• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 7)

С нами с
12.05.2014
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Тамбов
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Пришел 7 carbon из штатов , Требуется помощь ,подскажете где найти меню геофесинга?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Стоять на улице так можно очень долго и без толку, не май месяц))) (по крайне мере тут писали не раз про такие случаи)
Можно и дома возле окошка спокойно увидеть спутники если геофенсинг не мешает.
Для этого нужно после того как прибор запустится найти Меню- Установки- Система -Спутники - источник GPS галку с АВТО (которая стоит по умолчанию) перевести на ЭТОТ ПРИБОР
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Стоять на улице так можно очень долго и без толку, не май месяц))) (по крайне мере тут писали не раз про такие случаи)
Можно и дома возле окошка спокойно увидеть спутники если геофенсинг не мешает.
Для этого нужно после того как прибор запустится найти Меню- Установки- Система -Спутники - источник GPS галку с АВТО (которая стоит по умолчанию) перевести на ЭТОТ ПРИБОР
Как раз на окошке можно простоять долго и без толку. Затем здесь развернуть панику, что ничего не работает. Были прецеденты. Выходом на открытое пространство - быстро все решалось. Это Вам повезло, что в аж в гараже спутники видны. По крайней мере в Москве на подоконнике практически нет приема.
Фенсинг работе спутников не мешает никоим боком. Вообще))) Он вообще с приемником спутникового сигнала никак не связан.
Галку можно не снимать.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Про то что геофенсинг как там в приборе "запирает" функционал не скажу , я ни разу не имел дело с серыми приборами. Но если геофенсинга нет то прибор полюбому поймает спутники , покажет уровнь их сигналов и их кол-во.

А вот про галку на пункте Авто слушайте лучше меня )))) через мои руки прошло уже достаточно приборов и я знаю что говорю, а не один,,,

Улыбнуло) Моска в пещере оказывается)))
 
С нами с
12.05.2014
Сообщения
16
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Тамбов
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Прибор стоит на подоконнике, поймал спутники, определил местоположение. Если этого не достаточно то маякните ,пойду на улицу.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Прибор стоит на подоконнике, поймал спутники, определил местоположение. Если этого не достаточно то маякните ,пойду на улицу.

откроете мануал и попробуйте весь функционал окна - карта, что там он определил дату? , настройте время.

прочитал в нете что если б прибор был заперт на сша он бы ругался сообщениями и не давал работать с метрической системой
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 370
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Про то что геофенсинг как там в приборе "запирает" функционал не скажу , я ни разу не имел дело с серыми приборами. Но если геофенсинга нет то прибор полюбому поймает спутники , покажет уровнь их сигналов и их кол-во.

А вот про галку на пункте Авто слушайте лучше меня )))) через мои руки прошло уже достаточно приборов и я знаю что говорю, а не один,,,

Улыбнуло) Моска в пещере оказывается)))
Москва - она разная. Есть дома большие и малые. Но кто в "пещере" тут еще можно подискутировать.
Раз не в курсе что такое геофенсинг, то записывайте. Это блокировка некоторых функций прибора (ограничение пользовательского интерфейса) если прибор эксплуатируется вне заданных границ. Эти границы прописаны в мануале для первых HDS, в самом начале мануала. Начиная с некоторого времени эти строчки из мануала убрали, но фенсинг остался ))) То бишь, фенсинг никлим образом не мешает и не помогает приему спутников. Поэтому прибор с приемником GPS поймает спутники (должен) вне зависимости что там с фенсингом. Конкретно, если есть блокировка по геофенсингу, то прибор не переключается на языки, кроме английского и переключает все меры длины, на свою американскую систему. Все. Больше ограничений никаких нет. Ну и периодически выскакивает внизу черная полоска с напоминанием, что данный прибор вне заданных границ.
Вопросик на засыпку: почему лорики полностью не заблокировали возможность пользования прибором и убрали любое упоминание о фенсинге из мануала? Видимо нельзя по европейским правилам.)))

Для улыбающихся : спутники "стоят на месте", а вот различные препятствия создают помехи.

Забыл добавить: в моих руках еще ни одного белого не было. Я тоже знаю, что говорю)))
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 643
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Други, обновил тут товарищу карбон 9, в наложениях появилась термальная карта :hmm:
Что за хрень :)
 

Вложения

  • image.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 189
    image.jpg
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Други, обновил тут товарищу карбон 9, в наложениях появилась термальная карта :hmm:
Что за хрень :)

В описании к одной из последних (или самой последней) говорилось о том, что в зависимости от скорости передвижения, путь на карте будет отображаться разным цветом. Возможно это оно.
 
С нами с
20.02.2013
Сообщения
538
Репутация
312
Откуда
Саратов
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)

Сейчас смотрят

Вверх