• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-7 Ti (Просматривают: 5)

С нами с
05.05.2013
Сообщения
10 031
Репутация
7 789
Откуда
Санкт-Петербург
Lowrance Elite-7 Ti
Когда я обновил на 4-ю прошифку, после перезагрузки выскачила таблитьса "удалить прошлое обновление?"Я нажал "Да".Вчера рыбачил, каких то изменений не заметил, честно говоря и нековорялься, а то как начинаешь, рыбачить ужэ некогда.Первый раз за последних 10 рыбалок осталься без добычи, наверное обновление помогло :D
Он спросил удалить файл с прошивкой (с флешки), а не прошлое обновление :yes: В новых релизах нет некоторых файлов из первых прошивок (2.0) (я не нашел) и судя из скриптов (файлов обновления) меняются только некоторые файлы, а не вся прошивка, по крайней мере пока. Вот когда пойдет полная смена, тогда могут быть проблемы у пользователей приборов "из-за бугра", но это lowrance пока не выгодно (война с garmin) ИМХО :hmm:
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Elite-7 Ti
Когда я обновил на 4-ю прошифку, после перезагрузки выскачила таблитьса "удалить прошлое обновление?"Я нажал "Да".:D
После сегодняшнего обновления так же спросил. И еще про карты что то спрашивал. Типа индексировать или еще чего. Ответил да. Потыркался, все нормально на первый взгляд. Настройки все остались без изменений. Датчик был подключен. Теперь только ждать следующего сезона. Показалось зкран был отзывчевее на касания. Правда лодка в тепле стоит и возможно это не показательно.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Lowrance Elite-7 Ti
Пример установки Totalscan датчика на пластиковый стационар

Пока катер в тепле и работе сфоткал как у меня стоит датчик.Кронштейн пластиковый,4 рыбалки больше чем по неделе за этот год выдержал,скорости были до 80 км/ч...выставлял в горизонт по уровню(строительному),в отношении поверхности воды(не корпуса лодки) прямо на воде,я пользуюсь примочками (боковым и остальным) в основном на тихом ходе,когда катер двигается параллельно поверхности воды,пробовал менять угол на один щелчок,думая что нос всегда немного задран в движении,сравнивал со вторым эхолотом,оставил вариант наклона -параллельно поверхности воды,всё работает как надо... для информации -сам эхолот(именно показометр глубины) корректно работает для такого положения до скорости около 40-42 км/ч,в зависимости от волнения и глубины...Фотки приложены,спрашивайте если что...
 

Вложения

  • P_20171117_140909_1_p.jpg
    62.7 КБ · Просмотры: 197
    P_20171117_140909_1_p.jpg
  • P_20171117_140842_1_p.jpg
    53.9 КБ · Просмотры: 200
    P_20171117_140842_1_p.jpg
  • P_20171117_140928_1_p.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 188
    P_20171117_140928_1_p.jpg
  • P_20171117_140938_1_p.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 171
    P_20171117_140938_1_p.jpg
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Re: Пример установки Totalscan датчика на пластиковый стационар

сам эхолот(именно показометр глубины) корректно работает для такого положения до скорости около 40-42 км/ч
А по инструкции должен стоять ниже ) Тоже хочу попробовать поднять немного для уменьшения петуха
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Lowrance Elite-7 Ti
Re: Пример установки Totalscan датчика на пластиковый стационар

А по инструкции должен стоять ниже ) Тоже хочу попробовать поднять немного для уменьшения петуха

я когда ставил ,и тут спрашивал и просмотрел кучу видео инструкций штатовских,точного ответа не нашёл,тут таких катеров мало,там в основном ставят на басовые,они широкие,но транец не такой высокий,как у меня и в основном подвесники,а не стационары...в общем были сомнения,у меня получается нижняя плоскость датчика на пару мм. выше плоскости продольного редана днища,все америкосы ставят именно так,только ближе или дальше от мотора,но всегда чуть выше среза,у меня в любом положении хода получается датчик утоплен минимум на 15 см,только при скоростях когда всё равно не показывает -я не смотрел,но петуха я ни разу не видел сзади,кстати старый датчик(он не такой длинный) стоял в этом же месте,тоже не петушил...
 
