• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 3)

С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 Ti
все равно данные (координаты и глубины) получены из под лодки, а их можем взять?
нет не можем в этом и проблема. Изначально вопрос стоял о том чтоб адаптировать карту сохраненную в файл с расширением qcc в формат который прочитает Лор, про то что где то есть "исходники" и их можно взять лично я не говорил. Разумеется, если бы, например, был файл gpx, то вопросов бы небыло...
Я понимаю что должен быть способ преобразовать QD в что то близкое к gpx, но не знаю КАК :( также я понимаю что преобразования QD->gpx->AT5 повлияют на точность карты(и без того "додуманная" карта QD может получиться вообще не соответствующей действительности), но почему бы не попробовать, а уж потом делать выводы о полезности или без полезности получившейся карты.
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Lowrance Elite-7 Ti
QD это что?.... правильно - программа (как и RM, Dr.D и т.д) Она берет данные от/из .....? Правильно. Так какой смысл вытаскивать данные с QD? Программа просто рисует полигоны и изобаты с заданными параметрами (например интерполяция) и ширина полигона это только додумки программы, все равно данные (координаты и глубины) получены из под лодки, а их можем взять?..... правильно! И обработать (создать карту) в любом доступном софте :laduh: :kubok:
P.s. omegas не даст соврать, он уже вытаскивал данные с Garmin и делал карту (ветка по картам) :yes:
Я про эти данные и говорил. :yes: Мы видимо с вами об одном и том же на разных языках говорим :pardon:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
нет не можем в этом и проблема. Изначально вопрос стоял о том чтоб адаптировать карту сохраненную в файл с расширением qcc в формат который прочитает Лор, про то что где то есть "исходники" и их можно взять лично я не говорил. Разумеется, если бы, например, был файл gpx, то вопросов бы небыло...
Я понимаю что должен быть способ преобразовать QD в что то близкое к gpx, но не знаю КАК :( также я понимаю что преобразования QD->gpx->AT5 повлияют на точность карты(и без того "додуманная" карта QD может получиться вообще не соответствующей действительности), но почему бы не попробовать, а уж потом делать выводы о полезности или без полезности получившейся карты.

Конкретно из файлов QD - конкретно я не знаю (не было задачи) и не вижу смысла, а вот gpx должен создаваться (ИМХО) и брать у тех кто рисует в QD. На сколько я помню владельцы garmin смотрят gpx в хоумпорт, значит файлы есть. Лучше спросить omegas, он экспериментировал и даже результаты сравнения выкладывал.
P.s. давайте эту ветку не будем грузить картами, новичкам и так сложно разобраться, потом вопросы через страницу повторяются. Лучше обсуждать в ветке по картам :yes:
 
С нами с
02.09.2015
Сообщения
1 739
Репутация
1 233
Возраст
56
Откуда
г. Бугуруслан
Lowrance Elite-7 Ti
Народ, по последней пятой прошивке кто нибудь может рассказать свои плюсы и минусы, исходя из боевых условий. Интересно узнать более обширные сведения...
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Народ, по последней пятой прошивке кто нибудь может рассказать свои плюсы и минусы, исходя из боевых условий. Интересно узнать более обширные сведения...

От уважаемых мной людей слышал что норм, можно ставить. Все плюсы описаны в первой пятой, тут поправлены баги, вроде бы убрали засветку.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Через 2-ве недели отпуск :tanz: буду усердно тестить в разных условиях. Может в эти выходные удастся выйти на воду. Сделаю пару скринов :victory:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Через 2-ве недели отпуск :tanz: буду усердно тестить в разных условиях. Может в эти выходные удастся выйти на воду. Сделаю пару скринов :victory:

А где отпуск по месту или выезд? С лодкой или без? :)
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
А где отпуск по месту или выезд? С лодкой или без? :)

У меня в деревне (Лен.обл.) вода везде :yes: Хочешь река, хочешь озера, а так же ФЗ в моем полном распоряжении. С 30.06 на ФЗ снимают запрет на судака и леща, вот и собираюсь. Еще в начале отпуска собираюсь на чистейшие озера Карелии, на 3-4 дня :tanz::thumbtwoup:
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
кто может точно сказать убрали или нет засветку? не хочется потом обратно откатываться...
Это субъективная оценка, кому то и так нормально было. А что делать? Всем тяжело... Надо ставить
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 Ti
еще вопрос связанный с картами на данном приборе.
есть 2 карты в формате at5 одного и тогоже участка водоема, но одна сделана в риф1.6, другая в риф 2, вобщем карты немного отличаются. Карты лежат в разных папках на флешке. Можно как то выбирать какая карта будет на переднем плане а какая на заднем? или может быть можно скрыть одну из карт на время?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 034
Репутация
7 791
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
еще вопрос связанный с картами на данном приборе.
есть 2 карты в формате at5 одного и тогоже участка водоема, но одна сделана в риф1.6, другая в риф 2, вобщем карты немного отличаются. Карты лежат в разных папках на флешке. Можно как то выбирать какая карта будет на переднем плане а какая на заднем? или может быть можно скрыть одну из карт на время?

Смотря как сделаны. Все ответы в ветке по картам.
 
С нами с
21.06.2012
Сообщения
468
Репутация
432
Возраст
45
Откуда
Липецк
Lowrance Elite-7 Ti
кто может точно сказать убрали или нет засветку? не хочется потом обратно откатываться...

Мне показалось что синяя палитра пересвеченная, но с другой стороны, у KingIII вполне приемлемый вид.

KingIII Не подскажите, какие настройки были использованы в момент сохранения скриншотов ?
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 818
Репутация
5 408
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
Мне показалось что синяя палитра пересвеченная, но с другой стороны, у KingIII вполне приемлемый вид.

KingIII Не подскажите, какие настройки были использованы в момент сохранения скриншотов ?
Основная настройка чувствительность, гоняю ползунок вверх-вниз чтоб не было пересветов и было не темно. Точную цифру естественно не помню.
 

Сейчас смотрят

Вверх