• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля воблы (Просматривают: 2)

С нами с
10.06.2009
Сообщения
94
Репутация
83
Откуда
Тамбов
Ловля воблы
С Чурки везли 2 пакета с мусором,в Володарском контейнеров не заметили,в районе Аксая ,где несколько столовок на трассе,возле одной увидели контейнер,но подъехав увидели большой плакат "Мусор в контейнер не бросать !!! ",решили не ругаться
Всегда после рыбалки места больше остается,чем до...в итоге 2мешка бросаем в пиицеп и до дому,тупо растентовываться лень.если конечно без прицепа ездить то можно понять,а так какие проблемы то..
 
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 271
Репутация
8 605
Возраст
53
Откуда
Красногорск
Ловля воблы
В супермаркете Окей в Москве вяленные вобла- 1025р, лещ - 395 р.
Вобла, по большей части уже, распиаренный бренд, как и щучья икра, где цена не соответствует качеству.
ИМХО.
 
С нами с
07.01.2022
Сообщения
291
Репутация
602
Возраст
60
Откуда
Брянск
Ловля воблы
Ну с воблой ладно , но икра реально вкусная вещь. Не даром она - царская.
 

Вложения

  • IMG_2043.jpeg
    134 КБ · Просмотры: 203
    IMG_2043.jpeg
  • BB1131DD-1263-45CC-A2E8-880CD8C600BF.jpeg
    86.5 КБ · Просмотры: 203
    BB1131DD-1263-45CC-A2E8-880CD8C600BF.jpeg
С нами с
21.07.2009
Сообщения
1 842
Репутация
4 805
Возраст
48
Откуда
Волжский
Ловля воблы
Вот кстати прошлогодняя вобла,три дня назад достал из морозилки. После вакууматора как свежая, раньше в банки закатывал,результатом остался не очень доволен,желтела .
Маме подарил вакууматор для ягод, нарезанных овощей, зелени в борщи по зиме, но... с прицелом. Леща брат по зиме половил у нас на водохранилище хорошо. Большей частью волок мне - знает, что не дам пропасть. Бывали моменты, когда я взвывал "Горшочек, не вари!" Но всё освоил, нянчился, конечно. Но зимой-то чего бы нет? И под конец сезона сухим посолом. Никогда! Никогда больше не буду солить под гнетом. Пусть возни больше, но последней рыбкой угощал только родню. И вот для нее, как я потом понял, я и подарил маме вакууматор. :D
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Никогда больше не буду солить под гнетом.
Я тут эксперимент решил провести.
Двух лещиков чуть больше кило и одну густеру грамм на 700 ,посолил в вакуумных пакетах(каждого по отдельности) на две недели.
И вывесел не сушиться,а в камеру для сыровяла,на месяц .
Посмотрю на результат.
 
С нами с
05.08.2020
Сообщения
1 373
Репутация
1 780
Возраст
60
Откуда
Кашира.м.о.
Ловля воблы
Маме подарил вакууматор для ягод, нарезанных овощей, зелени в борщи по зиме, но... с прицелом. Леща брат по зиме половил у нас на водохранилище хорошо. Большей частью волок мне - знает, что не дам пропасть. Бывали моменты, когда я взвывал "Горшочек, не вари!" Но всё освоил, нянчился, конечно. Но зимой-то чего бы нет? И под конец сезона сухим посолом. Никогда! Никогда больше не буду солить под гнетом. Пусть возни больше, но последней рыбкой угощал только родню. И вот для нее, как я потом понял, я и подарил маме вакууматор. :D
Можно по подробнее?
 
С нами с
26.04.2014
Сообщения
150
Репутация
193
Возраст
37
Откуда
Саратов,Квартала
Ловля воблы
куда мусор он сказал что не знает, только в Красный Яр ехать.
Вот у меня вопрос, даже туристический сбор собрали ГДЕ КОНТЕЙНЕРЫ?!?!?
Наверное проблема не в контейнерах, а в том как эти контейнеры вывозить.
На переправе перед Марфино, стоят контейнеры. В самом Марфино ни разу не видел, да и кажется мне что там бытовой мусор сжигают, что горит. А то что нельзя сжечь, закапывают.
Так что мне кажется какая-то проблема в транспортировке на паромах.
 
С нами с
07.04.2009
Сообщения
219
Репутация
240
Откуда
ЦФО
Ловля воблы
Наверное проблема не в контейнерах, а в том как эти контейнеры вывозить.
На переправе перед Марфино, стоят контейнеры. В самом Марфино ни разу не видел, да и кажется мне что там бытовой мусор сжигают, что горит. А то что нельзя сжечь, закапывают.
Так что мне кажется какая-то проблема в транспортировке на паромах.
В само Марфино раз в несколько дней мусоровоз на пароме переправляется. Все местные знают, куда он приезжает и несут туда мусор. Как раньше было в некоторых городах при СССР.
 
С нами с
01.05.2024
Сообщения
61
Репутация
76
Возраст
22
Откуда
Юг
Ловля воблы
Так что мне кажется какая-то проблема в транспортировке на паромах.
Не факт. Сколько лет ездили на Новостанку ,паром через Гандурино, и когда возвращались назад, всегда скидывали пакеты в контейнереры.
А теперь их убрали ,и по дороге до Астрахани,их нет..
Так что тут точно не про транспортировку на паромах..
 

Сейчас смотрят

Вверх