• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance HDS Carbon (7-9-12) (Просматривают: 6)

С нами с
19.04.2014
Сообщения
375
Репутация
296
Откуда
Санкт-Петербург , Василеостровский р-н
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Скорей это не убеждения.Ведь каждому от эхолота нужно свое.Я посмотрел на тм 150 в живую, и как и Речной бродяга понял ,что мне этого не надо.

Ну да, каждому свое. Я вот недавно поставил тм 150 и теперь смотрю картинки на 2Д. А раньше 83 - 200 пользовал только на дальних переходах...
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Берите 3Д и не пожалеете!:thumbupq:
Но своё ИМХО по поводу размера экрана повторю.
Приветствую. А есть недостатки у такого комплекта?Или всё работает безупречно!? Уже юзали такой комплект? Если есть подводные камни то расскажите сразу. Вещь не дешёвая,поэтому хочется без головной боли пользоваться сия новинкой.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Приветствую. А есть недостатки у такого комплекта? Или всё работает безупречно!? Уже юзали такой комплект? Если есть подводные камни то расскажите сразу. Вещь не дешёвая,поэтому хочется без головной боли пользоваться сия новинкой.
У Карбона есть недостаток. После 9-ки хочется 12 дюймов, а после 12-ти - 16. :)
По крайней мере, лично я, уже успел пройти часть этого пути, сходив на одну рыбалку с Карбон-9, продал его и взял Карбон-12, с которым успел выйти в этом году всего два раза, но теперь подумываю про 16.
На самом деле, я бы оставил себе Карбон-12 и докупил бы еще Соликс-12, но у меня просто физически места нет на консоли под два таких прибора, поэтому у меня только два варианта (если все же надумаю что-нибудь поменять) - Карбон-16 или Карбон-9 + Соликс-10.
Но, опять же, надо еще точные размеры узнать, потому что Карбон-16 точно влезет ко мне, а вот два других под вопросом.

Что касается безупречности, то что именно Вы имеете в виду? Все ведь в мире относительно и то, что одному кажется безупречным, то для другого - полный швах.

Что касается подводных камней, то я столкнулся с тем, что прибор не видит датчик ТМ-150. Как я понял, надо у чего-то обновить прошивку, но до конца не успел разобраться у чего, у блока 3D или еще где. Но, повторюсь, успел выйти только на две рыбалки с двенадцатым Карбоном, уже перед самым закрытием сезона и просто физически не успел это исправить с проверкой на воде. Запланировал в межсезонье разобраться.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Всем привет. Тоже задумался о приобретении lowrance has 12 carbon 3d. Подскажите пожалуйста где лучше купить. Из Америки тащить его?а он будет русифицированный? Как лучше и дешевле будет?
Что касается того, где покупать, то тут надо исходить из того, нужна ли российская гарантия (тут сейчас, как обычно, продавцы "серых" приборов наперебой начнут рассказывать, что здесь они никакая, а вот за бугром... :) ), русский язык в приборе без танцев с бубном и оригинальным руководством по эксплуатации на русском языке и, собственно, что самое главное, готовы ли Вы за это переплатить, чтобы однажды не остаться с мертвой "головой" за пару сотен тысяч рублей и пониманием того, что у Вас начинается многонедельная, а иногда и многомесячная эпопея по реанимации прибора с непонятным окончанием.

Но может и повезти, как многим и ничего с ним не случится. А умельцы помогут Вам с языком (оттуда он приходит без русского) за толику малую, а то и бесплатно (при покупке у них прибора).

Если везти самому и не лично в ручном багаже, а почтой, то тут надо просчитать таможню. Выйдет немного дешевле, чем здесь предлагают такие же "серые" приборы.

А так, цена вопроса за "голову" примерно такая:
"серый" - в районе 200 тысяч;
"белый" можно в России найти в районе 230 тысяч.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
..... я столкнулся с тем, что прибор не видит датчик ТМ-150. Как я понял, надо у чего-то обновить прошивку, но до конца не успел разобраться у чего, у блока 3D или еще где....

Датчик ТМ150 не имеет никакого отношения к блоку 3D, и никак с ним не связан. Датчик имеет разъем 9pin?
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Датчик ТМ150 не имеет никакого отношения к блоку 3D, и никак с ним не связан. Датчик имеет разъем 9pin?

Но всё же человек говорит что не видит тм-150 а это уже чего-то значит. Значит надо разобраться в чём причина,может в прошивке а может не в совместимости,что в последнем очень сомневаюсь.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 430
Репутация
17 641
Откуда
Екатеринбург
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Выше Владимир(Харьков) писал что датчик определяется автоматически, к тому же есть возможность выбрать датчик в списке датчиков
 
С нами с
02.12.2017
Сообщения
226
Репутация
76
Возраст
45
Откуда
г.ТВЕРЬ ПРОЛЕТАРСКИЙ РАЙОН
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Но всё же человек говорит что не видит тм-150 а это уже чего-то значит. Значит надо разобраться в чём причина,может в прошивке а может не в совместимости,что в последнем очень сомневаюсь.

О какой несовместимости вы говорите? В чем нужно разбираться? Не наводите тень на плетень. Прибор, если он исправный, а он исправный, может не видеть датчик только в двух случаях: неисправный датчик или датчик не подключен. Если датчик имеет разъем 7pin, то он определится автоматически. Если 9pin, нужно в настройках прибора включить канал 2 эхолота, потом в меню сонара в источниках указать этот канал.
 

