• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 3)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Можно катру из гарминовкого quick draw(файл с расширением .qcc) конвертировать в формат понятный Тишке? если да то дайте плз ссылку на нужное направление

Пока нет. Формат закрытый, как и at5.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 431
Откуда
Kaliningrad
Lowrance Elite-7 Ti
Пока нет. Формат закрытый, как и at5.
А почему так категорично нет? Из QD можно прочитать данные координат и соответствующие им данные глубин. А по этим данным можно сделать "карты" в любом, доступном вам формате, используя доступный вам софт постобрботки. Так могу не только я, но и другие "умельцы", которые об этом уже сообщали на форуме. Но, обратите внимание, что такие вопросы многие задают с коннотацией - ДАЙ. А я вот что-то не наблюдаю, чтобы кто-то сам делился с обществом своими данными и выкладывал в общий доступ файлы QD (да и другую информацию).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
А почему так категорично нет? Из QD можно прочитать данные координат и соответствующие им данные глубин. А по этим данным можно сделать "карты" в любом, доступном вам формате, используя доступный вам софт постобрботки. Так могу не только я, но и другие "умельцы", которые об этом уже сообщали на форуме. Но, обратите внимание, что такие вопросы многие задают с коннотацией - ДАЙ. А я вот что-то не наблюдаю, чтобы кто-то сам делился с обществом своими данными и выкладывал в общий доступ файлы QD (да и другую информацию).

Если бы человек знал как "добыть" данные координат и глубины, я думаю он не задавал бы такие вопросы :D По такому принципу можно сделать карты из любого формата в любой. Большинству нужно: загрузил в одном формате, выгрузил в другом :yes:
 
С нами с
22.10.2013
Сообщения
450
Репутация
436
Возраст
38
Откуда
Усть-Лабинск
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 Ti
Большинству нужно: загрузил в одном формате, выгрузил в другом :yes:
Естественно! это ж закон сохранения энергии, не многие ходят за водой на речку, если дома есть кран с водой.
Но если в кране нет воды, то я не ленюсь и до речки прогуляться :D
Тогда переформулируем вопрос. Как из QD достать данные о глубине и координатах?
 
С нами с
18.09.2014
Сообщения
245
Репутация
312
Откуда
Пенза
Lowrance Elite-7 Ti
Можно за один вечер уложить акб. Проверка лишний раз может избавить от не нужных затрат.

Можно и быстрее ее убить:) повторюсь, вопросов к акб нет, с ней все ок, напряжение ниже 12,5В к концу рыбалки не падало.
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
Естественно! это ж закон сохранения энергии, не многие ходят за водой на речку, если дома есть кран с водой.
Но если в кране нет воды, то я не ленюсь и до речки прогуляться :D
Тогда переформулируем вопрос. Как из QD достать данные о глубине и координатах?

Из QD ни как.
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti

А вот не хочу говорить, т.к. это помощь противоположному лагерю и эта ветка не по картам :beee: Хватит вам (гарминовцам) и без платной рисовалки :D
Была попытка в ветке по QD, во всем разобраться, но там сказали нам это не надо. :coolio:
 
С нами с
28.01.2009
Сообщения
13 162
Репутация
9 693
Откуда
Раменское
Lowrance Elite-7 Ti
А вот не хочу говорить, т.к. это помощь противоположному лагерю и эта ветка не по картам :beee: Хватит вам (гарминовцам) и без платной рисовалки :D
Была попытка в ветке по QD, во всем разобраться, но там сказали нам это не надо. :coolio:

Я пропустил? :eek::helpsmilie::angry:
 
С нами с
04.09.2012
Сообщения
93
Репутация
38
Возраст
41
Откуда
Пермь
Lowrance Elite-7 Ti
Только не пойму за чем?! Так как рисует QD..... нет смыла вообще заморачиваться.

все в этом мире относительно.. смотря сколько нужно заморачиваться и какой из этого получится результат. Если можно имея QD и потратив пару часов получить карту незнакомого водоема\участка для СВОЕГО эхолота, то почему бы и не заморочиться.
По поводу помощи лагерю "противника" пожалуй не соглашусь, так как в данном случае карта есть у них и Лориководом(мне в частности) надо ее адаптировать под свои приборы. Об обратной конвертации никто не говорил :yes:
 
С нами с
30.11.2012
Сообщения
4 882
Репутация
5 811
Возраст
56
Откуда
Ростов-на-Дону, Октябрьский
Lowrance Elite-7 Ti
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Смысл есть! :thumbupq: Вытаскивают же не карту, а данные.

QD это что?.... правильно - программа (как и RM, Dr.D и т.д) Она берет данные от/из .....? Правильно. Так какой смысл вытаскивать данные с QD? Программа просто рисует полигоны и изобаты с заданными параметрами (например интерполяция) и ширина полигона это только додумки программы, все равно данные (координаты и глубины) получены из под лодки, а их можем взять?..... правильно! И обработать (создать карту) в любом доступном софте :laduh: :kubok:
P.s. omegas не даст соврать, он уже вытаскивал данные с Garmin и делал карту (ветка по картам) :yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх