• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривают: 3)

С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
а у нас на жабовниках типичное глухозимье.. судачки, которые отсиживаются на дне, упрямые прям как ослы.. даже посмотреть на приманку (подойти) им лениво.. поэтому до обеда решил пободаться :)с пелагическим.. по фен-шую не получилось (бель отсутствовала), да и вообще "безжизненность" (в толще) на мониторе поначалу слегка напрягала...н-но двух бродяжек-одиночек (с 7 и 10м), появившихся из ниоткуда, со оч. злючими поклевками таки надыбал..
пы.си. исключая вопросы со стороны: на мониторе эха - придонного слоя (как и линии дна) н-нет!

нхнч

Оса-то Вотвесовская, тож, не по не по фен- шую, висит.:D Или энто, не Оса, чей-то засомневался?:hmm: Может, что-то новенькое?:hmm:
 
С нами с
12.03.2013
Сообщения
114
Репутация
1 373
Откуда
Республика Марий Эл, г. Козьмодемьянск
Ловля судака
А у нас в четверг (как выяснилось позднее) был хороший выход судака, но только почему-то именно на 9 метрах. Выходил в трех местах, на этой же глубине. Кто был в тот момент на тех местах, отловились все. Судак был зачетный, 3, 4, 5 кг. У некоторых тройники разгибались и кольца. Ловился на все. Один рыбак так радовался, аж танцевал вокруг лунки (мне знакомый рассказал, он там был, но уже после 14 часов, когда выход практически закончился). Клев начался в 11 и закончился в 14. А на следующий день уже все… Сегодня вообще не тычка, за целый день даже поклевки не видел. Самое обидное :plamia:то, что был, как оказалось рядом (в четверг), но с утра там судак себя до 11 часов вообще ничем не выдал, ни одной поклевки там не было. А после 11 клев был сумасшедший, как будто команду дали. И бель в это же время, как мне рассказали, тоже стала ловиться хорошо, причем экземпляры очень тоже крупные были, еле – еле в лунку пролезали. А вчера и сегодня уже все:sosa::sosa::sosa: Всем НХНЧ!!!
 
С нами с
21.01.2014
Сообщения
1 186
Репутация
7 077
Возраст
48
Откуда
Серпухов моск обл
Ловля судака
А у нас в четверг (как выяснилось позднее) был хороший выход судака, но только почему-то именно на 9 метрах. Выходил в трех местах, на этой же глубине. Кто был в тот момент на тех местах, отловились все. Судак был зачетный, 3, 4, 5 кг. У некоторых тройники разгибались и кольца. Ловился на все. Один рыбак так радовался, аж танцевал вокруг лунки (мне знакомый рассказал, он там был, но уже после 14 часов, когда выход практически закончился). Клев начался в 11 и закончился в 14. А на следующий день уже все… Сегодня вообще не тычка, за целый день даже поклевки не видел. Самое обидное :plamia:то, что был, как оказалось рядом (в четверг), но с утра там судак себя до 11 часов вообще ничем не выдал, ни одной поклевки там не было. А после 11 клев был сумасшедший, как будто команду дали. И бель в это же время, как мне рассказали, тоже стала ловиться хорошо, причем экземпляры очень тоже крупные были, еле – еле в лунку пролезали. А вчера и сегодня уже все:sosa::sosa::sosa: Всем НХНЧ!!!

Можно мне спросить? Только хотелось бы по честному услышать , как есть . Вот у вас там ловятся такие зендеры . Это не редкость. Неужели нельзя обзавестись тройниками кольцами нормальными . Застежки и леску в расчет не беру. Ну например овнер. Или тоже говно? Просто не могу судить , таких рыб у меня ловят только новички и реальные везунчики .
 
С нами с
08.05.2010
Сообщения
867
Репутация
1 735
Возраст
48
Откуда
Волгоград
Ловля судака
Блин, как-же надоела эта погода...Засыпаешь с погодой как в Тюмени, просыпаешься как в Краснодаре.

На участке реки Волга между Саратовом и Энгельсом вечером 14 января в результате ЧП погибли три человека, в том числе двое несовершеннолетних. https://sarnovosti.ru/mnews.php?ID=61040
 
