• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

LOWRANCE ActiveTarget System (Просматривают: 3)

С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Вот и поделитесь, чем лучше. У пользователя выше в этом и был вопрос, на который я ответил. Интересно и самому будет услышать конкретные аргументы в пользу AT2, кроме возможности одновременного подключения двух датчиков на hds pro.
В актуальных прошивках на август приманку подальше видел на втором.Да и сама картинка чуть поприятней
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
У меня AT. Смысла в переходе на AT2 для себя не нашёл. Разницы в изображении, судя по роликам в сети, не нашёл.
При этом на AT перешёл с Livesight.
Такая же фигня, пока на АТ. Для себя решил что пока чего то принципиального не будет, так и буду на Лайве и АТ.
Но если бы сейчас решал, то смотрел по деньгам, если бы тянул то конечно АТ2. Ну а в общем так: и АТ и АТ2 , все равно головой работать придется рассматривая мультик, это только на роликах все просто, а в жизни это целый день : смотри - кидай)))
 
С нами с
18.12.2013
Сообщения
2 108
Репутация
1 329
Откуда
Тамбов
LOWRANCE ActiveTarget System
А по расстоянию и качеству изображения, чувствительности?
АТ2 конечно получше, хотя не намного. Посмотрите видео в Ютубе. Из последних, что помню это видос Виноградова.
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
LOWRANCE ActiveTarget System
Мне трудно вспомнить так как практически все узи тестил.Заметьте я не сказал,что на ат1 ловить не получится.
Видеть дальше приманку - это конечно хорошо. Но ещё лучше различить и поймать рыбу на дальнем расстоянии, что делать достаточно сложно ввиду погрешности точности заброса и искажений объектов на картинке. Ну и в принципе обычно лодка выставляется 15-20 м до рыбы опять же по причине точности и эффективности заброса и проводки. AT вполне покрывает рабочий диапазон до 20 м. А на практике дальше 20 м и не забрасываю по описанным выше причинам. Заметил, что Вы не сказали, что на AT2 получается ловить рыбу лучше.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Ну и ротатор нужен нормальный ( электрический),хотя конечно и с ручным можно ( я ловил с ручным, только к новому сезону электрофицировался)
 
С нами с
14.12.2018
Сообщения
569
Репутация
348
Откуда
Санкт-Петербург
LOWRANCE ActiveTarget System
Ну и ротатор нужен нормальный ( электрический),хотя конечно и с ручным можно ( я ловил с ручным, только к новому сезону электрофицировался)
Держатель датчика по цене дороже самого датчика, как ранее в теме было замечено, - блажь для особо увлечённых. Кстати электромоторы с функцией самосброса тоже имеются, но особых преимуществ по количеству поклевок не дают, как известно. Такого же мнения придерживаюсь и в отношении электроротаторов. Но это уже отдельная тема, которая есть на форуме.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
136
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
г.Удомля, Тверская область
LOWRANCE ActiveTarget System
У меня АТ1,на расстоянии 28-30м приманку видно (даже виб), но сложно поймать в луч. Чем ближе ко дну,тем хуже видно (к примеру глубина 10-12м, после 8м почти пропадает,но это при небольшом волнении). У товарищей АТ2,не хвастаюсь,но по количеству хвостов даже в половину не превзошли. Сильно зависит от настроек контрастности! Один из колег уже отправил по гарантии датчик AT2, скоро должны вернуть.
 
С нами с
05.01.2015
Сообщения
136
Репутация
63
Возраст
38
Откуда
г.Удомля, Тверская область
LOWRANCE ActiveTarget System
И зависимость от ротатора тоже имеется. У меня ручной через Т-паз, но как и раньше писал,без синей изоленты никак! Шатается... и в креплениях ослабевает, не всегда ровно стоит,(пока не поправишь)
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 616
Репутация
14 021
Возраст
59
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Видеть дальше приманку - это конечно хорошо. Но ещё лучше различить и поймать рыбу на дальнем расстоянии, что делать достаточно сложно ввиду погрешности точности заброса и искажений объектов на картинке. Ну и в принципе обычно лодка выставляется 15-20 м до рыбы опять же по причине точности и эффективности заброса и проводки. AT вполне покрывает рабочий диапазон до 20 м. А на практике дальше 20 м и не забрасываю по описанным выше причинам.
Все мы по разному используем приборы я примерно как и вы,но общался с человеком по моему с ладоги там ловит из далека и всегда рыбу бодро движущуюся.Написал про разницу,что заметил при сравнениях.
А успешно ловить или не ловить можно с любым прибором,мне было с ат2 комфортнее.
 
Последнее редактирование:

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Кстати электромоторы с функцией самосброса тоже имеются, но особых преимуществ по количеству поклевок не дают, как известно.
А есть люди, которые рассматривают функцию самосброса как увеличивающую количество поклёвок? Чудны дела твои, Господи. :D
Учитывая то, сколько раз за день приходится бегать из кокпита на нос и обратно, тягать туда-сюда электромотор, я бы не отказался от такой функции. Только вот Моторгайдов с такой функцией нет, а Миннкота не дружит с моими приборами.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
48
Репутация
58
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
А есть люди, которые рассматривают функцию самосброса как увеличивающую количество поклёвок? Чудны дела твои, Господи. :D
Учитывая то, сколько раз за день приходится бегать из кокпита на нос и обратно, тягать туда-сюда электромотор, я бы не отказался от такой функции. Только вот Моторгайдов с такой функцией нет, а Миннкота не дружит с моими приборами.
Эта, да. Да и цена там дай боже, ну ничего)))
Я обычно дохожу до района ловли на основном, потом сбрасываю мотор гайд и на нем перемещаюсь по небольшому району, аккумуляторов пока хватало ( 24 вольта= 2 аккумулятора по 110 ач ( кислотники глубокого разряда пока использую ,пока они живы)))
 
С нами с
09.08.2012
Сообщения
192
Репутация
267
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
А есть люди, которые рассматривают функцию самосброса как увеличивающую количество поклёвок? Чудны дела твои, Господи. :D
Учитывая то, сколько раз за день приходится бегать из кокпита на нос и обратно, тягать туда-сюда электромотор, я бы не отказался от такой функции. Только вот Моторгайдов с такой функцией нет, а Миннкота не дружит с моими приборами.
Лебедка рулит, только кнопки нажимай))
 

vv

С нами с
24.07.2007
Сообщения
4 123
Репутация
2 460
Возраст
60
Откуда
Москва
LOWRANCE ActiveTarget System
Рулит, но не всегда. До сих пор ржу, когда вспоминаю, как у известного персонажа якорь застрял, он пытался его ходом сдёрнуть. Чуть лодку не утопил. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх