• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Всем ДВС. Заказал с американского интернет магазина elite 7 ti. Сейчас находиться в пути. Поиск не дал мне более менее внятного понятия какую карту памяти мне нужно приобрести. Понял что поддерживает fat32, max 32g а вот по скорости записи,классу и не понял! Посоветуйте карту какого производителя и модель приобрести мне стоит приобрести.
ЛЮБУЮ!! Скорости нужно мало, чтобы записывать ту информацию, что выдает прибор. Так что не нужно в этом направлении париться. Самые ходовые сейчас, действительно 32. 10 класса за глаза ваааааще!)
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Я тут купил в одном небольшом магазинчике, в подмосковном городе, Кингстон, класс 10. И с ней поехал на воду. Так при записи логов прибор стал подтормаживать и кратковременно подвисать.
По приезду домой проверил скорость записи на флешку, с помощью простенькой программки (уже нету на компе, названия не вспомню) так у нее скорость записи оказалась 4 мб\с, ну т.е. далеко не класс 10. Где-то в сумке валялась класс 6 проверил ее, уже 10 мб\с. Вставил ее в эх, и погнал на рыбалку, прибор писал без подтормаживаний и подвисов.
Так что не только 32, класс 10, но и в нормальном магазине, чтоб не нарваться на подделку. Мне походу впарили совсем левую китайскую поделку выдав за кингстон 16 гигов и 10 класса.
 
С нами с
30.10.2013
Сообщения
90
Репутация
49
Возраст
66
Откуда
Ульяновск
Lowrance Elite-7 Ti
Лучше брать от известных брендов. У товарища была проблема с долгой, с очень долгой загрузкой карт при включении, 15-17 минут. А по лейблу вроде как 10 класс.
Сменил на трансценд, все стало летать...
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Так что не только 32, класс 10, но и в нормальном магазине, чтоб не нарваться на подделку. Мне походу впарили совсем левую китайскую поделку выдав за кингстон 16 гигов и 10 класса.
Как Вам сказать... Я записывал логи на 2гиговую хрен знает какого класса. Но учитывая, что она 2 гиговая - классом она явно не вышла. Просто видимо была нормальная. Так и здесь - 10 класс и 32 гига - самое распространённое сейчас. Но нарваться можно на всякую... :victory:
 
С нами с
28.12.2010
Сообщения
521
Репутация
1 282
Возраст
42
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Как Вам сказать... Я записывал логи на 2гиговую хрен знает какого класса. Но учитывая, что она 2 гиговая - классом она явно не вышла. Просто видимо была нормальная. Так и здесь - 10 класс и 32 гига - самое распространённое сейчас. Но нарваться можно на всякую... :victory:

Да я вот тоже когда не пошла 16 гигов 10 класса (скорость записи на нее если верить программкам была всего 4 Мб\с). Нашел первую попавшуюся 8 гиговую, 6 класса, но с скоростью записи уже 10 Мб\с. Вот с первой при записи эх подтормаживал, а со второй писал ровно без сбоев. Первая была по ходу совсем поддельной подделкой.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет! Соорентируйте по поводу флешки и ее скорости, снял программой характеристики, но я не шарю в их скорости и соотношении классов, может и правда если поставить хорошую, прибор будет работать устойчивее.

Скрин с характеристиками

fleshka.jpg
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 234
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет! Соорентируйте по поводу флешки и ее скорости, снял программой характеристики, но я не шарю в их скорости и соотношении классов, может и правда если поставить хорошую, прибор будет работать устойчивее.

Скрин с характеристиками

Посмотреть вложение 5818077

Карта у тебя чуть выше 6-го класса, судя по графику...:yes:
Можешь почитать здесь для общего понятия.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет! Скажите, а есть ли какой-нибудь видеоурок, о том как в рифе из логов делать нормальную карту? И Риф платное приложение?
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет! Скажите, а есть ли какой-нибудь видеоурок, о том как в рифе из логов делать нормальную карту? И Риф платное приложение?

Есть урок по версии 1.7


Риф платный, но можно сбрасывать период триала, но это в версии 1.7
 
С нами с
24.10.2011
Сообщения
2 865
Репутация
2 012
Откуда
Тольятти
Lowrance Elite-7 Ti
Есть такой ресурс- Ютуб....
Есть такая поисковая система- Гугл...
Не, серьезно, ну стыдно уже должно быть таким ленивым.
 
С нами с
13.03.2009
Сообщения
1 520
Репутация
9 124
Возраст
37
Откуда
г.Пушкино (Моск. обл.)
Lowrance Elite-7 Ti
Есть такой ресурс- Ютуб....
Есть такая поисковая система- Гугл...
Не, серьезно, ну стыдно уже должно быть таким ленивым.

Искал в ютубе, просто не правильно писал в поисковике. Правильное название этой программы Рифмастер, а я искал Риф. Спасибо
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
49
Репутация
35
Откуда
Нижегородская обл
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет.ребят,кто подскажет у товарища стоит прошивка 2.0 при подключении к вафле пишет что обновлений нет может где галочку надо поставить?скачать на карту не вариант.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Всем привет.ребят,кто подскажет у товарища стоит прошивка 2.0 при подключении к вафле пишет что обновлений нет может где галочку надо поставить?скачать на карту не вариант.

2.0 кажется не поддерживало обновление по wifi, так что карта, без вариантов. Можно карту вставить в смартфон и скачать с сайта
 
С нами с
16.08.2016
Сообщения
78
Репутация
45
Возраст
47
Откуда
Тобольск
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti

Сейчас смотрят

Вверх