• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Смена рациона связанная с пищеварением,волки тоже рябину едят и по снегу дрищут,а через пару дней сохатого под орех разделывают.

У меня, лайка, все лесные ягоды, ела, тока дай, от калины просто, за уши было, не оттащить:D. Нет, её уже.:(

---------- Сообщение добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

...это французская порода судака тебе попалась...
ну а так наверное как курам камни для пищеварения нужны, так и судаку ракушки...

Эт, не мне, это на Рублёвских, автор поймал.:yes:
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
114
Репутация
1 373
Откуда
Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск
Ловля судака
Можно мне спросить? Только хотелось бы по честному услышать , как есть . Вот у вас там ловятся такие зендеры . Это не редкость. Неужели нельзя обзавестись тройниками кольцами нормальными . Застежки и леску в расчет не беру. Ну например овнер. Или тоже говно? Просто не могу судить , таких рыб у меня ловят только новички и реальные везунчики .

Я не говорил и не писал, что это у меня кольца разгибались. У всех моих знакомых хорошие кольца и тройники овнеровские стоят. Но за всех, кто зимой рыбачит, я не ответе.:)
Когда судак на том месте вышел, там было несколько человек - везунчиков (гостей из другого города), которые тупо с утра там сидели и при этом просто бухали. рядом с ними были поставушки. А когда судаку дали команду, то просто похоже им пришлось ловить на те снасти, какие были. А уж какие и чьи у них тройники и кольца были - не знаю. Кстати, такой выход и такого судака у нас очень редко бывает.
Я сам неоднократно видел, как на судака приезжали гости с удочками, на которых стояла леска 0,25 мм. Когда им поясняли, что такую леску судак порвет, они не верили, а когда попадали на крупного и оставались ни с чем, без снастей и со сломанными удочками, на следующие рыбалки уже приезжали с другой подготовкой. Но я видел как и 0,4 мм леска рвалась на судаке и как овнеровские тройники разгибались (правда только один раз), хотите верьте, хотите нет. Хотя сам всегда беру с собой 3 удочки. На одной 0,3 мм, на других 0,35 и 0,4 мм соответственно. пользуюсь монкой. На 0,3 мм леску судака более 4 кг. неоднократно вытаскивал. Кстати, ходил и вчера и сегодня, :sosa: по судаку полный, только на русле бершик немного поклевывает. Все :sosa:, ждем перемены погоды и течения, так как в выходные его нет, зато ночью прет недуром!!!
 
С нами с
16.04.2013
Сообщения
2 076
Репутация
10 259
Возраст
60
Откуда
М.О. г. Клин
Ловля судака
Московским судачатникам!:D Во вопрос!:D Может и не отсиживается, на дне, а жрёт ракушку, а чё, вкусно и питательно.

При ловле спиннингом попадались судаки с ракушкой в желудке, но не более одной штуки. Зимой нет.
 
С нами с
19.12.2012
Сообщения
179
Репутация
154
Откуда
Шуя
Ловля судака
Московским судачатникам!:D Во вопрос!:D Может и не отсиживается, на дне, а жрёт ракушку, а чё, вкусно и питательно.:D Не верить человеку, причин нет, по моему, да и возраст, придумывать что либо, вроде не зачем.[/QUOTE]

Хоть и не московский судачатник) но прошлым летом в один из дней июня неплохо поклевал судак на спининг. Один из пойманных судаков тоже оказался полный ракушек. Водоем горьковское водохранилище, течение слабое или вообще нет.
 
С нами с
24.12.2014
Сообщения
4 083
Репутация
39 186
Возраст
63
Откуда
Москва Сколково
Ловля судака
Сегодня с 6 утра до 12-00 ближайший ПМСК - жабовник. В этом месте ,впервые за много лет и в этом сезоне, с полсотни лунок всего одна поклёвка и та по губам. Сударь лазил по дну, как привязаный на коротком поводке... Один единственный взлетел за балансиром (R-7) вовремя сматывания. Я остановил в трёх мт. ото дна. Он догнал и, довольно чётко, тюкнул.., но не засёкся. Рып сегодня в ступоре, хотя, ни чего не предвещало объятья Петровича:sosa::sosa::sosa: ...
Зато красота, погода - класс ! Народу на речке два человека. Каждый искал свою рыбу. Каждый нашел. Но у каждого роман с Петровичем. :D
 

