• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля в проводку с инерционной катушкой. (Просматривает: 1)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
5 896
Репутация
14 150
Откуда
От туда
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Посмотрел ещё раз с переводом. Киль он отрезал, т.к. он не нужен, оставил только кусочек для силиконового кембрика, так говорит меньше путается.
Наживка крупная является одновременно и грузом для заброса, креветка, мидия, мясо ракушки.
Ценная информация: он много делал подводного видео и изучал поведение головля. Головли хватали только те частицы корма в потоке, которые двигались естесственно со скоростью течения. Те, которые плыли медленнее или быстрее течения, голавль игнорировал. Вот!

Поэтому когда я ловлю головля, поплавок свободно плывет, никаких придержек и дерганий в зоне поклёвки, желательно чтобы даже усов от лески небыло на воде.
Конечно с переводом надо смотреть .
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Появилось видео про новый acolyte specimen и наглядное сравнение с ультрой и плюсом:
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 913
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Появилось видео про новый acolyte specimen и наглядное сравнение с ультрой и плюсом:

На превью посмотрел, думаю, вот этот лучше
Посмотрел видео, не обознался))))
М. Б весной у нас такие привезут, но не факт, конечно
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Англичанин говорит, что собрался на этот дреннан ловить усача на быстринах и "думаю, я точно справлюсь c девяткой карпом". Вот это всамделишный plus :D
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Англичанин говорит, что собрался на этот дреннан ловить усача на быстринах и "думаю, я точно справлюсь c девяткой карпом". Вот это всамделишный plus :D
Можно и плюсом обойтись. Но скажу откровенно, голавль двушка вываживается уже на грани фола и довольно продолжительное время, и это когда он уже ' спокоен' и ведёт себя как утюг на дне реки. А если он с норовом, то делает с тобой и с аколютом все что захочет)
Вот эти дополнительные 30% мощности удилища как раз мне порой не хватает, буду ждать появления удочки в продаже.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Англичанин говорит, что собрался на этот дреннан ловить усача на быстринах и "думаю, я точно справлюсь c девяткой карпом". Вот это всамделишный plus :D
Чет я сомневаюсь насчет карпов на девятку.
Я бы ченить двухчастное точно взял, и по-мощнее
 
С нами с
04.10.2018
Сообщения
399
Репутация
1 973
Откуда
Минск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
На аколют плюс есть поимки у коллег проводочников усача на 3.5 кг и речного карпа на 5 кг, на обычную поплавочную снасть. Ну его. Это вываживание по часу, по 'сантиметру' после нескольких отдач рыбе почти всей лески со шпули, леска в поросячий хвост на выброс ( это с хорошими БК Шимано).
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 656
Репутация
15 591
Возраст
42
Откуда
Подольск
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
На аколют плюс есть поимки у коллег проводочников усача на 3.5 кг и речного карпа на 5 кг, на обычную поплавочную снасть. Ну его. Это вываживание по часу, по 'сантиметру' после нескольких отдач рыбе почти всей лески со шпули, леска в поросячий хвост на выброс ( это с хорошими БК Шимано).
Апчем и речь. Неизвестно что с усачом после такого выхаживания еще будет. Рыба вся себя отдает.
Как случайность, конечно справится. Как целенаправленно- точно не надо.
 
С нами с
20.12.2012
Сообщения
4 241
Репутация
12 369
Откуда
Москва
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Апчем и речь. Неизвестно что с усачом после такого выхаживания еще будет. Рыба вся себя отдает.
Как случайность, конечно справится. Как целенаправленно- точно не надо.
Дык плюс то да, а эта то может и сдюжит.
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Ловля в проводку с инерционной катушкой.
Вот увидел в нашем гастрономе такой тостовый хлеб (фото). Цена вдвое ниже Харриса. Он пойдёт ли натёртым в прикорм голавля-плотвы на речке? Можно ли обойтись простым нарезным батоном?

20231204_091857.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх