• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ловля судака (Просматривает: 1)

С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Ловля судака
цепочка мне доверия не внушает!

А зря! Именно движение на цепочке привлекает гораздо больше, ежели с колечком(опробовано).
Трубы не смотрел. У меня и так арсена богатый, и я из трубочки панацею не делаю, если рыпь берёт, я её и без неё поймаю!
 
M

muss

гость
Ловля судака
SKIL сказал(а):
А я вот думаю..может не мучиться, а купить кастмастер.:hmm:
Для зимы касм-ер не подходит совсем. А вот трубочка летом не плоха. Только с весом разобраться. На кого и как далеко забрасывать.
 
M

muss

гость
Ловля судака
Можно и из алюминевых. Немного шлифануть на войлочном круге.
 
M

muss

гость
Ловля судака
Можно и на люминий. На войлочном круге немного шлифануть.
 
S

Shnaps

гость
Ловля судака
На птичке есть и медные и хромированные. К ним всегда относились как к летним. А то, что судак на них реагирует хорошо при вертикалке - понятно. Она не планирует, у неё игра без сильного отклонения от оси, а судак это любит. Планирующие больше для щуки.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 309
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловля судака
Мазай сказал(а):
На птичке купил самодельную блесну, стоила где-то 200-250р. Сказали, не понравится, вернём деньги или поменяем на другую понравившуюся.Решил, заманчиво и взял. Скажу сразу, не пожалел.
Брал, как судаковую, но помимо клыкастого, отлично брал окунь, прчем даже размером с блесну.Длина-6см.Работала как на течении так и в стоячей воде:laduh:

Вполне рабочий вариант, я делаю немноо другой формы, сфоткаю и вывешу:thumbupq:
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 309
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловля судака
Вот несколько блесенок из моего арсенала, певые две сделаны из серебрянного чайного ситечка, серебро+латунь, остальные куплены у народных умельцев на птичке.
Работают по судаку, окуню, иногда щучка налетает.:)
IMG_0117.JPG
 
M

muss

гость
Ловля судака
Нашел у себя в коробочке так называемую трубочку.Стальная. Длина 4см, вес около 3-х гр. На такие штуковины ловлю на Плещее окуньков зимой. Так же как колебалку использую летом на того же окуня. на неглубокий местах. Результат есть и бывает не плохой. А чисто по судаку склоняюсь к мнению, что блесно должна быть длинной и тонкой.
 

Вложения

  • DSC01959.JPG
    10.8 КБ · Просмотры: 1 566
    DSC01959.JPG
  • DSC01963.JPG
    13.4 КБ · Просмотры: 1 709
    DSC01963.JPG
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Ловля судака
muss сказал(а):
Нашел у себя в коробочке так называемую трубочку.Стальная. Длина 4см, вес около 3-х гр. На такие штуковины ловлю на Плещее окуньков зимой. Так же как колебалку использую летом на того же окуня. на неглубокий местах. Результат есть и бывает не плохой. А чисто по судаку склоняюсь к мнению, что блесно должна быть длинной и тонкой.

Не торопись склоняться, конечно возможно на каждом водоеме у судака разные интересы, но вот на Волге трубочка наглядно работала, а с длинной и тонкой блесной мы пролетали, кстати там у трубочек был второй тройник и внутри она была выкрашена красной нитрой!:taschu:
 
M

muss

гость
Ловля судака
SKIL сказал(а):
Не торопись склоняться, конечно возможно на каждом водоеме у судака разные интересы, но вот на Волге трубочка наглядно работала, а с длинной и тонкой блесной мы пролетали, кстати там у трубочек был второй тройник и внутри она была выкрашена красной нитрой!:taschu:
Может и рано. Подожду... Когда выложишь альтернотивный вариант???
Про трубочку говорил как о окуневой. Доп. тройник лишний. Внутри ржавая. Но можно и подкрасит. Не помешает конесно.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 474
Репутация
7 755
Откуда
Москва
Ловля судака
muss сказал(а):
Может и рано. Подожду... Когда выложишь альтернотивный вариант???
Про трубочку говорил как о окуневой. Доп. тройник лишний. Внутри ржавая. Но можно и подкрасит. Не помешает конесно.

Седни приятель привезет заготовки.
Моя задача засверлить дырки, выкрасить, поставить фурнитуру, полевые испытания оборудования назначены на субботу близ Завидово.
Сразу по окончании испытаний будет подробный отчет с фото!:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 304
Репутация
53 309
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Ловля судака
muss сказал(а):
Нашел у себя в коробочке так называемую трубочку.Стальная. Длина 4см, вес около 3-х гр. На такие штуковины ловлю на Плещее окуньков зимой. Так же как колебалку использую летом на того же окуня. на неглубокий местах. Результат есть и бывает не плохой. А чисто по судаку склоняюсь к мнению, что блесно должна быть длинной и тонкой.

С впаянным крючком это чисто окуневая блесна, а вторая для судака мелковата, хотя и по весне икрянка-мамака берет и небольшие блесенки:thumbupq:
 
M

muss

гость
Ловля судака
zhans сказал(а):
С впаянным крючком это чисто окуневая блесна, а вторая для судака мелковата, хотя и по весне икрянка-мамака берет и небольшие блесенки:thumbupq:
Когда мне передавали в наследство это рыболовное "богатство". Тесть характеризовал их как судачьи. Для окуня они великоваты и тяжелы.Правда в те времена я был по неопытности продвинутым рыбаком. Покупал все красивое,"блестящее" и дорогое. Наследство разбазарил. Проверял структуру дна на наличие коряг. Сейчас возвращаюсь к "истокам". Практически не ловлю на них сейчас. Жалко.
 

Вложения

  • DSC01480.JPG
    6.9 КБ · Просмотры: 1 336
    DSC01480.JPG
  • Копия DSC01994.JPG
    19.3 КБ · Просмотры: 1 453
    Копия DSC01994.JPG
  • Копия DSC01995.JPG
    14.1 КБ · Просмотры: 1 359
    Копия DSC01995.JPG

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Ловля судака
zhans сказал(а):
С впаянным крючком это чисто окуневая блесна, а вторая для судака мелковата, хотя и по весне икрянка-мамака берет и небольшие блесенки:thumbupq:

Зимой и летом стукалка так называемая, Судак дуреет от неё!
 

Вложения

  • DSCN1568 (Small).JPG
    21.7 КБ · Просмотры: 2 058
    DSCN1568 (Small).JPG

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Ловля судака
Чуть-чуть не в тему тут зима, но в сёже к месту раз зашел разговор о судаке.
Смотрел передачу “Диалоги о рыбалке” УВИДЕЛ НУ И ЗДЕЛАЛ БЛЁСЕНКУ И НЕ ОДНУ. Выношу на суд, как вам она придётся по душе для ловли судака?
 

Вложения

  • DSCN1565 (Small).JPG
    29.4 КБ · Просмотры: 895
    DSCN1565 (Small).JPG
  • DSCN1566 (Small).JPG
    30.9 КБ · Просмотры: 650
    DSCN1566 (Small).JPG

Сейчас смотрят

Вверх