Вложения

  • IMG_20170115_080826.jpg
    22.1 КБ · Просмотры: 78
    IMG_20170115_080826.jpg
  • IMG_20170115_085519.jpg
    24.3 КБ · Просмотры: 84
    IMG_20170115_085519.jpg
  • IMG_20170115_085452.jpg
    11.3 КБ · Просмотры: 71
    IMG_20170115_085452.jpg
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Сегодня с 6 утра до 12-00 ближайший ПМСК - жабовник. В этом месте ,впервые за много лет и в этом сезоне, с полсотни лунок всего одна поклёвка и та по губам. Сударь лазил по дну, как привязаный на коротком поводке... Один единственный взлетел за балансиром (R-7) вовремя сматывания. Я остановил в трёх мт. ото дна. Он догнал и, довольно чётко, тюкнул.., но не засёкся. Рып сегодня в ступоре, хотя, ни чего не предвещало объятья Петровича:sosa::sosa::sosa: ...
Зато красота, погода - класс ! Народу на речке два человека. Каждый искал свою рыбу. Каждый нашел. Но у каждого роман с Петровичем. :D

Олегыч, привет! Ракушки, он лопает, не до балансира, ему.:D Да и балласт, в животе мешает, всплыть.:D Вот и шарится по дну.:D
 
С нами с
19.01.2012
Сообщения
5 800
Репутация
64 281
Возраст
53
Откуда
Дзержинский
Ловля судака
Вчера от темна до темна на реке...
В этот раз упирался в ВИБы и балансы, бокоплавы не брал.
В итоге два хвостика, плюс сход в лунке (баланс зацепился за лёд) и ещё пустая поклевка. Контакты были утром и вечером после заката.
Рыба условно-зачётная, причём более крупного отпустил...получилось так, первого поднял и хотел отпустить, но этот гад так глотнул приманку, что повредил себе жабры.
С тяжёлым сердцем забрал его, но пообещал, что следующего независимо от размера отпущу. Так и сделал, вечернего грамм на 800 отпустил.
Вечером в деревне строил планы на сегодня, закуска была шикарная:thumbupq:
Завёл будильник, но когда он зазвенел решил полежать немного....ну и полежал до 9-30 пока приятель не заехал и в дверь не постучал...
Все же так спится хорошо в деревне:rjach:
Ещё вечером болела голова, даже водка не помогла, а это верный признак, что клевать судак не будет в нашей локации..Вообщем поехал домой и почти 200 км ехал в снегопаде. Приятель в обед выбрался на лёд и сидел до 18-30, но кроме двух бершей ничего не поймал.
Вчера наблюдал, как горе-блеснильщики багрили нерестящегося налима, человек 25 целые сутки драли бедную треску, каждый поймал по несколько десятков...тьфу..
А я думаю, что судачатников на яме никого нет? Причём некоторые голодные приехали на дорогих машинах, с детьми....приучали так сказать молодое поколение. Только налим стал восстанавливаться после 2010 года.
Причём средний размер рыбок у багрильщикоа 300-500 грамм. Особым шиком у них было забагрить сразу двух..
Сорри за офф...накипело..
 
С нами с
20.11.2013
Сообщения
470
Репутация
3 514
Возраст
46
Откуда
Казань,Приволжский
Ловля судака
Вчера двумя снегоходами, КУ.С утра дурная тяга,на баланс пара тычков, на боки тишина, а ребята в это время уже дёрнули по паре хвостов на железо, но рыбу приходилось долго вымучивать на каждой лунке.
Часам к 11-и тяга притихла, меняю приманки, железо,раттлины, старое забытое железо:D и пошли поклёвки.
Интересно что на раттлин пробовал разные анимации и уровни, а поклёвка шла у дна!Все немного поймали.:thumbupq:
 

Вложения

  • 1.jpg
    42.9 КБ · Просмотры: 114
    1.jpg
  • 2.jpg
    38.7 КБ · Просмотры: 127
    2.jpg
С нами с
04.12.2015
Сообщения
1 990
Репутация
5 835
Откуда
Слобожанщіна
Ловля судака
Мне тоже частенько судачки с дрейссеной попадаются(летом только).Я и значения этому не придавал-нормальная ситуёвина.Зимой не видел ни разу.
Прошедшим летом "накрыл"стаю окуней,..наделал "таранки" из них,..начали есть,а в 9 из десятка желудки тоже дрейссеной набиты...О как!..:pardon:
..........................

