• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Lowrance Elite-5CHIRP (Просматривают: 2)

С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Lowrance Elite-5CHIRP
С нами с
17.01.2011
Сообщения
2 087
Репутация
866
Откуда
Владивосток
Lowrance Elite-5CHIRP
Рейтинг лучших эхолотов 2013года возглавил Furuno FCV 587.. (На его ценник посмотрите и сравните, какой ценовом диапазог указал...дилетант)
Можете об этом почитать в Инете (про эхолот Фуруно)... Если у дилитантов катера по 1-6 млн. рублей, на которых выезжают на... того же тунаца за херову тучу киллометровв море, то как такие дилетанты по-вашему называются??? И что может о них написать человек, имеющий "кастрюлю" со среднемощным двигателем???
Дилетанты пишут из России...Которые в виду особенности строения мозга зацыклена на том, что сказал друг Вася...И так почти во вем ( особенно лодках и моторах)...
Я понимаю, что в нашей стране специалистов широкого профиля просто дофига, но всё хорошо в меру...

В нашем регионе так называемые Лоуренсы с их функцией детальной прорисовки дна местные рабаки в моретестировали ( ссылку на впечатления уже где-то ту давал)...
Херня оказалась одним словом...Вам её подтвердили из-за бугра...Пилите, Шура, дальше...
Я лично смотрел в Рэймарин за нкеисло денег... с такой же функцией..Капитан сказал, что кроме глубины я там ниче больше не увижу....Я с ним согласен...

А вот для пресных дел, я думаю пойдёт....
 
С нами с
11.03.2014
Сообщения
1 574
Репутация
1 567
Откуда
Мурманск
Lowrance Elite-5CHIRP
При всем уважении к Furuno, эта фирма немало дерет и за брэнд.. Так что стоимость - тот еще показатель. Толщина кошелька с профессионализмом вообще никак не связана.
А тунца, например, вообще ловил без эхолота, и миллионов в кармане. Веревка, стальной тросик на поводок и крючок из развитой пружины. )))
 
С нами с
29.11.2014
Сообщения
97
Репутация
107
Возраст
45
Откуда
Гомель
Lowrance Elite-5CHIRP
у 5CHIRP и 5hdi прошивка одна и таже так что дело не в программе
если датчик 5CHIRP тот-же что и в 5hdi и прошивка одинаковая в чем тогда разница???
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
275
Репутация
665
Откуда
Москва
Lowrance Elite-5CHIRP
у 5CHIRP и 5hdi прошивка одна и таже так что дело не в программе
если датчик 5CHIRP тот-же что и в 5hdi и прошивка одинаковая в чем тогда разница???

Прошивка одна и таже, а пункты меню разные. В настройках сонара можно выбирать частоты high chirp и medium chirp. Взял себе на замену 5hdi, эхолот пришёл из штатов 30.12, разобраться до конца ещё пока не успел, но меню чуть отличается от hdi.
 
С нами с
07.04.2013
Сообщения
1 291
Репутация
512
Возраст
46
Откуда
СПб
Lowrance Elite-5CHIRP
Прошивка одна и таже, а пункты меню разные. В настройках сонара можно выбирать частоты high chirp и medium chirp. Взял себе на замену 5hdi, эхолот пришёл из штатов 30.12, разобраться до конца ещё пока не успел, но меню чуть отличается от hdi.

чирп такой же тормозной(кнопаешь а он подтормаживиает на нажатия) как и простой элит при просмотре меню или при зуме карт?
чип новый или тот же?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Elite-5CHIRP
Прошивка одна и таже, а пункты меню разные. В настройках сонара можно выбирать частоты high chirp и medium chirp. Взял себе на замену 5hdi, эхолот пришёл из штатов 30.12, разобраться до конца ещё пока не успел, но меню чуть отличается от hdi.
Про эти режими есть видео на сайте лориков. Как я понял, хай для больших глубин, медиум для средних.
 
С нами с
17.11.2010
Сообщения
326
Репутация
227
Возраст
65
Откуда
Волга - Ульяновск
Lowrance Elite-5CHIRP
Довольно долго принимал решение по поводу покупки этой модели, Lowrance Elite-5 Chirp. Трудно объяснимое чувство, на уровне интуиции, должен отличаться от HDI. Да и ценник, мля,.. дороже на 150 долларов... Созрел. Выписал. Жду.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Elite-5CHIRP
Довольно долго принимал решение по поводу покупки этой модели, Lowrance Elite-5 Chirp. Трудно объяснимое чувство, на уровне интуиции, должен отличаться от HDI. Да и ценник, мля,.. дороже на 150 долларов... Созрел. Выписал. Жду.
Ну, если Вас даже это не смутило, то поздравляю:laduh:
Дословно: I think the standard Lowrance Broadband sonar at 200 is so good in the HDS and the Elite HDI that the CHIRP doesn’t improve it much at shallow depths.
My testing was minimal and I will do more next year in deeper water.

