• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 30)

С нами с
06.03.2011
Сообщения
104
Репутация
51
Откуда
Воронежская обл.,Каширский район
Ловля воблы
Добрый день. Парни где то была тема про сушку воблы с использованием не веревок, а цепи с перемычками. Укажите на пост пжлст.
С веревками и скрепками уж больно геморно.
Про данный способ сушки писал товарищ под ником "Ветерок " на данной теме примерно в марте прошлого года. Пролистайте и найдете.
 
С нами с
10.12.2017
Сообщения
19
Репутация
15
Возраст
41
Откуда
Москва, ст. Царицино
Ловля воблы
Если не запишусь на участие в турнире "ЗОЛОТАЯ УНЦИЯ", то поеду в апреле опять на юга. Вот там действительно вобла хорошо идёт до мая месяца. Икряной очень много попадается. Эх, под пивко самый раз. У меня уже все запасы прошлогодние закончились. Скорее бы уже весна.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
94
Репутация
184
Откуда
Липецк
Ловля воблы
Добрый день. Парни где то была тема про сушку воблы с использованием не веревок, а цепи с перемычками. Укажите на пост пжлст.
С веревками и скрепками уж больно геморно.

Мы так сушим, очень удобно, в нее помещается где-то две 50 литровые бочки с воблой уже солёной и прессованной. Место занимает очень малоНа фото правда осень и синец с чехонью висит.Р.s. делали ее сами
 

Вложения

  • IMG-8d0eb8cea98523d9741ec5f853d9aac7-V.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 423
    IMG-8d0eb8cea98523d9741ec5f853d9aac7-V.jpg
  • IMG-922dd2d0e83f450b207c6986e482d96f-V.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 404
    IMG-922dd2d0e83f450b207c6986e482d96f-V.jpg
С нами с
06.04.2009
Сообщения
156
Репутация
260
Откуда
Москва
Ловля воблы
Мы так сушим, очень удобно, в нее помещается где-то две 50 литровые бочки с воблой уже солёной и прессованной. Место занимает очень малоНа фото правда осень и синец с чехонью висит.Р.s. делали ее сами

Круть, а есть выкройка?
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
94
Репутация
184
Откуда
Липецк
Ловля воблы
Круть, а есть выкройка?

Нет, мы нарисовали примерно как должно быть , и фото из инета показали, а Тетя моя сшила. У нас 3 или 4 метра чехол чет не помню. Материалы где-то 3 т.р. обошлись полностью на всю сушилку. За выкройки и шитье не платили
 
  • Cпасибо
Реакции: Gavv
С нами с
22.11.2009
Сообщения
102
Репутация
27
Откуда
Москва,Останкино
Ловля воблы
Добрый день рыбаки. Хотели ехать на воблу в район поселка Затон на реку Бакланья,но коллектив переиграл . Теперь едим на базу в район Образцово-Травино на Гандуринский банк. Кто бывал -подскажите какие груза нужно для ловли. Будет-ли в это время еще что-нибудь кроме воблы?. Заранее спасибо. Сергей.
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
Кто бывал -подскажите какие груза нужно для ловли. Будет-ли в это время еще что-нибудь кроме воблы?. Заранее спасибо. Сергей.
Буфало,леш,подлещик,окунь,краснопёрка.
 
С нами с
03.07.2014
Сообщения
31
Репутация
49
Откуда
Москва,Тимирязевская
Ловля воблы
Ловили на гандуринском банкке ,ставили груза 60гр.В улове вобла,плотва,густера,подлещик грамм от пятисот.Кроме воблы ничего не брали.
 
С нами с
21.08.2017
Сообщения
9
Репутация
13
Возраст
34
Откуда
Ульяновская обл. г.Димитровград
Ловля воблы
Собираюсь весной на воблу, осилил все 218 страниц, блин, что то я уже вроде "нарыбалчился" =))) описано много и всего, на все вопросы есть ответы, такое чувство что я уже на фестивале медаль могу взять=) Из вопросов пожалуй остался один , а никто не пробывал наживки на волосяную оснастку сажать, не червя конечно, типа майского жука или кукурузы пучок, глотать легче и держаться крепче будет намного
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Ловля воблы
Волосеная Это долго -поэтому не эффективно Большой червяк (выпозок) Подсушить чуть и нарезать по2-3см Ваше все или Бандуэль баночная на край
 
С нами с
12.01.2010
Сообщения
2 017
Репутация
2 358
Возраст
56
Откуда
МО, г.Люберцы
Ловля воблы
Собираюсь весной на воблу, осилил все 218 страниц, блин, что то я уже вроде "нарыбалчился" =))) описано много и всего, на все вопросы есть ответы, такое чувство что я уже на фестивале медаль могу взять=) Из вопросов пожалуй остался один , а никто не пробывал наживки на волосяную оснастку сажать, не червя конечно, типа майского жука или кукурузы пучок, глотать легче и держаться крепче будет намного
Вобла во время хода,безбашенная,хватает всё подряд,только успевай насаживать,на бондуэль бывает берёт покрупнее,но очень крупную воблу я ловил во время сильного ливня.
 
С нами с
14.01.2013
Сообщения
523
Репутация
294
Откуда
Нижегородская область.
Ловля воблы
Волосеная Это долго -поэтому не эффективно Большой червяк (выпозок) Подсушить чуть и нарезать по2-3см Ваше все или Бандуэль баночная на край

Только выползка купить проблема, надо ехать в Москву ,да и цена у него негуманная.
 
С нами с
24.07.2007
Сообщения
584
Репутация
704
Возраст
49
Откуда
Калуга
Ловля воблы
Собираюсь весной на воблу, осилил все 218 страниц, блин, что то я уже вроде "нарыбалчился" =))) описано много и всего, на все вопросы есть ответы, такое чувство что я уже на фестивале медаль могу взять=) Из вопросов пожалуй остался один , а никто не пробывал наживки на волосяную оснастку сажать, не червя конечно, типа майского жука или кукурузы пучок, глотать легче и держаться крепче будет намного

У вас видать с рыбой все тоже плохо как и у нас, раз вопросы такие задаете. Не надо придумывать велосипед. Вобла берет на все. Любая крупа, любая наживка которую в силах проглотить. Даже если нет ничего , берешь перловицу , вскрываешь режешь на куски и вперед.
 

Сейчас смотрят

Вверх