С нами с
10.06.2009
Сообщения
4 466
Репутация
22 919
Возраст
41
Откуда
Саратов
Ловля судака
Да, я знаю ...
За прошлую неделю утонуло два снегохода и машина(помимо того что выше написано), один человек объявлен пропавшим без вести :(
Напарника вчера на ровном месте одной ногой провалился...
Лед странный, не понятный и не равномерный.
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 110
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Ловля судака
Козлов Алексей тема "Рублевские карьеры" пост2161
На рыбалку сегодня не поехал, холодно и ветерок неслабый. Да и дела домашние делать надо, в том числе и судака разделать. Судак самцом оказался, но это как раз не удивительно и нормально. Да и не так жалко как самку. Но самое интересное оказалось внутри. Я всегда интересуюсь этим, бывает помогает при подборе приманок и насадок. Желудок был полный, только странный - твердый и ребристый какой то. Вскрыл-и буквально рот разинул... Набит целыми не раздавленными раковинами дрейссены (моллюск такой, которым коряжки и бровки обрастают). Крупная плотва и прочая бель ее кушать обожает, но что б судак, первый раз вижу и слышу. Правда еще К. Кузьмин в своей книге о судаке писал, что судак моллюсками временами не брезгует, но речь шла о лете и немного о другом виде моллюсков-брюхоногих (улитки). И мотивировал он это тем, что этих улиток течением по дну несет, и судак их хватает. Здесь же совсем другая история, и течение слабое и дрейссена намертво закреплена на субстрате. Получается, что судак отрывает совершенно неподвижного моллюска от субстрата и заглатывает его. Словом ведет себя как совершенно мирная рыба, а не хищник. С чем это связано совершенно непонятно, мелочи в реке и карьерах вроде в достатке, а судак ракушку жрет, вот такая история. Может кто еще с таким парадоксом сталкивался, просьба отписаться, крайне это мне (думаю и не только мне) интересно. Может хищная рыба начала осваивать новый для себя вид корма, а что, очень удобно, ракушки всегда в доступности и ловить их не надо, только рот разевай..

С уважением, Алексей

Московским судачатникам!:D Во вопрос!:D Может и не отсиживается, на дне, а жрёт ракушку, а чё, вкусно и питательно.:D Не верить человеку, причин нет, по моему, да и возраст, придумывать что либо, вроде не зачем.
 
С нами с
24.10.2014
Сообщения
144
Репутация
544
Откуда
Набережные Челны
Ловля судака
Да, я знаю ...
За прошлую неделю утонуло два снегохода и машина(помимо того что выше написано), один человек объявлен пропавшим без вести :(
Напарника вчера на ровном месте одной ногой провалился...
Лед странный, не понятный и не равномерный.
У нас кстати в этом году лед тоже не стабильный...Где полшнека,где 50 см,а где 10-20.Видимо из за большого количества снега этой зимой...
 
С нами с
02.02.2016
Сообщения
6 386
Репутация
24 288
Возраст
52
Откуда
Тольятти
Ловля судака
Ракушку мирные перетерают глоточными зубами. У судака их нет.
Хз как он переварит и усвоит их.
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Ловля судака
Смена рациона связанная с пищеварением,волки тоже рябину едят и по снегу дрищут,а через пару дней сохатого под орех разделывают.
 
С нами с
12.07.2008
Сообщения
2 089
Репутация
3 387
Откуда
Ульяновск
Ловля судака
Козлов Алексей тема "Рублевские карьеры" пост2161
На рыбалку сегодня не поехал, холодно и ветерок неслабый. Да и дела домашние делать надо, в том числе и судака разделать. Судак самцом оказался, но это как раз не удивительно и нормально. Да и не так жалко как самку. Но самое интересное оказалось внутри. Я всегда интересуюсь этим, бывает помогает при подборе приманок и насадок. Желудок был полный, только странный - твердый и ребристый какой то. Вскрыл-и буквально рот разинул... Набит целыми не раздавленными раковинами дрейссены (моллюск такой, которым коряжки и бровки обрастают). Крупная плотва и прочая бель ее кушать обожает, но что б судак, первый раз вижу и слышу. Правда еще К. Кузьмин в своей книге о судаке писал, что судак моллюсками временами не брезгует, но речь шла о лете и немного о другом виде моллюсков-брюхоногих (улитки). И мотивировал он это тем, что этих улиток течением по дну несет, и судак их хватает. Здесь же совсем другая история, и течение слабое и дрейссена намертво закреплена на субстрате. Получается, что судак отрывает совершенно неподвижного моллюска от субстрата и заглатывает его. Словом ведет себя как совершенно мирная рыба, а не хищник. С чем это связано совершенно непонятно, мелочи в реке и карьерах вроде в достатке, а судак ракушку жрет, вот такая история. Может кто еще с таким парадоксом сталкивался, просьба отписаться, крайне это мне (думаю и не только мне) интересно. Может хищная рыба начала осваивать новый для себя вид корма, а что, очень удобно, ракушки всегда в доступности и ловить их не надо, только рот разевай..

С уважением, Алексей

Московским судачатникам!:D Во вопрос!:D Может и не отсиживается, на дне, а жрёт ракушку, а чё, вкусно и питательно.:D Не верить человеку, причин нет, по моему, да и возраст, придумывать что либо, вроде не зачем.

...это французская порода судака тебе попалась...
ну а так наверное как курам камни для пищеварения нужны, так и судаку ракушки...
 
С нами с
28.10.2015
Сообщения
1 500
Репутация
14 103
Возраст
61
Откуда
Пермский край пгт Орел.
Ловля судака
По судаку не знаю,но зимний хариус поедает улитку,чтоб чистить желужок от паразитов ,которые всасываются в стенки желудка в период зимовки и скудного рациона,тот абразив который образуется в момент работы желудка помогает избавится и переварить паразитов.Это я слышал от человека с ихтиологическим образованием.
 

Сейчас смотрят

Вверх