Я думаю, что стандартный трандюсер 200 кГц который используется в Lowrance Elite HDI и HDS и так хорош, и технология ЧИРП его совсем не улучшает на малых глубинах.
Мои тесты были минимальными и в дальнейшем я планирую провести тесты на больших глубинах.
Этому человеку следует доверять.
Если будете на ОЧЕНЬ больших глубинах, то действительно это лучше, чем обычный. А если до 30 метров, то тоже самое. В любом случае - сам прибор хороший. И серьезно - поздравляю. Ждем скринов в "интересную" тему.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Elite-5CHIRP
Мои тесты были минимальными и в дальнейшем я планирую провести тесты на больших глубинах.
Этому человеку следует доверять.
Если будете на ОЧЕНЬ больших глубинах, то действительно это лучше, чем обычный. А если до 30 метров, то тоже самое. В любом случае - сам прибор хороший. И серьезно - поздравляю. Ждем скринов в "интересную" тему.

Представьте себе ситуацию,в которой проявляются условия,сходные с большой глубиной.Что есть- большие глубины для сонара,с точки зрения измерения.Это большое затухание сигнала.Чирп,как то борется с этим явлением.А теперь представьте,зимний эхолот на зимней рыбалке.Совсем не большие глубины,возможность переотражений и помех,а также- вероятность распугать рыбу,мощным лучём(в это верят не все,ну допустим).Предположим наш зимний эхолот имеет возможность прилично регулировать мощность излучаемого сигнала.И вот,убавив мощность до минимума,мы получаем ситуацию,как будто у нас- большая глубина,и возможности ЧИРП,нам бы совсем не помешали.Я извиняюсь,что не по профильной модели высказываюсь,но возможно и в этом Элите,можно что нибудь подрегулировать,чтобы получить от него преимущество на небольшой глубине.При этом,возможно,что преимущества не оправдают затраченных средств.:D
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 442
Репутация
17 654
Откуда
Екатеринбург
Lowrance Elite-5CHIRP
Все модели без чирпа снимаются с производства, в дальнейшем будет только чирп, устраивает он или нет, выбора не будет:)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 379
Репутация
15 016
Откуда
Москва
Lowrance Elite-5CHIRP
Представьте себе ситуацию,в которой проявляются условия,сходные с большой глубиной.Что есть- большие глубины для сонара,с точки зрения измерения.Это большое затухание сигнала.Чирп,как то борется с этим явлением.А теперь представьте,зимний эхолот на зимней рыбалке.Совсем не большие глубины,возможность переотражений и помех,а также- вероятность распугать рыбу,мощным лучём(в это верят не все,ну допустим).Предположим наш зимний эхолот имеет возможность прилично регулировать мощность излучаемого сигнала.И вот,убавив мощность до минимума,мы получаем ситуацию,как будто у нас- большая глубина,и возможности ЧИРП,нам бы совсем не поме шнекшали.Я извиняюсь,что не по профильной модели высказываюсь,но возможно и в этом Элите,можно что нибудь подрегулировать,чтобы получить от него преимущество на небольшой глубине.При этом,возможно,что преимущества не оправдают затраченных средств.:D
Нечему там регулироваться. Мощность передатчика можно, наверное, регулировать меняя режим рыбалки. Минимальная глубина рыбалки рекомендуется для режима мелководья, максимум - глубоководье, остальное - одинаково. Для зимы - представлять даже не нужно: успешно пользуемся. И следуя логике, нужно выбрать мелководье и узкий луч. Вот и вся регулировка. Если обычный датчик показывает нано-микро ершей, то чего ожидать от чирпа, если он реально лучше, как пишут? Миллиметровых ершей? И к тому же, двух рыб на одной глубине, увидит только структурник. В обычном режиме, на мой взгляд, выявление одной или двух мелких рыбешек - не для этого чирп.

---------- Сообщение добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:51 ----------

Все модели без чирпа снимаются с производства, в дальнейшем будет только чирп, устраивает он или нет, выбора не будет:)

К этому шло, но откуда "шпионская" инфа?
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Lowrance Elite-5CHIRP
Нечему там регулироваться. Мощность передатчика можно, наверное, регулировать меняя режим рыбалки. Минимальная глубина рыбалки рекомендуется для режима мелководья, максимум - глубоководье, остальное - одинаково. Для зимы - представлять даже не нужно: успешно пользуемся. И следуя логике, нужно выбрать мелководье и узкий луч. Вот и вся регулировка. Если обычный датчик показывает нано-микро ершей, то чего ожидать от чирпа, если он реально лучше, как пишут? Миллиметровых ершей? И к тому же, двух рыб на одной глубине, увидит только структурник. В обычном режиме, на мой взгляд, выявление одной или двух мелких рыбешек - не для этого чирп.
Я почти со всем,что Вы сказали,согласен.
Если регулировок мало,то и возможностей-меньше.
Вы пишете,что ЧИРП,не для рыбёшек,но это-тоже детали картинки,и рыбёшку ещё надо отличать от помех и т.д.
 

Сейчас смотрят

Вверх