С нами с
17.01.2007
Сообщения
6 816
Репутация
5 404
Возраст
47
Откуда
Рязань
Lowrance Elite-7 Ti
После сегодняшнего обновления так же спросил. И еще про карты что то спрашивал. Типа индексировать или еще чего. Ответил да. Потыркался, все нормально на первый взгляд. Настройки все остались без изменений. Датчик был подключен. Теперь только ждать следующего сезона. Показалось зкран был отзывчевее на касания. Правда лодка в тепле стоит и возможно это не показательно.
Блин, даже интересно стало, у всех после прошивки прибор спрашивал про удалить и карты, а у меня почему то нет.:hmm: Думал, мож че не прошилось, посмотрел в приборе - прошивка 4. Странно...:wacko:
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Elite-7 Ti
Блин, даже интересно стало, у всех после прошивки прибор спрашивал про удалить и карты, а у меня почему то нет.:hmm: Думал, мож че не прошилось, посмотрел в приборе - прошивка 4. Странно...:wacko:
Ну и не парься. Меньше вопросов, меньше головняка.
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 428
Репутация
17 639
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-7 Ti
Блин, даже интересно стало, у всех после прошивки прибор спрашивал про удалить и карты, а у меня почему то нет.:hmm: Думал, мож че не прошилось, посмотрел в приборе - прошивка 4. Странно...:wacko:
Вчера прошивал элитки 9ти, так он спрашивал удалить ли старые файлы с sd флешки, но так было и при предидущих прошивках, про карты ни слова
 
С нами с
17.03.2015
Сообщения
178
Репутация
116
Откуда
Москва
Lowrance Elite-7 Ti
Никто не продает лишний провод с Тишки, не хочу родной с катера снимать , а зимой нужно прибором дома позаниматься. Или подскажите пожалуйста где купить за недорога.
 
С нами с
28.10.2011
Сообщения
590
Репутация
650
Возраст
63
Откуда
Барнаул
Lowrance Elite-7 Ti
Никто не продает лишний провод с Тишки, не хочу родной с катера снимать , а зимой нужно прибором дома позаниматься. Или подскажите пожалуйста где купить за недорога.
Можно и не снимать провод. Просто подать питание на нужные штырьки не проблема. Я так давно делаю.
 
С нами с
21.07.2014
Сообщения
304
Репутация
282
Откуда
Тюм.обл
Lowrance Elite-7 Ti
Пожалуйста, сообщите распиновку разъема, очень интересно.
 
С нами с
01.02.2017
Сообщения
21
Репутация
8
Возраст
55
Откуда
Сарапул
Lowrance Elite-7 Ti
Добрый день.Тоже интересует распиновка разъема.
 
С нами с
25.09.2014
Сообщения
258
Репутация
122
Возраст
41
Откуда
Томск
Lowrance Elite-7 Ti
Мужики, совсем запутался. Есть ли пошаговая инструкция как подготовить для Лорика :
-Карты на основе космоснимков гугла, яндекса.
-наложить имеющиеся треки проходов сложных участков из лорика
-Дописать туда данные с эхограммы с изобарами через 1м
-Добавлять изобары с новых мест.

-экспортировать это все в карту для sasplanet, чтобы зимой уже знать рельеф

Правда, уже мозги на раскоряку, ветка огромная. Желательно пошагово, для чайников.

Заранее большое спасибо!
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Lowrance Elite-7 Ti
Мужики, совсем запутался. Есть ли пошаговая инструкция как подготовить для Лорика

Зима длинная, разберешься ) Все на сорвике, нужно получить базовые навыки и понятия самостоятельно, а потом спрашивать о нюансах
 

Сейчас смотрят

Вверх