Вложения

  • 1.jpg
    81.4 КБ · Просмотры: 99
    1.jpg
  • 2.jpg
    25.1 КБ · Просмотры: 82
    2.jpg
С нами с
17.12.2013
Сообщения
158
Репутация
76
Откуда
На Волге.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Приветствую. А есть недостатки у такого комплекта?Или всё работает безупречно!? Уже юзали такой комплект? Если есть подводные камни то расскажите сразу. Вещь не дешёвая,поэтому хочется без головной боли пользоваться сия новинкой.
Сезон весь юзал. Как уже написали здесь и без меня, "недостаток один": после 9ки хочется 12ку, а лучше сразу 16. На ней будет всё видать получше. Да и разрешение там другое. Сейчас подумываю о 12ке. Теперь осталось "жабу" уговорить...:D
У нас белые приборы официалы прошивают бесплатно при выходе новых прошивок.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
С нами с
17.12.2013
Сообщения
158
Репутация
76
Откуда
На Волге.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Блин и здесь лохов ищут, ну не слетает ничего при прошивке самостоятельно.:rjach::rjach::rjach:
Нафига мне здесь искать лохов и заморачиваться какими-то прошивками??!! Я пошел и мне сдалали прошивку официалы, которые должны этим заниматься БЕСПЛАТНО. Это некая форма сервисного обслуживания. И если что-то будет не так, есть кому предъявлять притензии. Тем более что идти мне к нему ровно одну остановку общественного транспорта.:yes: Про самопрошивку я знаю, но этим заморачиваться просто не хочу. Кому предъявлять при самопрошивке, если что-то пойдет вдруг не так?! Вам?! А Вы ответите что-то типа "Ну не знаю.... У меня всё нормально обновлялось...":p
Это сродни тому, что купить Мерседес, а потом обслуживать его где-то в "гаражах", говоря о том, что у официалов "что-то дорого". :coolio:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это сродни тому, что купить Мерседес, а потом обслуживать его где-то в "гаражах", говоря о том, что у официалов "что-то дорого". :coolio:
Официалы научились обслуживать Мерседесы, Ха, что-то не заметил, вот говна накидать могут, проходили.
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
319
Репутация
136
Возраст
54
Откуда
Самарская обл.
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Датчик ТМ150 не имеет никакого отношения к блоку 3D, и никак с ним не связан. Датчик имеет разъем 9pin?
Я бы с этим согласился, а точнее даже не писал бы здесь про возможную прошивку блока 3D (вроде же ересь ведь), если бы точно такой же проблемы не было у одного из ПАЛовцев и она не была бы решена именно прошивкой, причем с третьего раза. Первые два раза перепрошивался прибор (сначала до 1.5, потом до 2.0), а последний - 3D, после которого датчик стал виден. Возможно совпало с чем-то другим, я не знаю, но проблема исчезла.

А у меня изначально уже была версия 2.0, так что перепрошивать прибор не видел смысла.
Поэтому, теоретически, никак не связан, как Вы и написали и это я типа понимаю, а практически может оказаться, что они могут как-то программно конфликтовать. Они же все одновременно в "голову" воткнуты и через нее управляются, поэтому ХЗ...

Да, у меня еще там HST-WSBL, поэтому прибор и так все показывал на тех двух рыбалках, на которых я успел побывать с новым прибором.
Но я его отключал, думая, что он мешает увидеть ТМ-150, но это не помогло.
Жидкая вода закончилась, поэтому не "добил" вопрос.

По разъему. Скорее всего у меня ТМ-150М, а соответственно девятипиновый. Надо до гаража на причал доехать удостовериться.

---------- Сообщение добавлено в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Выше Владимир(Харьков) писал что датчик определяется автоматически, к тому же есть возможность выбрать датчик в списке датчиков
В моем случае в списке есть, но выбрать невозможно. В отличии от HST-WSBL.

---------- Сообщение добавлено в 00:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

... Если датчик имеет разъем 7pin, то он определится автоматически. Если 9pin, нужно в настройках прибора включить канал 2 эхолота, потом в меню сонара в источниках указать этот канал.
Сфотографировал Ваши скрины, возможно в этом дело, надо будет проверить. На воде разные варианты испробывал, но рыбалки были скоротечными, поэтому просто пожалел, что руководство по эксплуатации с собой не взял и продолжил рыбачить, тем более, что другие-то датчики работали.

Прибор сейчас рядом лежит, только провода-то на лодке остались, поэтому быстро Вашу версию не проверить. Надо либо еще провода купить, либо до лодки с прибором доехать.

Но, в любом случае, спасибо за правдоподобную версию!
 
С нами с
15.09.2015
Сообщения
739
Репутация
678
Откуда
Сталинград
Lowrance HDS Carbon (7-9-12)
Это сродни тому, что купить Мерседес, а потом обслуживать его где-то в "гаражах", говоря о том, что у официалов "что-то дорого". :coolio:

Могу вам рассказать, как Гелик АМГ, спецзаказ на заводе мерседеса в 2010 за 8 лямов, "починили" официалы!!! Потом в нормальном сервисе восстанавливали, я привозил запчасти на него, которые как раз официалы сломали в ходе своего "ремонта"!
 

Сейчас смотрят

Вверх