• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 8)

С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 876
Откуда
-
Lowrance Elite-7 Ti
У них единый аккаунт ))) Зарегистрируйтесь, ничего страшного. Или может я чего не допонял...А зачем прибор регистрировать?

sashanil, прошивка стоит последняя?

AlexSidorov, с регистрацией прибора в С-МАР появляется возможность разукрашивать палитры глубин в рисовалке.:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
sashanil, прошивка стоит последняя?

AlexSidorov, с регистрацией прибора в С-МАР появляется возможность разукрашивать палитры глубин в рисовалке.:)
Я так понял в с-мар он уже зарегистрировался. И спрашивал про лоуренс. Лорик я регистрировал, чтобы получать вопросы на свои ответы.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
753
Репутация
3 897
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
В соседней ветке человек высказал своё мнение
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11128169&postcount=5873

Собсно что даже не требовало доказательств :D

Непонятно, как еще нужно показать вам бель, чтоб вы ее увидели http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11128822&postcount=5882
Тишка ваш ,по картинке рядышком,не надо накидывать на него предпродажного пуха))) На несудоходных водохранилищах , вы по карте слепые котята, с вашим навиониксом. Это не карта ,это фонарь,никакой информации где река протекала, голый фасер)) Правда для этого у многих продвинутых, есть в кармане навигатор с топо:) Либо у любителей поработать дома у компа ,наложен растр. И если честно сравнить оба прибора лоб в лоб. То как никогда подходит изречение " Игра была ровна ,играли два говна":D Только у гармин в базе помимо информативных карт есть боле менее корректно работающий QD (есть сообщество, где люди делятся собсно отрисованными картами ,количество которых постоянно растет) в отличии от лориковской треморной рисовалки, улобной как Лондонское метро. ИМХО конечно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Непонятно, как еще нужно показать вам бель, чтоб вы ее увидели http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=11128822&postcount=5882
Только у гармин в базе помимо информативных карт есть боле менее корректно работающий QD (есть сообщество, где люди делятся собсно отрисованными картами ,количество которых постоянно растет) в отличии от лориковской треморной рисовалки, улобной как Лондонское метро. ИМХО конечно.
Ну ладно Вы "наехали" на продавца и заинтересованного лица, но вот про карты и рисовалки, тут не мог сдержаться))) То что оба они рисуют сейчас и что люди делятся - этого Вы наверное не знаете. Разница в них: у лорика мильон цветов, у гармина - только с десяток и внешне выглядит совсем уж как-то корявенько. Один плюс у КД - интерполяция по-меньше, меньше врет по бокам. А в остальном, чисто визуально, лорики сейчас дальше ушли. Это факт.
 
С нами с
17.01.2013
Сообщения
753
Репутация
3 897
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Ну ладно Вы "наехали" на продавца и заинтересованного лица, но вот про карты и рисовалки, тут не мог сдержаться))) То что оба они рисуют сейчас и что люди делятся - этого Вы наверное не знаете. Разница в них: у лорика мильон цветов, у гармина - только с десяток и внешне выглядит совсем уж как-то корявенько. Один плюс у КД - интерполяция по-меньше, меньше врет по бокам. А в остальном, чисто визуально, лорики сейчас дальше ушли. Это факт.

Отлично, я искренне рад за лориков. Я знаю что у лориков есть еще козырек в виде StarMaps 1.0 интересная, но дорогая тема .Для меня у тишки перед эхомапом одно неоспоримое преимущество, это конект с электронным якорем MG. Хотя парни из BLab с помощью какой-то чудо коробочки и гармин поженили:thumbupq:
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 368
Репутация
15 009
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Отлично, я искренне рад за лориков. Я знаю что у лориков есть еще козырек в виде StarMaps 1.0 интересная, но дорогая тема .Для меня у тишки перед эхомапом одно неоспоримое преимущество, это конект с электронным якорем MG. Хотя парни из BLab с помощью какой-то чудо коробочки и гармин поженили:thumbupq:
Самое интересное Вас ждет впереди))) Если интересно - в личку, или лучше на alexsidorov@mail.ru Развею все Ваши сомнения и возможно узнаете КУЧУ всего интересного. Жду! :victory:
 
