• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 5)

С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Нужно быстрее там заказывать! Вас уже таможенники заждались со взносом!!! :rjach:
А судя по тому как активно с 7-го декабря таможня собирает ИНН с получателей посылок, многих впереди ждут еще и "письма счастья" из ФНС (налоговой, если кто еще не знаком с этой организацией) с вопросами о средствах на покупки и соответствие доходов и расходов.
Вот только дайте выборам пройти и начнем получать эти письма. Сначала за 2017 год. Потом за следующие года. Хотели жить как в Европе и Америке - получим. Однобоко, правда, но получим, теперь это уже очевидно.
 
С нами с
24.04.2017
Сообщения
123
Репутация
24
Откуда
Гродно
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Два раза был на прошивке 3.0 на воде. Вроде навионикс не глючит самостоятельной перезагрузкой.Но статистики маловато... надо больше поюзать
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
..многих впереди ждут еще и "письма счастья" из ФНС (налоговой, если кто еще не знаком с этой организацией) с вопросами о средствах на покупки и соответствие доходов и расходов.
Эта организация давно могла бы прикопаться по данным вопросам к любой крупной покупке даже внутри страны, а не на забугорном интернет-магазине, если уж на то пошло. ;)
Может когда-нибудь и у нас до забугорных порядков дойдет, конечно. И потом - а мои доходы, например, вполне легальны. И?
..Хорошая попытка, но - нет ;)))
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Эта организация давно могла бы прикопаться по данным вопросам к любой крупной покупке даже внутри страны, а не на забугорном интернет-магазине, если уж на то пошло. ;)
Может когда-нибудь и у нас до забугорных порядков дойдет, конечно. И потом - а мои доходы, например, вполне легальны. И?
..Хорошая попытка, но - нет ;)))
А дело не в одной конкретной покупке в одном отдельном взятом магазине, а в системе.
То есть примерно в следующем - через Ваш ИНН за год пройдет определенное количество покупок, они автоматически ссуммируются (есть что ли такое слово?..) и в отчетный период по итогам года программа сделает анализ на соответствие Ваших затрат с Вашими выплаченными налогами.
Дальше дело техники раскрутить на доплату в бюджет, как минимум. Как максимум может быть что угодно. На любимом многими Западе это все уже давно обкатано.

У ФНС сейчас много прав и, уверен, добавят еще. Они уже без судов и судей довольно безапеляционные судебные приказы рассылают. Не успел вовремя и грамотно ответить, даже на явный бред с их стороны - считай приехал на взыскание через приставов через очень небольшой промежуток времени и неважно по какой причине Вы о нем не узнали. И походы к ним уже часто не обходятся без составления с их стороны бумаг, которые мило называются "протокол" и много чего еще. И т.д. и т.п.

А они, кстати, могут даже не выслать Вам письмо с этим приказом, Вы все равно по Налоговому Кодексу будете считаться надлежащим образом уведомлены через 6 суток. И будьте уверены, что при этом у них в реестре оно будет числится отправленным. И судья, если дойдет дело до суда, скажет Вам следующее - "у меня нет оснований не верить гос.органу".
А такая фигня, как презумпция невиновности в нашей стране судьями расценивается, как атавизм. И при этом очень даже работает следующий аргумент, цитата: "по внутреннему убеждению суда".

Если у Вас лично все доходы легальные и нет ничего дополнительного, то тут все просто - Вас и дальше не будут трогать.
Я тоже пока спокойно обходился и на их письма на предмет - на какие шиши я приобрел что-нибудь свыше определенной суммы, приносил необходимые документы. Но некоторым нечем свои доходы подтвердить, а расходы у них будут. Не надо далеко ходить за примерами, например в местную барахолку можно заглянуть на постоянных продавцов.
Государство медленно, но верно выдавливает всех из тени в свет. И если кто-то думает, что это произойдет не при его жизни, то сильно ошибается.
Еще в 1994 году, как сейчас помню, никакой налоговой не было вовсе, были оставшиеся из Советского Союза бесправные фин.инспектора, а сейчас...
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Можно вопрос? На фото основание коряжки которое обведено в кружок показывает что это коряка стоит слева на 21м(по размерно сетке внизу экрана). Глубина в этом месте 14м. Так вот в чем вопрос; коряжка в 7м от лодки или 21м? Я так понимаю что в семи метрах и нужно каждый раз вычитать глубину в месте показаний относительно размерной сетки на экране.
 

Вложения

  • preview_shot 18.jpg
    101 КБ · Просмотры: 234
    preview_shot 18.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Можно вопрос? На фото основание коряжки которое обведено в кружок показывает что это коряка стоит слева на 21м(по размерно сетке внизу экрана). Глубина в этом месте 14м. Так вот в чем вопрос; коряжка в 7м от лодки или 21м? Я так понимаю что в семи метрах и нужно каждый раз вычитать глубину в месте показаний относительно размерной сетки на экране.
Вычитать/ рассчитывать - надо. Но проще во втором окне сделать карту и оверлеем сделать структуру без столба воды. Тогда и высчитывать не придется.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Можно вопрос? На фото основание коряжки которое обведено в кружок показывает что это коряка стоит слева на 21м(по размерно сетке внизу экрана). Глубина в этом месте 14м. Так вот в чем вопрос; коряжка в 7м от лодки или 21м? Я так понимаю что в семи метрах и нужно каждый раз вычитать глубину в месте показаний относительно размерной сетки на экране.

расчеты это гадание и догадки наши с вами)))
Производитель нигде не ссылается на этот алгоритм. Но прибор делает расчеты с приемлимой для нас точностью, проверено лично не однократно!

