• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Если совсем вкратце, то также как и Верхоглядами.
Напоказ...)))
Очень - очень длинные паузы ( до нескольких минут) и очень, очень медленные подьемы - спуски.
Мормышение и подбросы не использую.
Возможен очень слабый кач, который со стороны и не видно.
Суть - имитировать волосками хвоста бока работу жаберных крышек жертвы.
Желательно с близкой частотой и амплитудой. Аквариум помогает..))
Но это, чисто мои бзики...
)))
Привет Олежа. Ты видел, как Саня Сергеев боки анимирует? Рядом лучше не стоять, может зашибить...)))))
Но, это чисто его бзики. :)
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
5 003
Репутация
38 895
Возраст
56
Откуда
Казань, Татарстан
Ловля судака
Привет. Знаю.
Так же как и вибы..)))
Но есть нюанс.
Он ищет активных и не задерживается на пассиве. Считает это потерей времени.
Я ж добираю ими рыбу после вибов.
Ту, которая уже ни на что не хочет реагировать.
Он у меня как последний патрон.
Перед уходом со льда.
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
2 303
Репутация
1 654
Возраст
52
Откуда
Минск, Первомайский район, Метро Московская
Ловля судака
Те кто задерживается "типа" на пассивном судаке на самом деле действуют как типичные хищники "засадчики". То есть они думают, что своими "показами" высоко ото дна провоцируют "пассивного", лежащего на дне судака, а на самом деле терпеливо дожидаются подхода со стороны очередного "активного" судака на которого высоко заданная приманка почти без движения самое то, что нужно. )))
Лежащего на дне, настоящего пассивного судака невозможно подманить в сторону от лунки даже на 50 см! Пассивного судака надо плотно высверливать буром до тех пор пока не просверлишь лунку прямо над головой!!!! Помните разбуженные через 30- 50 см футбольные поля? Это высверливали "активных" или "пассивных" судаков????)))) И да, "показами" пассивного судака не разбудишь и не разозлишь. На то он и "пассивный" судак!)))
Можно, конечно, отрицать очевидные вещи, а можно и своей головой немного подумать.)
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 027
Репутация
8 054
Откуда
Долгопрудный
Ловля судака
Закрыл сезон заочно, у нас +15° сегодня до этого +7° 1,5 недели и дожди сегодня завтра :angry: а лёд был см 30-50
Заочно как-то неправильно, тем более что дожди были. У меня на закрытии под дождем промокли даже непромокаемые перчатки и часть костюма-поплавка (на которой сидел :yes: ) . Но за то покидание льда прошло без сильного душевного расстройства, и банька-водуля были особенно позитивны :tanz:.
 
С нами с
28.11.2015
Сообщения
1 272
Репутация
3 670
Откуда
Опять тут
Ловля судака
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
Заочно как-то неправильно, тем более что дожди были. У меня на закрытии под дождем промокли даже непромокаемые перчатки и часть костюма-поплавка (на которой сидел :yes: ) . Но за то покидание льда прошло без сильного душевного расстройства, и банька-водуля были особенно позитивны :tanz:.
Если повезёт может в пятницу успею сходить, а там опять неделя занята делами.
 

peh

С нами с
31.10.2010
Сообщения
1 894
Репутация
2 644
Возраст
41
Откуда
Чебоксарское ВДХР
Ловля судака
Собирался сегодня,с утра дождь льёт,похоже этот сезон всё,завтра тоже дождь,потом чуть ли не плюс 15,знал бы в прошлый раз,что закрытие было,подольше бы задержался :D
 
С нами с
11.04.2013
Сообщения
7 581
Репутация
10 175
Откуда
Оттуда
Ловля судака
Собирался сегодня,с утра дождь льёт,похоже этот сезон всё,завтра тоже дождь,потом чуть ли не плюс 15,знал бы в прошлый раз,что закрытие было,подольше бы задержался :D
Вот и унас второй день подряд идёт дождь, тоже +15° :pardon: на выходные -9° мля я опять работаю, а с понедельника Ташкент :eek:
Южный Урал.
 
С нами с
25.11.2013
Сообщения
23 453
Репутация
50 237
Откуда
Казань
Ловля судака
Наверно закрывал сегодня сезон. Пересеклись с Саней Перминатором, поболтали о том о сем. Я думал пасмурная погода включит рыбейку, но оказалось, что зря надеялся. До 12 дня ни одной поклевки и ни одного подхода.
Собрался домой перед дождем, говорю Сане «всю зиму на этом участке хотя бы штрафного напильника ловил, а тут вообще балда» вот так закрытие. Перед уходом решаю сделать пять лунок на неразбуренном участке.
И на первой же на Анчо бамс! Берш хороший. Проверил оставшиеся 4 лунки - тишина. Решаю по ним с Верхоглядом пройти и на третьей бах…еще один жирнючий берш, крупнее первого.
Еще полчасика помакал и домой. Опять чудом от нуля ушел на последних минутах..
Это мои самые крупные берши сезона.
1711528768880.png
 
С нами с
25.08.2015
Сообщения
368
Репутация
1 799
Откуда
Чебоксары
Ловля судака
Эх... Как обычно весной не хочется отпускать уходящий сезон тем более когда прёт.
IMG_20240325_181408.jpg
Самое интересное, что рыба толком не жрет. Весь день приходится вымучивать, 1-2 рыбы с лунки. Поклевки то подкинет, то повиснет, то боднет. Процентов 10 только пытаются отобрать удочку.
 

Сейчас смотрят

Вверх