С нами с
25.04.2014
Сообщения
173
Репутация
106
Откуда
Казань
Lowrance Elite-7 Ti
Всем, привет, подскажите плиз, можно ли найти адекватное применение в ПВХ лодке бошке 5 Ти и 7 ти плюс компас или же только 9ка исправит положение. Датчик один тоталскан. Пока просто в голову ничего не приходит, вроде если даже датчик ещё один докупить hdi и кабель питания с nmea все очень карявенько. Мысли были такие: в основном хожу с экраном, где слева карта, с права даун, с низу боковой. Карты и даун для меня мелковатые, хотелось как-то покрупнее сделать и вывести их на 5 Ти а на 7ку боковой. Стоит заморачиваться, будут ли помехи? Ещё я всегда пишу логи и это требует компаса на обоих устройствах, на одном для точного наложении структуры, на втором для позиционирования носа лодки.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Всем, привет, подскажите плиз, можно ли найти адекватное применение в ПВХ лодке бошке 5 Ти и 7 ти плюс компас или же только 9ка исправит положение. Датчик один тоталскан. Пока просто в голову ничего не приходит, вроде если даже датчик ещё один докупить hdi и кабель питания с nmea все очень карявенько. Мысли были такие: в основном хожу с экраном, где слева карта, с права даун, с низу боковой. Карты и даун для меня мелковатые, хотелось как-то покрупнее сделать и вывести их на 5 Ти а на 7ку боковой. Стоит заморачиваться, будут ли помехи? Ещё я всегда пишу логи и это требует компаса на обоих устройствах, на одном для точного наложении структуры, на втором для позиционирования носа лодки.
На 5-ку карту и нижний/сонар, на 7-ку боковой. Помех не будет на разных частотах точно.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
35
Репутация
10
Возраст
41
Откуда
Тверь,Пролетарский
Lowrance Elite-7 Ti
Приветствую!
Уважаемые ,что не так делаю?
на компе в GL ЗАРЕГЕЛСЯ -все по инструкции ,пошел в прибор,а вместо выбора где региться он мне выдает ток регистрацию в lowrance.com а не в cmap.
Зараннее спасиб

Благодарю всех кто откликнулся!
Проблема была в том,что роутер тормознул и не раздавал нет.
Из-за этого cmap не выскочил,а был только lowrance
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Был на рыбалке. Определенно 142-я стабильнее, был с ней пару рыбалок, вчера одна перезагрузка и зависание. Писал логи и строил карту, карта пока старая: 6-го класса. По ходу она вообще залепушная, покупал в Магните Transcend в блистере. На самой карте класс не написан. Может положительно повлияло на работу прибора то что не было растровой подложки данного участка. Поставлю путевую карту, отпишусь после теста.

P.S. Когда чистая вода то совсем другой коленкор, картинка вкусная. Рыбы дохрена и везде, зацепиться не за что, становись где хочешь, не ловилась, нашел какую-то хероту на дне, рядом пятна ракушки или просто твердое дно, вот на ту хероту точно попадал, 3 мертвых зацепа (

Screenshot_2018-10-21_07.30.32.jpg Screenshot_2018-10-21_08.11.03.jpg Screenshot_2018-10-21_08.44.18.jpg
 
С нами с
23.10.2015
Сообщения
616
Репутация
556
Возраст
39
Откуда
Куровское, Московская область
Lowrance Elite-7 Ti
Может положительно повлияло на работу прибора то что не было растровой подложки данного участка.

Kingston 32gb class10. Прошивка 142. GL включен, лог включен. Окно 2*2 - карта, сонар, боковое, нижнее.
Перезагрузок нет. Переключался между 2*2 и одиночной картой.

Отписывался в параллельной ветке.
Растровая подложка участка присутствовала.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Вот такие результаты с разных карточек

Какой то Transcend по факт 6 класс
fleshka-1.jpg

SDHC Samsung 10 класс UHS1
fleshka-2.jpg

SDHC Sandisk Extreme 10 класс UHS3
fleshka-3.jpg

Теперь будем посмотреть :thumbupq:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Погонял прибор с картой, спасибо edgolo за наводку, впечатлен скоростью, вот прям очень заметно разница в работе с картой при масштабировании, перемещении, включении/выключении затененного рельефа. Разница в классе очень заметна (2,5 раза по скорости записи с предыдущей), раньше я этому не предавал значения, работало без багов до рисовалки, почему то думал самой простой хватит за глаза, все таки объемы данных не такие как на фото/видео HD, ан нет. Осталось проверить на воде и верить в надежность карты, читал про другие карты, есть модели которые очень быстро умирают, эта вроде надежная.
 
С нами с
12.08.2012
Сообщения
72
Репутация
8
Откуда
Набережные челны
Lowrance Elite-7 Ti
Подскажите. Как отключить эхолот в режиме карта. На скорости показания глубины срываются и навионикс пишет последнюю глубину. В режиме карта не нашел как отключить. В режиме даун скан отключаю,все равно рисует чушь.
 

Сейчас смотрят

Вверх