Ниже на фотках хая которая была запеленгована и с нескольких забросов поднята на борт;)

Рекомендую делать так, не заморачиваясь ни на какие "расчеты", поставили на структуре временную точку или точку, увидели где прибор на карте ее вам покажет и обловили..

И еще, что в отрисовке структуры поверх карты, что в окне сайдскана, замазаный столб воды - ЗЛО! Это замажет и исказит все мелкие детали рядом с лодкой.
 

Вложения

  • IMG_6368.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 235
    IMG_6368.jpg
  • Снимок экрана 2017-12-14 в 15.03.28.jpg
    35.2 КБ · Просмотры: 153
    Снимок экрана 2017-12-14 в 15.03.28.jpg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 372
Репутация
15 010
Откуда
Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
....
И еще, что в отрисовке структуры поверх карты, что в окне сайдскана, замазаный столб воды - ЗЛО! Это замажет и исказит все мелкие детали рядом с лодкой.
Читаем внимательно ))) Во втором окне сайд скан! Все равно в этом режиме четкости меньше, чем в обычном режиме. Но убирая столб воды видишь геометрически правильные структуры.
Насчет расчетов) Надо делать. Потому что объект на глубине 20 м, находящийся под лодкой в приборе отобразится в стороне от лодки на 20 метрах. Это нужно понимать.
Установка точки решает эту проблему, но вопрос был не про точки, а про расчеты )
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Мое ИМХО. Меня НИКОГДА не интересовало и не будет интересовать, а солько это там точно метров до той или иной структуры) Я нашел что то, поставил точку, обловил. Если поклевки есть или просто кажется, что потенциал у точки есть - оставил, поехал дальше, нет - удалил и так же едем дальше. А при постановке на отмеченную точку по карте и так отлично понятно по масштабу как далеко стоит твоя лодка.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
713
Репутация
884
Возраст
49
Откуда
М.О., г.Коломна
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Насчет расчетов) Надо делать. Потому что объект на глубине 20 м, находящийся под лодкой в приборе отобразится в стороне от лодки на 20 метрах. Это нужно понимать.
Установка точки решает эту проблему, но вопрос был не про точки, а про расчеты )
Все правильно, вот это я и имел в виду. Раньше не задумывался над этим, опыта еще не было. Идешь бывает изучаешь акваторию, смотришь на структуру, справа видишь что-то, слева другое. Увидел в двадцати метрах с боку интересный объект, поднялся выше на заброс, дал упреждение в бок метров на двадцать и кидаешь. Не задумывался учитывать столб воды. И чем глубже, тем более неточно вставал.Я понимаю что можно навесли на это место курсор, сохранить точку, переключиться на карту и встать как нужно. Это правильная постановка, я не спорю. Последний раз плавал с Garmin striker. Пока наведешь курсор на объект без тача. Да и без карт и компаса встать на точку не совсем просто. Вот и с налету вставал над рыбой, делая поправку, а столб не учитывал. И удивлялся что поклевки были не снизу, а проводкой апстимом сбоку. Постановка без Поинта это делается с большими траблами. Я делал без компаса следующим образом: заходил на малом ходу на сохраненную точку снизу и вверх по течению. Как только проходил точку(по голове рыбе), смотрел по шкале на карте что-бы удалиться от нее на 30-40 метров, бросал якорь, отпускал веревку чтоб якорь не сорвало, тем самым расстояние до точки оставалось метров 20-30. Правда при матылянии лодки на ветру на обширных пространствах, где не за что привязаться глазу, где эта точка без компаса терялась и приходилось бросать в разные стороны, так как уже не понимаешь в каком направлении эта точка. Вот и хотел прояснить эту свою догадку.

---------- Сообщение добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Сделать карту и оверлеем сделать структуру без столба воды.
Можно пояснений? Не уверен что понял до конца. Оверлей-что это? И без столба воды-это как? То-есть наложить изобаты на компе или чарт лайфом в реальном времени сделать изобаты?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
1 970
Репутация
2 054
Откуда
Харьков
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Читаем внимательно ))) Во втором окне сайд скан! Все равно в этом режиме четкости меньше, чем в обычном режиме. Но убирая столб воды видишь геометрически правильные структуры.
Насчет расчетов) Надо делать. Потому что объект на глубине 20 м, находящийся под лодкой в приборе отобразится в стороне от лодки на 20 метрах. Это нужно понимать.
Установка точки решает эту проблему, но вопрос был не про точки, а про расчеты )

Читать внимательно твои теории "из пальца" себе во вред:rjach:

Про "Оверлей" без столба воды уже давно фантазируешь что так точнее геометрически, вводя в заблуждение тех кто тебя читает...

Как там обьект отобразится который чуть в стороне и в толще - это догадки ни основанные ровным счетом ни на чем.
И если вязать их физикой частот, и вычислениями- это все очень не просто!

и предыдущий пост тоже считаю бредовым, он по сути повторяет этот.

Хочешь повеселить народ, начинай обосновывать свою теорию....
 
С нами с
30.10.2016
Сообщения
533
Репутация
555
Откуда
Череповец
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Нужно быстрее там заказывать! Вас уже таможенники заждались со взносом!!! :rjach:

Барыги по сумашедшим ценам стали сразу раскидывать тебе спасибо)))))

Я в штатах 16 carbon себе купил и никаких проблем не было и ни каких растаможек, человек с собой привёз !!!
Хотел другу подарить на НГ( не успею из штатов привести), да барыгам голодным дать заработать.
 

Сейчас смотрят

Вверх