос? почему тёмную палитру выбираете читабельность ведь ниже!
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
в режиме 3д вроде получше стало,сам на новой прошивке на воде еще не был.Ну а ди ,воз и ныне там.Респект.
Честно говоря, мне показалось что так же. Правда я могу небольших улучшений и не заметитить, А вообще... вот то о чём я говорил не так давно выше: 3D режим - бесполезная штука. В СтукткрСкане только смотреть полезности.
ЗЫ: По мне так и структурник тоже что и ген3.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
я конечно извиняюсь есть только один вопрос? почему тёмную палитру выбираете читабельность ведь ниже!
я то же извиниюсь;) если хотите услышать ответ на свой вопрос, привяжитесь к названию видео и времени в ролике и конкретно доходчиво спросите. видео не 1мин я пробовал и переключал там многое....
я писал на фейсбуке сюда забыл перенести. дерганья на приборе нет - думаю что ноут бук не тянет когда захватывает поток.Цвета передаются не совсем правильно, на Карбоне они сочнее и есть глубина картинки , в роликах все суховато,,,

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:52 ----------

Честно говоря, мне показалось что так же. Правда я могу небольших улучшений и не заметитить, А вообще... вот то о чём я говорил не так давно выше: 3D режим - бесполезная штука. В СтукткрСкане только смотреть полезности.
ЗЫ: По мне так и структурник тоже что и ген3.

Ваш "диагноз" понятен и если хотите "выздороветь" возьмите у кого нить технику (хоть Ген3+3Д, хоть карбон+3Д) и походите хотябы 3дня с ней.
Я пишу без сарказма и на полном серьезе, сам через это прошел, когда до покупки смотрел ролики и читал разные отзывы, но когда начал пользоваться и как я думал на изведанных досконально водоемах - прозрел!!!
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Ваш "диагноз" понятен и если хотите "выздороветь" возьмите у кого нить технику (хоть Ген3+3Д, хоть карбон+3Д) и походите хотябы 3дня с ней.
Я пишу без сарказма и на полном серьезе, сам через это прошел, когда до покупки смотрел ролики и читал разные отзывы, но когда начал пользоваться и как я думал на изведанных досконально водоемах - прозрел!!!

Владимир, в каких условиях 3D режим раскрывает свою полезность? Интересен Ваш опыт...
 

Сейчас смотрят

Вверх