• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 2)

С нами с
16.11.2014
Сообщения
1 424
Репутация
2 895
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Вопрос к электронщикам, собрал батарею из 18650 - на выходе получилось 14.8v, в заряженном состоянии 16.8v, можно ли пользоваться такой батареей на 7 тишке, в спецификации указан диапазон вольтажа для прибора 10-17v? Может ли такая батарея чем-то грозить прибору? Заранее благодарен!

Такая батарея не грозит прибору, напряжение в допуске (см. мануал).
Но как все по нашему)))), сначала собрал, когда собирал почему-то сомнений, можно или нельзя использовать не возникало. Собрал, засомневался))), но ведь теперь не выбрасывать же!!!! Мне кажется, что даже если Вам сказали, что нельзя, Вы ведь попробовали бы. Или я не прав?))).
 
С нами с
24.12.2011
Сообщения
1 830
Репутация
3 454
Возраст
64
Откуда
г.Нижнекамск
Lowrance Elite-7 Ti
Ребята-может вопрос наивный,но я лучше спрошу...
В обновлениях две прошивки-
5.0 ..... -1.zip и
5.0 .....-1.upd .Какую скачивать и в чём разница?
 
С нами с
08.04.2015
Сообщения
402
Репутация
537
Возраст
39
Откуда
Волгоград
Lowrance Elite-7 Ti
После выкл прибора частота поверхности сбрасывается на выкл, прошивку ставил 4 и 5 в обоих происходит сброс. это нормально?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 800
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Удалось выйти на воду 30.04, правда на воде был не более 1.5 часов.
Делюсь впечатлениями от прошивки 5.0 :D
Включил прибор и долго матерился, что не может определить место положение (координаты), не показывает глубину и скорость. Залез в меню - спутники видит. Что не так??? Оказалось все очень просто, включен режим имитации :punish:Отключил.
Включил окно сонара, нижний и боковой, на нижнем включил "крутую фишку" т.е. цветные рыбки. Мое мнение (как и раньше) - обычное наложение данных сонара на нижний, никаких "супер технологий" по определению целей в нижнем там нет, обычный маркетинг. Вроде удобно видеть сразу цветные дуги на нижнем, но это не так уж и круто, достаточно сонара и бокового, лучше бы палитры добавили и улучшили качество картинки. Засветы идут, но на новых логах не так критично как на старых, там вообще горит все дно. До 25 км/ч (вдвоем больше не идет) дно не теряет и линия дна соответствует (проверял в рифе). При включенных шумодавках картинка довольна чистая, даже на боковом. Отключение записи лога при переходе в спящий так и не сделали :plamia: вот что им мешает, на hdi было же сделано :wacko:
Прибор не глючил, но и испытания проходили не долго, экран действительно стал чуть ярче (убирал 2 пункта).
Пока остаюсь на 5.0, буду дальше тестить. Скрины не выложить, прибор оставил в деревне.
P.s. косяки бели видел, но ничего не поймал, очень глубоко, да и рано еще. :pardon:
 
С нами с
21.01.2008
Сообщения
585
Репутация
890
Откуда
г. Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Друзья, подскажите в вопросе. Подключил Тишку к телефону через GoFree Link. Решил посмотреть как приложение Навионикс (СЧЛ) отреагирует на Тишку, но сонар не определился. Мож это потому что дома или что то не то я делаю? Спасибо.
 

Вложения

  • 01.jpg
    36.6 КБ · Просмотры: 140
    01.jpg
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 800
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Друзья, подскажите в вопросе. Подключил Тишку к телефону через GoFree Link. Решил посмотреть как приложение Навионикс (СЧЛ) отреагирует на Тишку, но сонар не определился. Мож это потому что дома или что то не то я делаю? Спасибо.

Нужна карточка навионикс в эхолоте (я так понял).
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 800
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Кстати после зимы и первого выезда в этом году заметил микро-трещины на датчике. Все симптомы такие же как здесь выкладывали. Еле видна трещена по центральным винтам. Пока не уверен в глубине, вроде на качество картинки не повлияло. Похоже датчик все же "трещит" на штатной пластине (нержавейка), но у меня ребрами вниз, как и у многих :hmm:
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 052
Репутация
7 800
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Несколько скринов с рифа, прошивка 5.0, самое интересное не записал. Прибор в деревне.
На 4-м скрине похоже на лодку, но ее там не должно быть. На компе лучше выглядит, форум сильно мылит.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    50.6 КБ · Просмотры: 256
    Безымянный.jpg
  • Безымянный1.jpg
    32.7 КБ · Просмотры: 244
    Безымянный1.jpg
  • Безымянный2png.jpg
    22.6 КБ · Просмотры: 242
    Безымянный2png.jpg
  • Безымянный3png.jpg
    38.4 КБ · Просмотры: 282
    Безымянный3png.jpg
  • Безымянный5png.jpg
    44.9 КБ · Просмотры: 232
    Безымянный5png.jpg
  • Безымянный6png.jpg
    24 КБ · Просмотры: 200
    Безымянный6png.jpg

Сейчас смотрят

Вверх