• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 4)

С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
Вы чего-то все в кучу мешаете. То что на скринах (3-й) вообще не имеет отношения к параметрам карты (окно карта). Зайдите в меню карт (больше опций), параметры карты, включите отображение полный, потом проверьте активность строчки затененный рельеф. Ещё допускаю, что Вы не правильно скопировали файлы. Похоже "обзорный" остался от векторных карт, а от спутниковых вообще нет. На будущее лучше карты по отдельным папкам и установить скрипт объединяющий все файлы из разных папок. https://disk.yandex.ru/d/t1KT3Rh7OCgUzQ это в корень карточки, запустить и будет единый xml. Начните с меню карт.
в этом и вопрос, у меня пропала эта вкладка. Первое фото, если включена карта Навионикс, второе фото Ловранс
 

Вложения

  • IMG_0612.jpeg
    90.9 КБ · Просмотры: 16
    IMG_0612.jpeg
  • IMG_0611.jpeg
    192.3 КБ · Просмотры: 16
    IMG_0611.jpeg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
в этом и вопрос, у меня пропала эта вкладка. Первое фото, если включена карта Навионикс, второе фото Ловранс
Какая вкладка у Вас пропала? Все на месте. Если Вы не правильно скопировали (не полностью), то у Вас больше ничего и не будет.
 
С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
Какая вкладка у Вас пропала? Все на месте. Если Вы не правильно скопировали (не полностью), то у Вас больше ничего и не будет.
это фото с родной флешкой, с которой все работало.
что сейчас мне нужно сделать, чтобы исправить? есть где нибудь пошаговая инструкция?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
это фото с родной флешкой, с которой все работало.
что сейчас мне нужно сделать, чтобы исправить? есть где нибудь пошаговая инструкция?
На эту флешку надо скопировать папку с картами, все файлы, затем включить полный и затененный рельеф и все будет работать. Я Вам уже все выше выложил, даже со скринами. Подробней некуда.
 
С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
На эту флешку надо скопировать папку с картами, все файлы, затем включить полный и затененный рельеф и все будет работать. Я Вам уже все выше выложил, даже со скринами. Подробней некуда.
куда скопировать? если у меня карта есть с картами, которые ранее работали. Еще у меня прибор ругается, просит обновить карты навионикс
 
С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
Заново. Будет проще. Наложение фото - ВКЛ.
https://cloud.mail.ru/public/qME7/NRHEDwJ1m
взял новую флешку-отформатировал с меткой ловранс-скопировал ваши карты на флешку-вставил в прибор-включил-источники карты выбираю ловренс-далее обзор-детали карты полный- наложение фото не активно (нельзя что то выбрать)-фото прозр не активно-затенение шлубан1 глубина2.-категории все галки активны
в разделе презентация - зетененный рельеф активен, изменить нельзя. все пункты в разделе презентация не активны
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
куда скопировать? если у меня карта есть с картами, которые ранее работали. Еще у меня прибор ругается, просит обновить карты навионикс
Что за раздел презентация? Такого раздела в сеню нет. Вы прибор включили в демо режиме?
Ещё раз. Скопируйте спутниковые карты на чистую флешку и проверьте работает или нет. Карт навионикс тут вообще не должно быть, они на отдельной карточке и они привязаны к cid Карты памяти. И вообще, на Вашей карте вижу всякие не нужные файла, типо временных GL и sonar.zip
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
Ещё раз. Скопируйте спутниковые карты на чистую флешку и проверьте работает или нет. Карт навионикс тут вообще не должно быть, они на отдельной карточке и они привязаны к cid Карты памяти. И вообще, на Вашей карте вижу всякие не нужные файла, типо временных GL и sonar.zip
новая флешка, на ней только ваши карты. прибор их не видит. в выборе карт только новионикс и ловренс. если выбираешь ловренс, то менять там ни чего нельзя. может у меня регистрация какая нибудь слетела?
карты новионикс и лоуренс в самой прошивке прибора установлены. у меня прошивка 18.2 скачал такую же оф сайта. если снова обновлюсь, русский язык у меня может слететь?
 

Вложения

  • IMG_0616.jpeg
    78.5 КБ · Просмотры: 13
    IMG_0616.jpeg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
новая флешка, на ней только ваши карты. прибор их не видит. в выборе карт только новионикс и ловренс. если выбираешь ловренс, то менять там ни чего нельзя. может у меня регистрация какая нибудь слетела?
Это не мои карты. Файлы карты в отдельную папку. Временный файл .gsd удалить. На карточку скрипт что я давал по ссылке. Когда добавляете на компе запустить скрипт. Идете по координатам карты (Кама) и приближаете масштаб. Можно и на своих пробовать, не уверен, что Кама сделана правильно. Если не получится то завтра продолжим.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
Это не мои карты. Файлы карты в отдельную папку. Временный файл .gsd удалить. На карточку скрипт что я давал по ссылке. Когда добавляете на компе запустить скрипт. Идете по координатам карты (Кама) и приближаете масштаб. Можно и на своих пробовать, не уверен, что Кама сделана правильно. Если не получится то завтра продолжим.
большое спасибо:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:, спутник читает. раньше вроде бы в новионикс я настраивал затенение по глубинам в цвете, далее переключался на ловренс и карта рисовала в цвете (те мелководье красное, далее зеленое, синее и тд). это тоже все сбросилось. как это настроить?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
большое спасибо:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:, спутник читает. раньше вроде бы в новионикс я настраивал затенение по глубинам в цвете, далее переключался на ловренс и карта рисовала в цвете (те мелководье красное, далее зеленое, синее и тд). это тоже все сбросилось. как это настроить?
Вы опять путаете. Рисовалка в Навионикс это SH (сонар чарт), оттенки розового. В c-map это GL. Палитры gl настраивается если есть карты c-map или социальные карты, в Вашем случаи это были карты NOS. Наложение gl будет работать только с картами lowrance (at5), либо c-map (at5). Поверх навионикса gl не рисует. Для рисовалки надо включить наложение и правильно выбрать источник данных (датчик, сонар).
 
С нами с
11.07.2023
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
44
Откуда
Удмуртия
Lowrance Elite-7 Ti
Вы опять путаете. Рисовалка в Навионикс это SH (сонар чарт), оттенки розового. В c-map это GL. Палитры gl настраивается если есть карты c-map или социальные карты, в Вашем случаи это были карты NOS. Наложение gl будет работать только с картами lowrance (at5), либо c-map (at5). Поверх навионикса gl не рисует. Для рисовалки надо включить наложение и правильно выбрать источник данных (датчик, сонар).
получилось восстановить старую флешку. палитру я менял через карту Langsee. теперь все как было, осталось палитру по глубинам немного подправить, по цветам..
все заработало после того, как из корневого каталога флешки я удалил все .gsd файлы (их была целая куча, все создались прошлым летом, когда я рисовал карты структуры дна через genesis live.)
 

Вложения

  • IMG_0619.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 18
    IMG_0619.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
получилось восстановить старую флешку. палитру я менял через карту Langsee. теперь все как было, осталось палитру по глубинам немного подправить, по цветам..
все заработало после того, как из корневого каталога флешки я удалил все .gsd файлы (их была целая куча, все создались прошлым летом, когда я рисовал карты структуры дна через genesis live.)
GL не рисует структуру дна, это слой изобат (глубин). Справились и хорошо, но теорию (термины), нужно подтянуть :)
 

Сейчас смотрят

Вверх