"Петрович-петрович"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!............... Уже 7 выездов без поклёвки,..а Вы тут плачитесь...........:rjach::rjach::rjach::thumbtwoup:
Лёд "тяжёлый",снег,наст, вода...Позапрошлый раз "пробег" 16970метров...:aggressive: И только 300г "огрызок" у напарника...Это у него "почин"в этом сезоне...:thumbtwoup:

Уже месяц как солнца не видел...
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
Пока я сегодня работал, напарник половил)
Половил в тяжелых метеоусловиях :D
Балансирщик опять "откурил" :D Но пока не сдается, держится :D
 

Вложения

  • IMG_4278-15-01-17-08-43.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 111
    IMG_4278-15-01-17-08-43.jpg
  • IMG_4279-15-01-17-08-43.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 112
    IMG_4279-15-01-17-08-43.jpg
  • IMG_4280-15-01-17-08-43.jpg
    47.5 КБ · Просмотры: 119
    IMG_4280-15-01-17-08-43.jpg
  • IMG_4281-15-01-17-08-43.jpg
    29.8 КБ · Просмотры: 103
    IMG_4281-15-01-17-08-43.jpg
С нами с
17.09.2015
Сообщения
229
Репутация
612
Откуда
Кашира, Московская Область
Ловля судака
Были на Яузе с пятницы по воскресенье.
Пытались ловить судака, но попадались только судачьи дети(( причем не зависимо от глубина ловли (даже на 1.5м клевали((
Вибы в игноре и боки тоже, на балансиры поклевки, поймал немного, всех утопил
Самое главное научился понимать что показывает эхолот!!!
Увидел подъемы рыбы, это очень круто!)) и дальше проводил эксперементы:thumbtwoup:
В итоге на блесну вильямс рыба реагировала быстрее и видела ее с большего расстояния по сравнению в балансиром.
 
С нами с
05.08.2013
Сообщения
2 748
Репутация
23 030
Возраст
49
Откуда
г.Меленки
Ловля судака
О, я вчера тоже перетряс несколько вибов и осу, и поклевки не видел. Полтретьего подошел на пятак, где гарантированно судачек некрупный держится. К нему в течении дня уже прикладывались, мужик собирался с него, сказал, что ни тычка. Я в трех лунках покупал осу, глухо. И совершенно от балды одел серебристый ваблер от Вильямс 14г. Даже не знаю, зачем вожу с собой, на Оке мест мало, где можно окунуть, а тут затишок. Играет здорово, леска медленно в воду уходит. Медленней только Чабби Дартер погружается. И о чудо, я увидел за полчаса три поклевки в разных ипостасях: и пинок, и прижим, и четкий тычок, когда сбросил блесну на 20 см. выше, чем предыдущий раз. Ничего, правда, так и не поймал, но, учитывая, что много кто вчера поклевки не видел, эффект интересный, очень заинтриговало. Рыба явно в коматозе, но сыпучая игра ее провоцирует. Кто пробовал на течении их применять, работают? Еще заметил, что блесна на первом опуске далеко уходит от лунки, так, что потом приходится несколько раз леску подбирать. Но в момент, когда блесна ложилась на дно, кто-то пытался ее придавить.
 
С нами с
18.02.2010
Сообщения
8 495
Репутация
12 397
Откуда
Моск обл Наро-Фоминск
Ловля судака
Были на Яузе с пятницы по воскресенье.
Пытались ловить судака, но попадались только судачьи дети(( причем не зависимо от глубина ловли (даже на 1.5м клевали((
Вибы в игноре и боки тоже, на балансиры поклевки, поймал немного, всех утопил
Самое главное научился понимать что показывает эхолот!!!
Увидел подъемы рыбы, это очень круто!)) и дальше проводил эксперементы:thumbtwoup:
В итоге на блесну вильямс рыба реагировала быстрее и видела ее с большего расстояния по сравнению в балансиром.

В каком районе ловили если не секрет и уделяли ли время именно руслу если оно там было более 12м ?
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
229
Репутация
612
Откуда
Кашира, Московская Область
Ловля судака
В каком районе ловили если не секрет и уделяли ли время именно руслу если оно там было более 12м ?

Были вот здесь https://yandex.ru/maps/?ll=35.07556...point]=35.045010,55.862141&whatshere[zoom]=13
Самое глубокое место 14.2 на нем вечернюю провели, одна поклевка и один сход, рядом стояли жерлицы, на 8-10 метрах, мелкий судачек(
 

Сейчас смотрят

Вверх