• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривает: 1)

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля судака
lis сказал(а):
Зимой и летом стукалка так называемая, Судак дуреет от неё!

Марат если можно поподробнее про стукалку сколько она весит и какой диаметр ???
 
M

muss

гость
Ловля судака
Axec сказал(а):
Марат если можно поподробнее про стукалку сколько она весит и какой диаметр ???
Обще принятое название такой блесны все же трубочка. Размер произвольный. На садака побольше, на окуня поменьше. СКИЛ посоветовал внутри красной нитро покрасить. Изкотавливаются подобные трубочки из тормозных трубок на авто. Диаметр 5-6мм. Полоя весит грамм 4-6. Если требуется потяжелее,-- можно подобрать свинцовые грузила по диаметру и на эбокситке приклеить внутри, так чтобы потом (когда все застынет) сточить напильником по граням среза. Использую и летом на окунька. Проводка поверхносная в среднем темпе. При медленной проводке колебания вялые. Изготовить можно за футбольный матк штук 10, если конечно навыки имеются работы с напильником.
 

Вложения

  • DSC01997.JPG
    21.4 КБ · Просмотры: 1 503
    DSC01997.JPG

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Ловля судака
Лет 20 назад отец на заводе такие резал...Как раз БУМ по ним случился...И были они и полые, и цельные, и крашенные, и свинцом залитые , и....Ловили мы тогда с дядей на Озерне осенью с лодки по ямам отвесным блеснением...Спиннингом не пробовал, но знаю и видел как "работали" они по судаку. Потом БУМ спал и они пропали из поля зрения, но в закромах до сих пор имеются...:taschu:
 

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля судака
Спасибо за рассказ мужики :) надо будет сделать пяток разных и поехать опробовать а то я таких ни когда не видел
 
M

muss

гость
Ловля судака
Axec сказал(а):
Спасибо за рассказ мужики :) надо будет сделать пяток разных и поехать опробовать а то я таких ни когда не видел
Такие передаются по наследству или в былинах.
 

Вложения

  • DSC01459.JPG
    21.1 КБ · Просмотры: 1 531
    DSC01459.JPG
  • Cпасибо
Реакции: Axec

Axec

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
14.03.2006
Сообщения
486
Репутация
79
Возраст
47
Откуда
Москва, Проспект Мира
Ловля судака
muss сказал(а):
Такие передаются по наследству или в былинах.

Да веселая Блесенка :) у меня есть подобные, правда заводские в них вся прелесть в том что они практически ни чего не весят
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Ловля судака
Axec сказал(а):
Марат если можно поподробнее про стукалку сколько она весит и какой диаметр ???


Длина произвольная я применяю 5-7 см толщина 1-1.5 см вес разный то 50г до 100грам в зависимости от места ловли (течение глубина итд)
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Ловля судака
Внутри свинец есть желающие испытать вес трубочки?:)
 

Вложения

  • DSCN1636 (Small).JPG
    46.4 КБ · Просмотры: 1 304
    DSCN1636 (Small).JPG
  • DSCN1638 (Small).JPG
    24.5 КБ · Просмотры: 1 058
    DSCN1638 (Small).JPG
  • DSCN1639 (Small).JPG
    22.1 КБ · Просмотры: 963
    DSCN1639 (Small).JPG
  • DSCN1641 (Small).JPG
    30.2 КБ · Просмотры: 1 074
    DSCN1641 (Small).JPG

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 309
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловля судака
lis сказал(а):
Внутри свинец есть желающие испытать вес трубочки?:)

Я не ловил, но видел в продаже пустотелые трубочки. Зачем внутри свинец? Я так понимаю, то суть сего изделия заключается как раз в "ТРУБОЧКЕ" а не в куске железа, тогда проще выточить из цельного куска латуни или меди:eek:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Ловля судака
LAN сказал(а):
МАРАТ! Ну ведь сам видишь, что это не 7.5см!!!! Это все 10!

Если точней, то 9 см вес 80 грам. Применяю на глубинах то 4 метров до 12-14 метров при сильном течение, для фиктивности подсаживаю на тройник кусочек жаберной крышки или мяса рыбы. Поимка трофейного судака просто однозначна. Сам ловил и ловлю судаки от 1.5 и выше :tanz:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
2 116
Репутация
176
Возраст
58
Откуда
г. Химки
Ловля судака
zhans сказал(а):
Я не ловил, но видел в продаже пустотелые трубочки. Зачем внутри свинец? Я так понимаю, то суть сего изделия заключается как раз в "ТРУБОЧКЕ" а не в куске железа, тогда проще выточить из цельного куска латуни или меди:eek:

И медь и латунь- по любому тяжелее алюминия, плюс цвет: у одной красный у другой желтый, а тут белый. Трудно понять рыпь!:D :taschu:
 
M

muss

гость
Ловля судака
freestiler сказал(а):
И медь и латунь- по любому тяжелее алюминия, плюс цвет: у одной красный у другой желтый, а тут белый. Трудно понять рыпь!:D :taschu:
На судачка больше подходят стальные "трубочки". Они потяжелее меди и латуни.
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ловля судака
Мазай сказал(а):
На птичке купил самодельную блесну, стоила где-то 200-250р. Сказали, не понравится, вернём деньги или поменяем на другую понравившуюся.Решил, заманчиво и взял. Скажу сразу, не пожалел.
Брал, как судаковую, но помимо клыкастого, отлично брал окунь, прчем даже размером с блесну.Длина-6см.Работала как на течении так и в стоячей воде:laduh:
Может попробовать на саму блесну еще один тройничек присабачить? Ведь берет он, скорее всего, всежь блесну, а не подвеску...
 
С нами с
30.03.2006
Сообщения
1 498
Репутация
398
Возраст
60
Откуда
г. Москва, кафе "Ёлочка"
Ловля судака
Мазай сказал(а):
Как раз-наоборот, рыба берёт на цепочку с глазком. Проверено:thumbupq:
Окунь - да... неужель и судак... верится с трудом...
Сам на балансиры, даже на девятки, на тройник бисер рубиновый леплю (как раз на окуня), но чтоб щука с судаком...
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловля судака
SKIL сказал(а):
Готов с тобой поспорить по поводу трещотки, я на своем "дельфине" спилил зубцы , потому что один раз придавил крупный судак, я подсек, а гребаная трещотка сработала, судака я протащил несколько метров и он сошел, так-как пасть пробить не удалось именно из-за нее, а потом ловлю я судака в Конаково, если читаешь новости с водоемов, посмотри мой отчет, там нет понятия какой судак вломится, пока самый крупный пойманный мной лично 1кг200гр.:thumbupq:

Мы все много говорили о сбалансированной снасти. И если цепочка выдерживает 4-5кг. а вес блесны около 10гр. то и леску надо применять соответствующую ( у меня 0.2) , чтоб блесна свободно играла и леску на "тяге" не парусило , а для этого и должна быть трещётка чтоб снасть не оборвать.
PS. У меня щука на 1.5кг. хапнула , а леска - 0.18 , только трещётка и спасла:yes:
 

Сейчас смотрят

Вверх